Перейти к содержанию

Примерные родители


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне захотелось поделиться своей "птичьей" радостью. Есть у нас в семье два белолицых чуда. Белочка изначально покупалась как мальчик, поєтому пол года мы были в сомнениях какого же пола брать пару. И вот, наконец, окончательно смирившись с тем, что наш мальчик совсем не мальчик, к нам приехал Элвис. Птенчик покупался на форуме, и оказался очень гордым и статным птицем. Не скажу, что между птицами любовь, но достаточно хорошие отношения. Элвис защищает Белочку от надоедливых волнушек, чешет ей шейку, а она как истинная леди, иногда разрешает ему посидеть с ней рядышком. В феврале у нас гнездились волны, решили поставить гнездо и кореллам. Элвису было 1 год и 3 месяца, Белочке 1 и 8. Вообщем на гнездо и на завлекания Белочки наш парень ну никак вообще не отреагировал. Гнездо было снято. И вот в конце мая без особой надежды опять решили предложить им домик. На этот раз Элвис удивил всех нас своими ухаживаниями и проснувшимся отцовским инстинктом. (видимо повзрослел). В итоге уже через10 дней у нас появилось первое яичко (всего 4). А теперь у нас !!!!!! 4 птенчика. Два первых вылупились на 19 день, два последних на 18 й. Не знаю почему так рано, возможно потому что родители ни на минуту не оставляли яйца. Поделили их по 2 и грели. Если выходил один, второй сразу же подгребал под себя все яички. У нас 2 красноглазика, и 2 черноглазика. Возможно кто-то из форумчан подскажет по возможному полу птенцов. Родителей Белочки не знаю, а вот у Элвиса знаю.
Белочкаpost-40650-1372157870_thumb.jpg
Вместе с Элвисомpost-40650-1372158080_thumb.jpg
Наши деткиpost-40650-1372158232_thumb.jpg post-40650-1372158196_thumb.jpgpost-40650-1372158156_thumb.jpg
А вот родители Элвиса (висят на прутьях)post-40650-1372158343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, спасибо! А я так надеялась, что альбино будут мальчишками. Ребятенки растут. 28 июня окольцевали двоих старших, 29 го - младшеньких. Кольцевали первый раз. Ох и тяжело же это делать впервые. Эти пальчики, которые только вроде соберешь в кучку, а они раз и уже торчат в разные стороны. Но мы не сдались и довели дело до конца. Родители стали намного спокойнее. Если поначалу Элвис был готов перегрызть прутья, когда кто-то проходил мимо вольера (при том, что птицы у меня ручные), то теперь спокойно выходят из гнезда когда их позовешь, разрешают доставать птенцов. Вообще они у меня умнички.
Такие красавцы они теперь у меня всегда. В каше, овощах... В общем все меню, что называется на лицоpost-40650-1372668777_thumb.jpg
Ну а это ребятенки (третий видимо будет пестряком)post-40650-1372668935_thumb.jpgpost-40650-1372668950_thumb.jpgpost-40650-1372669016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки растут не по дням, а по часам. Младшенький потерял кольцо. А так как пока мы с сыном на отдыхе, муж не сразу заметил отсутствие кольца. Когда увидел было уже поздно одевать, будет он у нас без колечка. Обидно конечно. Старшие два - шипучки. Берешь в руки - начинают шипеть, но как только погладишь хохолок сразу закрывают глазки и балдеют, а младшие сами бегут в руки, чтобы их почесали. post-40650-1373272292_thumb.jpg post-40650-1373272311_thumb.jpgpost-40650-1373272363_thumb.jpgpost-40650-1373272379_thumb.jpgpost-40650-1373272394_thumb.jpgpost-40650-1373272562_thumb.jpgpost-40650-1373272578_thumb.jpgpost-40650-1373272594_thumb.jpg
Это фото 4 дня назад. Вчера я смотрела на них по скайпу, так даже за эти дни птени значительно повзрослели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у наших птенов начали раскрываться трубочки и распускаться перышки. Становятся активнее. Если раньше послушно сидели на руках, то теперь с интересом расхаживают в ладонях. А сегодня с таким интересом слушали и смотрели в монитор, когда я с ними по скайпу разговаривала. Так смешно шеи повытягивали и не моргая несколько минут смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, скоро у Вас будут пушистые комочки. Интересно, какого они будут окраса. Очень симпатичные малыши! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо за комплимент. Первые два с окрасом определились сразу. Они альбино. Третий мне сначала казался пестряком, но теперь мне кажется он бесщеким природником будет. Ну а младшенький - пестрый (белая спинка, серые крылышки). Но возможно еще поменяются, тк не все еще покрылись перьями. И рассматриваю я их пока только по скайпу, а погрешность в цветоотражении тут как ни крути присутствует. Вот через недельку вернусь домой и всех затискаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала домой, а тут уже такие упитанные курочки выросли. Шипят на нас с сыном, а к мужу бегут на почесоны)). Правда, за 2 дня до нашего приезда кто-то из родителей "подстриг" детей. Виновник не замечен, т.к общипали днем, пока никого не было дома. Теперь наверно заберу на докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила своих цыплят. На удивление поели хорошо и достаточно аккуратно. Не думала, что захотят есть из шприца, а тут сразу такие ротики пооткрывались. post-40650-1374238943_thumb.jpg post-40650-1374238960_thumb.jpgpost-40650-1374239012_thumb.jpgpost-40650-1374239023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас очень важное событие. Полетел старшОй. Я его посадила к себе на колени, чтобы покормить. Он поел, повертелся, собрался с духом и полетел. А ведь всего 28 день ему. Облетел комнату 2 раза и..... конечно же, свалился. У нас был шок. Мы наблюдали за ним во время полета, и даже когда он уже шел по полу не сразу бросились поднимать ребенка. Кушают отменно. Съедают по 9 - 12 мл каши. Если еще вчера этот процесс занимал минут 8 - 10 на каждого. То сегодня 10 мин на всех. Роты открывают на ура, глотают, кушают причмокивая и попискивая от удовольствия. А еще днем я положила чумизу, так все четверо ее уже попробовали. Не знаю много ли там попало в зобики, но тягают ее все, перебирают зернышки.post-40650-1374344598_thumb.jpgpost-40650-1374344634_thumb.jpgpost-40650-1374344661_thumb.jpgpost-40650-1374344695_thumb.jpgpost-40650-1374344731_thumb.jpgpost-40650-1374344907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они покажи на курочек, когда ходят по полу. :)

