Перейти к содержанию

Как приручить черную ворону?


Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад у нас поселился птенец черной вороны Вуди.
Он ест с рук и иногда разрешает себя гладить. Но не более. Необходимо приучить птицу к рукам, ведь не сидеть же ему жизнь в квартире, нужно и гулять выходить. Иногда если просто подойти погладить - раскрывает клюв в готовности укусить. И все-же, как приручить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriella, а фото вашего красавца можно?
Скорее всего у вас грачик, черные вороны в Украине не водятся. Если конечно вам его не привезли из за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabriella, а фото вашего красавца можно?
Скорее всего у вас грачик, черные вороны в Украине не водятся. Если конечно вам его не привезли из за границы.

В нашем городе возможно все. ) Вот он (или она):

post-50055-1372240916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriella, я не думаю, что Ваш город находится в другом измерении и выпадает из карты ареалов птиц.
На фото грачик-сеголеток. На втором году жизни нос у него облысеет, как и положено грачиному носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabriella, я не думаю, что Ваш город находится в другом измерении и выпадает из карты ареалов птиц.
На фото грачик-сеголеток. На втором году жизни нос у него облысеет, как и положено грачиному носу.

Я нашла его под гнездами. Там целая орава таких птиц. Но у всех клюв был не лысый вовсе и черный. Но это уже другая тема. Приручить-то мне его как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Это ни в коей мере не другая тема. Хотелось бы вообще понять ситуацию с изъятием этого птенца из природы. Да и про "ораву таких птиц" нелишне прояснить.
Фото колонии сможете сделать ?

 

А приручить Вам его... просто набравшись терпения. Нет "волшебных рецептов". Говорите с ним, кормите с рук, поглаживайте. И наденьте опутенки, раз уж хотите выгуливать, - пусть привыкает к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так. Это ни в коей мере не другая тема. Хотелось бы вообще понять ситуацию с изъятием этого птенца из природы. Да и про "ораву таких птиц" нелишне прояснить.
Фото колонии сможете сделать ?

 

А приручить Вам его... просто набравшись терпения. Нет "волшебных рецептов". Говорите с ним, кормите с рук, поглаживайте. И наденьте опутенки, раз уж хотите выгуливать, - пусть привыкает к ним.


Вблизи я вряд ли смогу сфотографировать хоть одну птицу, деревья высокие и птиц практически не видно, но как-то удалось разглядеть. Вот то что видно в данное время. Если подобраться ближе, они поднимут крик и начнут прогонять чужака. post-50055-1372246293_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид типичная грачиная колония. ВорОны так плотно не гнездятся.
А если птиц практически не видно, то как же Вы с такой уверенностью говорите об их клювах ? Лично я летящего или высоко сидящего грача определить могу только по окраске, размеру и силуэту, а клюв разглядеть выходит только у птицы, бродящей по земле или устроившейся на нижней ветке дерева.
А в чём причина изъятия птенца из природы ? Ему грозила опасность или он травмирован ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вид типичная грачиная колония. ВорОны так плотно не гнездятся.
А если птиц практически не видно, то как же Вы с такой уверенностью говорите об их клювах ? Лично я летящего или высоко сидящего грача определить могу только по окраске, размеру и силуэту, а клюв разглядеть выходит только у птицы, бродящей по земле или устроившейся на нижней ветке дерева.
А в чём причина изъятия птенца из природы ? Ему грозила опасность или он травмирован ?

Иногда птицы спускались на нижние ветки и можно было их рассмотреть. Эти же птицы сидят у нас на кладбищах. И у всех типичные вороньи клювики. И да, у него сломана лапка и крыло. В клинике сказали, что если отпустить он не выживет. Изменено пользователем Gabriella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriella, как я и предпологал у вас грач. Птичка уже подросшая и потому привыкание и приручение займёт некоторое время, но для начала надо его вылечить.
Опутенки с переломом лап противопоказаны. Гулять вам прийдётся либо на шлейке либо в клетке. Мой вариант не в счёт, у меня грач ручной до безпредела :)
Прочитайте про кормление, какие продукты можно давать, какие нельзя.

