Перейти к содержанию

Ворона заговорила - Жена испугалась...


Рекомендуемые сообщения

Птенец серой вороны живет у нас месяц, появился совсем маленьким и измученным. Сейчас красивый, очень активный, с хорошим аппетитом и неуёмным любопытством. С первых же дней совсем ручной. Но первые пару недель не издавал ни звука. Даже когда есть хотел терпеливо молчал и преданно заглядывал в глаза. А тут вдруг разговорился. С Женой. Сидя у неё на руке широко открывает клюв и начинает издавать странные гортанные звуки. То мяучит, то урчит, то скрипит как несмазанная телега... :) И каждый подобный звук сопровождается поднимаем крыльев. При этом даёт гладить себя по клюву, по шейке, даже иногда по головке. Думали, может, есть требует - так нет, от еды в такие моменты отказывается...

 

Жена волнуется - чтобы это значило? Ибо поза достаточно агрессивная, но звуки скорее нежные, чем требовательные. Никто с таким не сталкивался? :)post-49755-1372391445_thumb.jpg

Изменено пользователем CrazyLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внимания хочется, и голосок начал прорезаться. Через пару недель запоёт чистым, красивым вороньим голоском. Запоёт без кавычек. Мне, например, очень нравятся голоса моих "детишек" :) . А у младшего, так же как и у Вашего, только начал прорезаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, распевается малыш) и общаться с мамой-папой хочет. Мой грачик тоже так делает, очень трогательные моменты)) понимаешь, что он не за едой к тебе пришел, а просто так) Так приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидя у неё на руке широко открывает клюв и начинает издавать странные гортанные звуки. То мяучит, то урчит, то скрипит как несмазанная телега... :) И каждый подобный звук сопровождается поднимаем крыльев. При этом даёт гладить себя по клюву, по шейке, даже иногда по головке.

А что в такие моменты с хвостом происходит?
Жена надолго не отлучалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что в такие моменты с хвостом происходит?"

 

Люди,ну кто-нибудь,ответьте про хвост.У меня майна обыкновенная,пишу на наш скворцовый форум-все молчат.Вчера одна форумчанка,у которой майна ,написала,что её птиц хвостом общается.
Дело в том,что наша птица у нас почти полтора года и не поручнела,только понаглела.От этого она не стала менее любимой,но мы не теряем надежду на близкие отношения...Несколько дней назад она стала вверх-вниз махать хвостиком в моменты,когда я приближаюсь и заговариваю с ней.
Вообще,глядя на её поведение,я подумываю о том,что в систематику вкралась какая-то ошибка-майны скорее врановые,чем скворцовые...ну или тетка у ней была воронкой.... :) За последнее время птица чаще к нам приближается,очень много по-птичьи "говорит",стремится все увидеть,во всем поучаствовать,если набедокурит-после моих окриков летит к себе в клетку и оттуда мерзким каром орет,но если я подхожу и закрываю дверцу,изнутри вопль,переводимый мной так;"ну мамочка,родненькая,ну прости,я больше никада-никада так не буду,аааааааа";и все-таки это движение хвостом что-то же означает,Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А что в такие моменты с хвостом происходит?"

 

Люди,ну кто-нибудь,ответьте про хвост.У меня майна обыкновенная,пишу на наш скворцовый форум-все молчат.Вчера одна форумчанка,у которой майна ,написала,что её птиц хвостом общается.
Дело в том,что наша птица у нас почти полтора года и не поручнела,только понаглела.От этого она не стала менее любимой,но мы не теряем надежду на близкие отношения...Несколько дней назад она стала вверх-вниз махать хвостиком в моменты,когда я приближаюсь и заговариваю с ней.
Вообще,глядя на её поведение,я подумываю о том,что в систематику вкралась какая-то ошибка-майны скорее врановые,чем скворцовые...ну или тетка у ней была воронкой.... :) За последнее время птица чаще к нам приближается,очень много по-птичьи "говорит",стремится все увидеть,во всем поучаствовать,если набедокурит-после моих окриков летит к себе в клетку и оттуда мерзким каром орет,но если я подхожу и закрываю дверцу,изнутри вопль,переводимый мной так;"ну мамочка,родненькая,ну прости,я больше никада-никада так не буду,аааааааа";и все-таки это движение хвостом что-то же означает,Подскажите,пожалуйста.


У вранов верчение хвостиком, с приседанием и вытягиванием шейки, так называемый "танец", это выражение любви. Нечто вроде "папа или мама, я тебя люблю и очень рад тебя видеть". Обычно я после таких "танцев" целую своих ворон, показывая, что и я их очень люблю. Сейчас они именно так и воспринимают мои поцелуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что в такие моменты с хвостом происходит?
Жена надолго не отлучалась?

 

Да вроде ничего с хвостом не происходит, не вертит, не распушает - только крылья поднимает.

 

А с периодами, когда он остается один, вроде как зависимости не наблюдалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вранов верчение хвостиком, с приседанием и вытягиванием шейки, так называемый "танец", это выражение любви. Нечто вроде "папа или мама, я тебя люблю и очень рад тебя видеть". Обычно я после таких "танцев" целую своих ворон, показывая, что и я их очень люблю. Сейчас они именно так и воспринимают мои поцелуи.

 

Lado,спасибо за ответ.Мне очень приятно(читалы Ваши темы,испытываю к Вам лютое уважение).
С благодарностью,Карина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде ничего с хвостом не происходит, не вертит, не распушает - только крылья поднимает.

Тогда маха84 права =)

А с периодами, когда он остается один, вроде как зависимости не наблюдалось... :)

Я имел ввиду периоды типа от двух недель и более, но там без хвоста не обошлось бы, если он есть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ворона кувыркает, но почему-то только сама с собой, и в одно и то же время - около 12 дня. При обращении к ней замолкает. А когда общается - только "кряхтит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя ворона кувыркает, но почему-то только сама с собой, и в одно и то же время - около 12 дня. При обращении к ней замолкает. А когда общается - только "кряхтит".

 

Так сложно звуки объяснить, но наш нечто подобное на кряхтение или скрипы половиц издает, когда сердится или обижается. :) К примеру, если насильно хвост помоешь, бяку из клюва отберёшь какую или просто попробуешь разбудить слишком рано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так сложно звуки объяснить, но наш нечто подобное на кряхтение или скрипы половиц издает, когда сердится или обижается. К примеру, если насильно хвост помоешь, бяку из клюва отберёшь какую или просто попробуешь разбудить слишком рано.

Во, и у меня та же история - если чем-то недоволен - бегом к своим колоколам, в них звонит и кууур-кууррр...Но негромко.

 

А хвостик - это да, вроде как: "Ура!!! любимая грачуха пришла!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.