 

Моим птенчикам тоже нравились чумиза, правда в колосьях, они их гоняли по дну клетки, отнимая у друг друга. Что-то, конечно, попадало и внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, мы дома между собой птиц так и называем курочками. А эти пока у нас еще цыплята). Сегодня полетел третий птенчик (пестрячок). Ползал у меня по рукам, потом перевернулся вниз головой, пытаясь выравняться махал крыльями, и оторвался от пальца. Пролетел совсем не много, но, что мне понравилось без паники, не метушился, увидел место для приземления и сел на быльце дивана, даже не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают уже трое старших .Младшенькая наша тоже активно машет крылышками, но отпустить мой палец все еще боится. Чумизу уже трескают вовсю. Кашу предлагаю из ложки не хотят, сидят и кричат на меня пока не наберу в шприц. Родители решили пойти на вторую кладку. Яиц пока нет, но Элвис опять начал петь свои серенады, оба сидят в гнезде и активно точат сепию. Птицы в хорошем состоянии, не истощены, активны, упитанны, так что я не против второй кладки.
Уже сидят кудахчут мои цыплята, пора кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики активно осваивают полеты. Теперь они хотят, чтобы я их кормила в полете, во время кормежки начинают махать крыльями, и , такое ощущение, что не могут определиться, чего они хотят больше в данный момент кушать или летать. Понемногу обрастают после отцовского прореживания перышек. Почему то не получается добавить фото через прикрепление изображений, попробую через радикал
101f419500_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/5e6a82cdf3_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/8b23ad415b_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/09ca8ddd24_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/518fb71a13_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/a63dc5bc96_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/a046972fd9_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/aba33863ad_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/87d25301e7_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/65d7f81ee5_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/e6e7ec1ddc_preview.jpghttp://dom2.tv/smotret-online/

