Перейти к содержанию

Умоляю помогите!Новорожденные ласточки!!!


Лимонграсс

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Сегодня мне позвонила знакомая которая попросила забрать птенцов.У нее нет интернета.
Приехал я к ней.И что?Я ожидал увидеть воробьят или слетков какой-нибудь птицы.Но нет!У нее маленькая коробочка в который лежит лоточек сделанный из сухой травы и перьев..,а в лоточке лежат 2 лысых,мелких,мелких птенца и одно белое в черную крапинку яйцо.А яйцо растрескано,немного крови.А там птенец.Когда я взял яйцо,оно просто разломилось,хотя итак было помято и оттуда вывалился птенец.Слава богу остатков желточного мешка не было,но сосуды не обсохли.Пуповина кровоточила и я ее обработал,она высохла.Посидели у знакомой еще чуть-чуть и она мне рассказала,что у нее на балконе гнезда ласточкины.Одно из них свалилось.Вышли на балкон,а там такие грязевые варешки над балконом.Так интересно!Потом знакомая показала гнездо отвалившееся.Это было самое крайнее и самое маленькое,судя по следу над балконом. А в пакетике на балконе лежало 2 яйца...Я заглянул,а одно яйцо когда упало разбилось и там неразвитый эмбрион,а в другом уже почти вылупившейся птенец,но мертвый.У него была оочень бледная кожа и на голове были фиолетовые пятна.Понятно,кровоизлияние в мозг.Так жалко.Знакомая говорит,что не знаю когда гнездо упало,заметила недавно.Птенцов она греет.А теперь главное как ухаживать за такими крохами?!
:sp: Есть мысль у меня забрать их у нее.Врятли с птицами справиться,она вообще в птицах "ни-ни".Но для начала надо узнать как ухаживать и чем кормить,а потом уже и забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно их выкормить из такого возраста , но попробуйте:вот сайт по стрижам

 

если ещё есть возможность восстановить гнездо - то скорей сделайте с помощью пластика от 5 литровой прозрачной баклашки от воды и саморезов - может родители ещё не улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трудно их выкормить из такого возраста , но попробуйте:вот сайт по стрижам

 

если ещё есть возможность восстановить гнездо - то скорей сделайте с помощью пластика от 5 литровой прозрачной баклашки от воды и саморезов - может родители ещё не улетели


Щас позвоню,скажу чтобы сделала гнездо на том же месте и птенцов туда положила,не получится заберу к себе тогда уж..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их все равно кормить надо каждые минут 20. Насекомыми. Иначе умрут

Да я понял уже.К птенцам никто не подлетал.Приехал я ну и забрал их.Накормил мелкими кузнечиками (тельцами и головками).Блин,такие мелкие.Еще когда просят есть головки так вибрируют,еду не могу положить))Пищааат,очень громко,хотя им один день.Едят тоже много...Если надо,то потом фотки пришлю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм в кашу растирайте - головы кузнечиков - это жёстко для них будет
и кормить пинцетом

Пинцеты для их клювиков слишком большие.Головы молодых кузнечиков я им даю,а они мягкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с птенцами все хорошо.Очень неплохо уплетают кузнечиков,комаров.Пойду сегодня искать муравьиные яйца.Прожорливые такие!На крылышках уже видны черные полосочки (перьевые трубочки).Еще нашел сегодня маленького стрижонка,Но он был мертв.Он с крыши упал,там под обшивкой их гнезда.Бедный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала из смеси длинные колбаски, когда кормила зеленушек, тогда можно было часть запихать в клюв, а потом обрезать колбаску ногтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я однозначно решил,птенцы будут есть натуральные корма!
Че то я не особо хочу кормить их суррогатом (мешанкой,творогом,яйцами и т.д.).Их питание: муравьиные яйца,кузнечики,мотыльки,бабочки-крапивницы,комары,мухи.Правильное ли питание?
Вроде чувствуют себя хорошо.Спят в инкубаторе с температурой 39.4 .Помет нормальный.Не пахнет,в капсулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!Я волнуюсь!Можно ли им давать яйца черных муравьев?Не знаю,а то че то дал птенцам и теперь волнуюсь из-за этого...Нечего такого плохого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс, я не очень хорошо в диких насекомых, вроде как муравьи должны быть лесные, но я уточню.


Че то я не особо хочу кормить их суррогатом (мешанкой,творогом,яйцами и т.д.).Их питание: муравьиные яйца,кузнечики,мотыльки,бабочки-крапивницы,комары,мухи.Правильное ли питание?

1528907[/snapback]



да, разминайте насекомых перед дачей. По возможности обходитесь без заморозки - лучше питательность сохраняется, тёплой водой промывайте, что получится.
Что у них в качестве подстилки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонграсс, я не очень хорошо в диких насекомых, вроде как муравьи должны быть лесные, но я уточню.

 

да, разминайте насекомых перед дачей. По возможности обходитесь без заморозки - лучше питательность сохраняется, тёплой водой промывайте, что получится.
Что у них в качестве подстилки?