В нашем городе возможно все. )

Ну разве что на корабле привезут и выпустят :)
Вот он (или она):
Могу предположить что это она, тоесть самочка.
Эти же птицы сидят у нас на кладбищах. И у всех типичные вороньи клювики.
На кладбьщах как раз в основном молодняк и собирается, там после людей много корма остаётся, и пару можно себе найти :friends:
Если собрались оставить птичку себе то подумайте где вы её сможете разместить. Нужен вольер не менее чем 1х1х1м не обязательно высокий главное чтоб дно побольше было.
Грачики умные и весёлые питомцы, могут научится "говорить", очень любопытные, из за чего страдают пульты клавиатуры и другие выступы и ямочки на мебели и технике. ПРОЧТИТЕ!! к грачу это относится не меньше.
Судя по перу на фото птиц имеет хорошее здоровье. Вылеечите травмы и у вас будет отличный домашний питомец. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентный грач, тут не о чем спорить, а клювы, покрытые перьями - у молодых грачей всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Спасибо огромное за советы, все учту. Птиц остается у меня. Клетка не нужна, он свободно перемещается по комнате. Будем дерзать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц остается у меня.
Приятно это читать :)
Клетка не нужна, он свободно перемещается по комнате. Будем дерзать)
Gabriella,я завтра вечером выложу фото того что грач может сделать с комнатой, полюбуетесь :)
Будут вопросы обращайтесь. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, знаем-с, он любитель клевать все, что плохо прикручено) Но он сутки под моим присмотром, напакостить чаще всего не успевает) И еще одно - как его на руку садится приучить? И почему он в ужасе убегает от моей матери, в то время как меня к себе подпускает?)

Изменено пользователем Gabriella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно - как его на руку садится приучить?
Тут я вам ничего подсказать не могу :( . Кормите с рук и ждите, прийдет время, он рпивыкнет к вам и будет на руку заходить сам.
И почему он в ужасе убегает от моей матери, в то время как меня к себе подпускает
У меня грач до ужаса боится пожилых соседок, дерётся с отцом. Что то его в вашей маме пугает. Это может быть одежда, прическа, да что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Меня очень беспокоит помет птицы! Неделю назад пища начала не полностью перевариваться (в помете видны кусочки пищи), а теперь помет и вовсе напоминает кетчуп! Что делать?

 

Может ли это быть из-за того, что он утащил у нас сосиску и съел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Gabriella, вот чёрные вороны:
post-31054-1372413765_thumb.jpg Жоржетта (3 года)
post-31054-1372413860_thumb.jpg Кра (1 год)
post-31054-1372413980_thumb.jpg Пети (около 2-х месяцев)
post-31054-1372414065_thumb.jpg Вся стая в сборе (слева направо Кра, Жоржетта и Пети на стуле)
Вряд ли помёт Вашего птенца изменился из-за сосиски, хотя и это не исключено. Но необходимо срочно сдать помёт на анализ. Не теряйте времени, Вы его уже много потеряли. Обычно помёт птенцов меняется при смене пищи и шоке, но не так, как у вашего птенца. Тем более, что времени уже прошло достаточно.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетчуп напоминает по консистенции или по цвету? Попоробуйте поймать одну пометинку на белый лист бумаги, сфотографировать и выложить.
А сосиску прям всю сьел?она же с полграча длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кетчуп напоминает по консистенции или по цвету? Попоробуйте поймать одну пометинку на белый лист бумаги, сфотографировать и выложить.
А сосиску прям всю сьел?она же с полграча длинной

И по консистенции и по цвету. Съел всю, он у нас прожерливый.
А вот собственно и помет:
post-50055-1372415760_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если учитывать качество нынешних сосисок, то помет мог вполне окраситься (а окрашена именно часть переваренной пищи, а не белая часть). А вобще птицам категорически этого нельзя. В любом случае птице с улицы нужно провести курс гепатопротектора, а после такого деликатеса - тем более. Покупайте карсил или порошок расторопши, а знающие люди подскажут дозировку. Честно говоря даже не думала, что домашний молодой грач может утоптать ЦЕЛУЮ сосиску :)
А что с крылом и лапойй у птицы?рентген делали?есть ли открытые раны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, Помет ближе к вечеру нормализовался) Видимо, эта соевая дрянь уже вышла из организма) Что касаемо лапы и крыла, рентген у нас в городе не делают, и не лечат тем более. Я подкоплю средств и поеду с птичкой в большой город, там, думаю, вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю птица у вас уже 21 день, за это время любой перелом, если он конечно несложный, сростется как нефиг делать, так что возможно лечить уже ничего не надо. А сильно ли деформированы поврежденные конечности? мешают ли передвигаться птице?сможете фото сделать? Если лапа действительно с переломом, то опутенки нельзя, только шлейка
карсил все равно пить надо будет, вышла то дрянь с помощью печени
И аккуратнее с такими "деликатесами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица мне не позволит фото сделать. Но там вообще все безобразно.. Придется заново ломать и ставить спицы. Птица из-за этой лапы едва ли ходит, а из-за крыла не может полноценно летать, но с крылом не все так страшно. А вот лапу в любом случае нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае ждем рентгена. Если что - у нас есть "врач по птицам", знаю делал остеосинтез чайке и лебедю. Так что если что, могу навести справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, Мне бы это очень помогло. Если возможно, то дайте мне номер врача. Бедному птицу такая "хромающая" жизнь не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а как справились с крылом и лапой?интересно же...