 


Кормление. Это уже перед сном, поэтому птицы спокойно кушают и не пытаются в то же время лететь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_,
Самцы: альбино, белолицый пёстрый, белолицый серый, пёстрый альбино.
Самки: альбино, пёстрая альбино, белолицая пёстрая, белолицая серая, белолицая пёстро перловая корица, белолицая перловая лютино, белолицая перловая, белолицая перловая корица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо огромное за помощь. Вчера у на произошла неприятность. Ребенок наступил на лапу птенцу и лапка сразу "повисла". Сразу же бросились осматривать лапку. И тут я очень довольна, что мы вступили в "Зоосвит", потому что я бы даже не знала куда бежать. Позвонила председателю она дала мне номер доктора, доктор сказала куда вести птицу на рентген и что делать дальше. И вот так сначала в телефонном режиме, а потом и при личном осмотре мне помогали несколько людей. За что им огромная благодарность. Оказалось, что у малявки перелом выше колена. Доктор совместила косточки, зафиксировала лапу. Как только она это сделал, у птеня появился хватательный рефлекс, хотя до этого лапка висела. Орнитолога найти очень тяжело. Если это в Киеве, то я не представляю, что в других городах.. Сейчас птица практически все время у меня за пазухой. На лапку конечно не становится, практически не хватает пальчиками. Но лапка теплая (хотя и немного холоднее здоровой), Доктор сказала, что должна срастись без проблем, и все функции полностью восстановятся. Ходить перемотанными нам еще 3 недели. Птичка как поняла, что ей пытаются помочь, спокойно лежала под курточкой и ждала помощи. Теперь постоянно со мной, целуется. Вчера я была настолько расстроена, что слова сказать не могла, сразу слезы подступали. А сегодня я с оптимизмом смотрю на все это. Мы обязательно вычухаемся, все сростется и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мои цыплята обратили внимание на кашку в крышечке (до этого они в нее только ложились). Первым попробовал серенький. Потом подтянулись и остальные. Много конечно не съели, но каждый мордахой туда потыкался, что-то пожевали. Так что начало положено Уже, когда зову их кормиться - летят, при чем пытаются приземлиться поближе к лицу. Если на голове уже кто-то сидит, то следующий будет цепляться в волосы, лицо. Вообщем так, чтобы его было видно первым и кормили чтобы его тоже соответственно первым. Старшего лечим. Кушает хорошо. Даю, как прописал доктор, мумие и кальций. Хватательного рефлекса на лапке почти нет, иногда только еле заметное напряжение. Надеюсь, что появится. Ему нужен покой, поэтому отсадила его от остальных. Когда они начинают чирикать и летать он тоже начинает метаться. Беру на руки и сразу успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют мои цыплята. Вчера кашу немного пожевали. А сегодня вовсю трескают запаренную пшеницу и овес. Утром они в запаренном решили искупаться, ложились крылышками по очереди в тарелочку, а сейчас распробовали. Налопались так, что практически не стали есть кашу из шприца. Какие-то они ранние у меня: вылупились на 19 и 18 день, летать начали в 28 и 27, а теперь кушают. Только больной мой птенчик и не пытается кушать сам. Но я и не настаиваю. Этим троим легче, они друг за дружкой повторяют, а он отдельно сидит. На ножку пытается опираться, видно что бережет ее, но пальцы не хватают. Подожду до понедельника и , если ничего не изменится, буду опять везти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарила опять овес, пшеницу, просо, чечевицу. И опять с удовольствием едят. Но кашку конечно никто не отменял. Теперь у птеней новая фишка. Во время кормления все наклоняют голову для почесонов. Приходится и чесать и кормить. А девчонка младшенькая самая деловая. Сначала съедает пол шприца, улетает поделиться с еще не кормленными, а потом со всей братией возвращается доедать. Аппетит у нее всегда отменный, съедает больше остальных, а когда ставлю тарелочку с запаренным, залезает в нее с ногами, а все остальные по краям вокруг. Серенький начинает издавать интересные звуки, очень хотелось бы, чтобы он оказался мальчишкой. Уж очень мне нравятся самцы такого окраса, когда они перелиняют. Больной наш тянется к остальным, пока сидит отдельно. На лапку наступает, хотя и бережет ее. Вчера посадила своих в клетку (до этого жили в тазике с опилкой). Не очень им там понравилось. По жердочкам еще плохо получается лазить, так они на полу устроились. В клетке висит игрушка из колечек. Так деваха наденет кольца себе на шею и расхаживает такая вся красивая. Вот что значит настоящая леди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запарила опять овес, пшеницу, просо, чечевицу. И опять с удовольствием едят. Но кашку конечно никто не отменял. Теперь у птеней новая фишка. Во время кормления все наклоняют голову для почесонов. Приходится и чесать и кормить. А девчонка младшенькая самая деловая. Сначала съедает пол шприца, улетает поделиться с еще не кормленными, а потом со всей братией возвращается доедать. Аппетит у нее всегда отменный, съедает больше остальных, а когда ставлю тарелочку с запаренным, залезает в нее с ногами, а все остальные по краям вокруг. Серенький начинает издавать интересные звуки, очень хотелось бы, чтобы он оказался мальчишкой. Уж очень мне нравятся самцы такого окраса, когда они перелиняют. Больной наш тянется к остальным, пока сидит отдельно. На лапку наступает, хотя и бережет ее. Вчера посадила своих в клетку (до этого жили в тазике с опилкой). Не очень им там понравилось. По жердочкам еще плохо получается лазить, так они на полу устроились. В клетке висит игрушка из колечек. Так деваха наденет кольца себе на шею и расхаживает такая вся красивая. Вот что значит настоящая леди.)

