Перейти к содержанию

птенец стрижа


Рекомендуемые сообщения

сегодня открыла сезон- наткнулась на птенца стрижа, возраст плю-минус 10-14 дней, пройти мимо не смогла, до гнезда доставить не удастся.
опыт по выкармливанию есть, знаю чем, как, но с такой крохой еще не сталкивалась, в этот раз -будет провал((.
Если есть те, кто может докормить его- то отпишитесь. Я из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда 3-дневного выкармливают, то вот это кроха, а у Вас то уже ого-го! Тут посмотрите как совсем маленьких выкармливали и какими красавцами все стали и как улетели по-взрослому. Вот ещё грамотный ресурс, посвящённый спасению стрижей и стрижат

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Так мастерски закладывать сверчков не научусь никогда, мы с птенцом оба кряхтим и потеем во время кормежки. Умудряюсь подобрать именно таких птенцов, которые ни в какую не едят сами, клюв не открывают,- приходиться насильничать.
Нынешний птенец квелый, слабый, дышит бесшумно, но тяжело, глаза закрыты, молчит. Пух не сошел, весь в трубочках. Первые перышки уже появились.Видимых травм нет, но сотрясение от падения с высоты, думаю, есть. Плюс стресс. Знаю что, выпав пролежал какое-то время на жаре на асфальте.
Я его вначале попоила раствором глюкозы, потом начала кормить. Кормлю сверчками и теми, кого удается поимать. Надеюсь, оклемается. Стоит ли в стоящую жару подкладывать птенцу грелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам , и лапки тепленькие, цеплючие) Глазки открыл, смотрит на меня как на врага народа, при кормлении сегодня попискивал . Сам рот при кормлении так и не открывает, но хоть в палец мне вцепился. Языком корм старается выпихнуть, такого аппетита, энтузиазма как в некоторых видеороликах нет. Может это из-за отсутствия конкурентов? у меня он в гордом одиночестве. Сегодня нашла муравейник в парке, маленько общипала его на предмет яиц муравьиных, бабочков для разнообразия пищевого наловила. Хотела спросить как хранить яйца муравьиные? Морозить или просто в холодильнике держать? Стоит ли повесить влажную тряпочку в коробку стрижу? Жарко ему наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.