Перейти к содержанию

Птенец ласточки, после сильного ветра...


иринабоярко

Рекомендуемые сообщения

Ребят, жду от вас помощи!!! Вечером звонит муж, приходи на площадь я тебе кое что дам , мне по дождю и при сильном ветре не очень хотелось идти, но муж настаивал... когда пришла он передал маленькую ласточку, но уже с оперением совсем чуть чуть отличается от взрослой... на одном крыле все перья поломанны на втором все целые, летать соответственно не может, так как был вечер и дождь усиливался мы решили его забрать ... 2 день живет у нас развожу мух из опарышей , пока они не вылупились даю опарышей разрезая перед тем как и мух ловлю в подвале дома, ест с рук охотно, пьет иногда сам из блюдца... меня волнует вопрос, как скоро отрастут у него перья кто знает? больно смотреть как он мучается летать хочет а не может...

Изменено пользователем иринабоярко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перья сломаны, то вырастут только после линьки, если вырваны, то быстрее. Только сами не вырывайте, дождитесь спеца. У вас точно ласточка, а не стриж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не стриж... 1 пальчик идет назад.... вот моя бедная, живет на окошке в коробке порой выходит погулять
873afed00c1b.jpg тут видно что крыло одно меньше другого
83a91d88117b.jpg вот наше крылышко... тут не понять, либо правда поломанны перья или отрастают уже так как из "трубочек" совсем чуть чуть торчат... а когда у них линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сами не вырывайте, дождитесь спеца. У вас точно ласточка, а не стриж?

а еще у нас на голове клочка перьев где то 3*3 мм нет... кто то хорошенько его потрепал((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, у вас трубочки, а не поломанные перья.

то есть он меньше чем я думала? так? на одном крыле они намного длиньше, почти сформированное крыло а второе как будто погрызенное Изменено пользователем иринабоярко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото надо почетче. Я вижу трубочки, но, вероятно, там есть и поломанные перья, которые просто незаметны на этом снимке. Попробуйте оба крыла снять для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разверните крылья по очереди и сфотографируйте. Внимательно осмотрите, нет ли частей от пропавших перьев.. т.е. нет ли в крыле половинок перьев.

 

Кстати, на макушке нету царапин? Кожа чистая? В смысле, кошка цапнуть не могла?

 

Вообще у птиц есть защитный механизм, который сбрасывает перья, если птица их что-то схватило. Это позволяет уйти от хищника, например. Птица могла потерять часть маховых перьев, если ее кто-то поймал за них или она зацепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разверните крылья по очереди и сфотографируйте. Внимательно осмотрите, нет ли частей от пропавших перьев.. т.е. нет ли в крыле половинок перьев.

у меня не получается сфотографировать его крылышки по отдельности одной делать это не удобно...
да и к тому же он обиделся и убежал в домик не хочет выходить... и еще у него стал жидкий стул(нет белой составляющей)... получается я его недокармливаю или кормлю не тем ... что делать? Изменено пользователем иринабоярко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите чем еще можно кормить ... объездила все магазины и зооаптеки города, нет ничего для насикомоядных птиц ни кузнечиков, ни тараканов, НИЧЕГО!!! Я В ОТЧАЯНИИ :bang::bang::bang:

Изменено пользователем иринабоярко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На худой конец можно дать натертую на терке говядину с нежирным творогом.

спасибо большое буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.