В качестве подстилки,салфетки,синтепон.Я им в инкубаторе сначала сделал 2 отдельных лоточка,они сначала отдельно спали,а потом друг к другу стали переползать в 3 лоточек...Ну теперь все вместе и спят.Кормлю их я не слишком часто,так как я их откормлю побольше,а потом оставляю в покое и только через час-полтора опять кормлю.Я вчера даже эксперимент провел.Накормил их как обычно: бабочка,кузнечики,мухи.И через час заглянул к ним,потрогал их и т.д.Не хотели есть,и потом еще через полчаса заглянул,не хотели.В общем они есть захотели только через 1час 40 мин.Значит хорошо кормлю,плотно.Помет хороший не изменился,капсулой.
:sp: Щас прочитал.Оказывается у меня яйца садовых (черных) муравьев. Изменено пользователем Лимонграсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа!У птенцов обнаружил при кормлении вот что: у них на спинке много черных точек (зачатки будущих перьев),на хвостике ворсинки и хвостик темнеет,полосочки на крылышках стали еще темнее и больше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фоткались.Здесь им 2 дня.Сегодняшние фотки скину завтра.

post-48403-1372525262_thumb.jpg

post-48403-1372525346_thumb.jpg

post-48403-1372525368_thumb.jpg

post-48403-1372525378_thumb.jpg

post-48403-1372525393_thumb.jpg

post-48403-1372525403_thumb.jpg

Изменено пользователем Лимонграсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух какой вы отчаянный! Рассказывайте побольше, ваш опыт очень важен!

Если посмотреть со стороны,то за ними ухаживать легко.Не думал!С врановыми еще тяжелее.Рассказывать много чего есть,но мало кто пишет в эту темку и читает ее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало читают?!!!!! :shok: Да Вы что!!!
я не пишу - у меня просто нет слов, я не знаю КАК можно выразить свое восхищение Вам и сказать СПАСИБО!!!
.. и не хочу захламлять тему охами-ахами по поводу "какие малыши" и прочие ути-пути...

 

Чесслово.. думаю, многие следят за Вашей темой, но не по существу не хочется засорять тему....

 

пожалуйста, рассказывайте побольше и поподробней!! это ОЧЕНЬ бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказывать много чего есть,но мало кто пишет в эту темку и читает ее..

1529437[/snapback]



так а что писать если правильно всё длаете?) ну кроме синтепона
про мур яйцо спросила - конкретного ответа пока не нашла, только что опять же лесные черные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мало читают?!!!!! :shok: Да Вы что!!!
я не пишу - у меня просто нет слов, я не знаю КАК можно выразить свое восхищение Вам и сказать СПАСИБО!!!
.. и не хочу захламлять тему охами-ахами по поводу "какие малыши" и прочие ути-пути...

 

Чесслово.. думаю, многие следят за Вашей темой, но не по существу не хочется засорять тему....

 

пожалуйста, рассказывайте побольше и поподробней!! это ОЧЕНЬ бесценный опыт.


Спасибо за поддержку!

 


так а что писать если правильно всё длаете?) ну кроме синтепона
про мур яйцо спросила - конкретного ответа пока не нашла, только что опять же лесные черные.

И вам спасибо!Ладно пока мур.яйцами кормить не буду,пока ответа не будет)А так это садовый муравей (черный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 2 птенца погибли...Остался самый старший...Оба умерли из-за того что перекормил.Животы оочень большие и твердые..Теперь буду по-чаще кормить и по-меньше.
Эх... :cray::cray:

Изменено пользователем Лимонграсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня кстати кое-что интересное.Все-таки решился птенца накормить мур.яйцами.Птенец кстати в последнее время перестал открывать рот,я сам его кормил.Даже не пищал.А как накормил мур.яйца так теперь рот открывает,пищит.Видно яйца пошли на пользу и как я понял птенцу они оочень нравятся)))Он их заглатывает с огромным удовольствием))Как будет время,пойду в лес собирать яйца лесных рыжих муравьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить только насекомыми, перетертыми в кашицу. Больше ни чем. Можно еще несколько крупинок ветома - пробиотик для животных и птиц.
К сожалению, новорожденных нельзя кормить мешанками, потому что они неспособны переварить это, как птенцы более старшего возраста, что делает шанс их выживания минимальным..

 


если ещё есть возможность восстановить гнездо - то скорей сделайте с помощью пластика от 5 литровой прозрачной баклашки от воды и саморезов - может родители ещё не улетели

 

Так делать ни в коем случае нельзя - в случае сильного повреждения гнезда птицы бросят его в любом случае, кроме тех случаев, когда птенцы уже совсем взрослые (слетки) и способны сами передвигаться. Подобная "помощь" ведет к гибели или ослаблению птенцов :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом - пребиотик, пробиотик - Линекс. Пребиотик сейчас не надо, он плохую микрофлору выгоняет, замещая ее безвыредными (но и бесполезными) бактериями. А вот Линекс не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!У птеняши перьевые трубочки вылезли!!У него на животике и по покам они такие белые,а остальные черные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ураааа!У птеняши перьевые трубочки вылезли!!У него на животике и по покам они такие белые,а остальные черные)))

 

Фото :) Скоро сможете разнообразить рацион

 


Ветом - пребиотик, пробиотик - Линекс. Пребиотик сейчас не надо, он плохую микрофлору выгоняет, замещая ее безвыредными (но и бесполезными) бактериями. А вот Линекс не помешает.

 

Буду знать на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух какой вы отчаянный! Рассказывайте побольше, ваш опыт очень важен!

Добрый день. Возьмите на содержание двух ласточек! Веселые и симпатичные птенцы.Едят сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера у одного дома вылетали птенцы ласточек,садились на провода..Мой голоса услышал и через форточку к ним улетел((Обидно то каааак(((Что теперь делать?Он не умрет?У нас тут все птенцы по очереди вылетают.Сначала птенцы из одного дома,на след.день птенцы с другого дома.Он с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.