Перейти к содержанию

Стрижонок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить у вас , никак не могу понять причину, почему не открывает глаза малыш, вернее один чуть-чуть приоткрывает и то редко, а второй еще ни разу не открыл.
Подобрали его 26 , в среду , кормлю сверчками и зоофобусом по чуть-чуть, начинаю кормление с 7 утра и потом каждые 1,5 - 2 часа до 11 вечера, активный малиш, лазит по коробке , вот сейчас ночью пищит постоянно , хоть кормила свосем недавно, за каждое кормление даю 3-4 крупных сверчка. Сначала был понос, потом все начало улучшаться, сейчас какаха белая с черным более твердая. Ну вот как-то так. Это первый опыт выкармливания, так что не судите строго за ошибки, стараюсь как могу ему помочь. :bang:
Пару вопросов:
Пищит и ночью, это нормально?
Глазки не открывает (, что это значит, и если это плохо, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сутра глазик один приоткрыл, но не полностью, опять же второй глаз не открывает по возрасту ему дней 15-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает у маленьких испуганых стрижей.
Пищит ночью - ему не холодно? за день съедает положеную норму?
а вообще и так бывает, когда всё норм - свирькают по ночам, во сне.

 

По коробке в 15-18 дн особо лазить не должен, мож прохладно ему всё таки? лапки, клювик пощупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тепло ему, я кладу бутылку с теплой водой и он лежит возле нее, потом опять лазит, когда беру в руки , то температура тела и в том числе лапок теплее рук, ну вроде не мало кормим, переживаю очень за глазки, может он ушиб его когда выпал , но гематом нет . видно как он глазиком как бы шевелит и веко подвижное но не открывает. Стул нормализовался.
А вообще на сколько ни активны в таком возрасте? мой если его достаешь везде начинаешь залить, крыльями матать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление через каждые 2 часа с 6 (7) утра и до 23 (24) ночи. Разовый объём скармливаемых насекомых - размер с орех фундук в кожуре (если их скомкать скажем в один шарик плотно-плотно) если стрижонок голодал , т. е. недокармливали, то до нормы доводите ПОСТЕПЕННО, а то получится несварение и гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)
у нас вроде все хорошо ( тфу-тфу-тфу), кушаем нормально, стул в порядки, подросли) и глазки открыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это может быть обманчивым.. Насекомых скармливаете сколько? Не менее половины объёма, и даже основную часть рациона! Иначе погибнет он. Хоть и бодрый, и глазки открыл. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

АААААА, помогите не знаю как так, у стрижика начали выпадать перья из крыльев, выпало уже 4 пера, кормим мухами, сверчками, и изредка мешанкой из дафнии и творога. Аккуратно беру всегда , его толком и брать не надо, он на столе сидит , я его даже не держу толком он кушает сам , так что нет смысла в этом, я вообще не знаю что делать и как быть :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АААААА, помогите не знаю как так, у стрижика начали выпадать перья из крыльев, выпало уже 4 пера, кормим мухами, сверчками, и изредка мешанкой из дафнии и творога. Аккуратно беру всегда , его толком и брать не надо, он на столе сидит , я его даже не держу толком он кушает сам , так что нет смысла в этом, я вообще не знаю что делать и как быть :bang:

Вот от мешанки и выпадают. Срочно убирайте. Переходите только на насекомых. Маховые ещё успеют отрасти заново до сентября. Если будете стараться. 1/4 таблетки Кальция глюконат в порошок - дневная доза, присыпать еду.

 

комплекс для оперения: (пишет MPr)
Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., всвязи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья. Я уже почти год как даю эти лекарства стрижу, с небольшими перерывами (если линьки нет),
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=90389#p90389 - вот сама эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем делать, скажите, если больше не выпадет перьев, он сможет улететь в срок? еще зоофобаса давала но по одному в день

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будем делать, скажите, если больше не выпадет перьев, он сможет улететь в срок? еще зоофобаса давала но по одному в день

От зоофобуса тоже могли начать падать. Он жирный, перо становится ломким. Сделайте ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ, чтобы достать, наловить, заказать НАСЕКОМЫХ, наморозить впрок, и кормить ТОЛЬКО НАСЕКОМЫМИ, Тогда шанс есть, что к сентябрю отрастут новые. У него ВЫПАЛИ, или обломались?

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 


http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...ta/alimentacion - нужные фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я просто в панике, лапки и рот белые, еле держится на руке , вялый и холодный, помет жидкий очень, началось это все просто ни с чего . Корм : тараканы мраморные и кузнечики и только , больше ничем , соблюдаем режим, все было вроде не плохо, начал подлетывать чуть-чуть, и теперь вот что... я не знаю что делать, помогите

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто в панике, лапки и рот белые, еле держится на руке , вялый и холодный, помет жидкий очень, началось это все просто ни с чего . Корм : тараканы мраморные и кузнечики и только , больше ничем , соблюдаем режим, все было вроде не плохо, начал подлетывать чуть-чуть, и теперь вот что... я не знаю что делать, помогите

 

таракашек и кузнечиков как, хорошо разделывали ? кузнечиков промораживали?
ел сам или принудиловка? вентиляционные отверстия в коробке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрываю или раздавливаю головы и тем и тем, лапы отрываю, кушал и сейчас кушает сам, но сейчас просто слабее выхватывает еду, всех замораживаю, коробка - контейнер у меня , крышку не накрываю просто , дырок не делала, так как он и так в детстве самом мерз

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отрываю или раздавливаю головы и тем и тем, лапы отрываю, кушал и сейчас кушает сам, но сейчас просто слабее выхватывает еду, всех замораживаю, коробка - контейнер у меня , крышку не накрываю просто , дырок не делала, так как он и так в детстве самом мерз

 

ну у мраморных тараканов 3 задних щитка крепких их следует тоже удалять сейчас тем более, а кузнецы (где их брали?или вы имели введу сверчки?) есть вариант причина ващего растройства! сейчас если понос не прекращается много кормить не нужно, а из сверчков и тараканов удалять кишки и головы оставлять только брюшки промывать в теплой воде!
есть тут где то тут инфа про растройство пищеварения найду скину ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов на данный момент нет, закончились, сейчас магазинские кузнечики или сверчки, я не знаю как правильно, чуть порозовели лапки , чуть сильнее стал, но по прежнему худой и холодный, кладу грелку и постоянно меняю, случиллось это все буквально за одну ночь, вечером было все хорошо, ближе к середине дня вот уже такое((((ПОмогите, прошу, я не переживу если он погибнет, он мне как родной уже, как бы глупо это не звучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.