С крылом все в порядке, оно как-то само прошло. Лапу естественно заново ломали. Но теперь другая проблема возникла: у птицы клюв деформируется, точить отказывается, а он длиннее с каждым днем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriella, а как делали остеосинтез?под каким наркозом? и лапа полностью восстановилась? без осложнений? А у кого делали, если не секрет - в личку. И по-подробнее, если можно.
А клюв да, просто "подкусать" щипцами маникюрными и пилкой подравнять.

 

Покажите хоть фото лапки до и после, если таковы имеются. Ну и фото самого пациента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabriella, а как делали остеосинтез?под каким наркозом? и лапа полностью восстановилась? без осложнений? А у кого делали, если не секрет - в личку. И по-подробнее, если можно.
А клюв да, просто "подкусать" щипцами маникюрными и пилкой подравнять.

 

Покажите хоть фото лапки до и после, если таковы имеются. Ну и фото самого пациента :)


Фотографий не имеется, птичка вредная, не дается сделать) Подробности даже мне неизвестны, отдала птицу знакомому медику, а он уже передал орнитологу. Вернули здорового птенечку :) С клювом все ясно)
Могу только самого пациента показать :)post-50055-1375512579_thumb.jpg Изменено пользователем Gabriella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку носите? И если да, то какой конструкции?

 

И как дела с приручением? А то вы как раз нашего же возраста. Интересно как у других дела идут. :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шлейку носите? И если да, то какой конструкции?

 

И как дела с приручением? А то вы как раз нашего же возраста. Интересно как у других дела идут. :)


Шлейку пока не соорудили, не умеем и нет материалов. Совсем ручным стал сорванец) По утрам на мне балет устраивает) А какой предположительный возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шлейку пока не соорудили, не умеем и нет материалов. Совсем ручным стал сорванец) По утрам на мне балет устраивает) А какой предположительный возраст?

Наш тоже на мне любит походить. Или на руке посидеть, когда я за компьютером.
Нам предположительно 3 месяца. Нашел я его в июне, знатоки сказали, что ему месяц. Так что теперь нам 3 месяца.

 

Вот моя шлейка. Делается она просто из ленты для подшивки брюк (5 мм, для грача достаточно прочная) + вертлюг и кольца из рыболовного отдела + карабин от детской игрушки (он меньше всех остальных). Конструкция простая. Хотя, в теме там ещё один вариант представили, хочу его попробовать сделать, только нужно застежки найти.

 

На птице шлейка вообще не видна, но был случай, когда он карабин расстегнул, но тут всё дело в карабине, а не в шлейке. Ну и одевание - процесс не простой. :)

 

p.s.Можно использовать карабин из рыболовного отдела, он понадежнее. но пристегивать его посложнее.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш тоже на мне любит походить. Или на руке посидеть, когда я за компьютером.
Нам предположительно 3 месяца. Нашел я его в июне, знатоки сказали, что ему месяц. Так что теперь нам 3 месяца.

 

Вот моя шлейка. Делается она просто из ленты для подшивки брюк (5 мм, для грача достаточно прочная) + вертлюг и кольца из рыболовного отдела + карабин от детской игрушки (он меньше всех остальных). Конструкция простая. Хотя, в теме там ещё один вариант представили, хочу его попробовать сделать, только нужно застежки найти.

 

На птице шлейка вообще не видна, но был случай, когда он карабин расстегнул, но тут всё дело в карабине, а не в шлейке. Ну и одевание - процесс не простой. :)

 

p.s.Можно использовать карабин из рыболовного отдела, он понадежнее. но пристегивать его посложнее.


С шлейкой все понятно, запасусь всем необходимым и возьмусь за работу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С шлейкой все понятно, запасусь всем необходимым и возьмусь за работу)

Вы как сделаете, сразу фото "в студию" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы как сделаете, сразу фото "в студию" :)

Для этого еще специальные застежки найти нужно, я пришла к выводу, что лучше сделать второй вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого еще специальные застежки найти нужно, я пришла к выводу, что лучше сделать второй вариант :)

Не важно какой вариант (я тоже хочу попробовать другой), главное свою шлейку в тему кидайте. Чем больше шлеек в теме будет, тем проще будет другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Давно нас здесь уже не было =)
Вот небольшой фотоотчет =)
post-50055-1397062101_thumb.jpg post-50055-1397062118_thumb.jpg

Изменено пользователем Gabriella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.