 


Здравствуйте, я новичок ! Но в корелл уже как год влюблена и ищу белолицых маленьких что бы получилась пара, смотрю на ваших и так обидно что вы далеко, я бы у вас взяла бы сразу, хоть двоих, но я из Смоленска, и это не реально видимо....У нас в городе не у кого таких нету (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesinia, Да, очень жаль, но со Смоленском даже ж.д сообщения прямого нет. Мне тоже очень нравятся именно безщекие. У нас это тоже редкость, в основном перекупщики, либо дикари вольерного разведения. Я своего Элвиса 4 месяца искала и ждала.

 

Малышня уже вовсю кушает. С удовольствием едят все что даю. С сегодняшнего дня буду кормить из шприца только вечером. Такие ласковые получились ,и прилетят, и потискать их можно. Младшенькая девчонка 5-го августа уехала к новым хозяевам и жениху. Она еще нуждается в докорме, но я спокойна за нее, очень ответственные и заботливые люди забрали ее. Наверное пора переезжать в раздел "продам" на ДО).

 

П.С. Родители снесли 5 яичек, и как и в первый раз сразу на них сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера старшенький так старательно выводил трели. Пока еще очень неумело, но думаю тоже мальчишка. Ножка у него уже хорошо работает. Пальчики сжимаются. По жердочкам лазает. Сегодня будем снимать фиксатор, доктор говорит, что лапа полностью восстановится. Я, глядя на него, охотно верю. С этими птенцами я поняла в чем разница между выкормышем и просто ручной птицей. Такие лапотулечки становятся. Ничего не боятся, крути их как хочешь, тискай. Аж жаль будет расставаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие птички красивые, понравились очень самая темная корелка и коричневенькая =)
Аж хочу хочу хочу, в пару самчику своему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_AnGeL, спасибо за комплимент)! Перловая девочка уже уехала к своему жениху, а вот остальные скорее всего мальчишки. Каждый курлыкает, хотя пением это назвать еще рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы наконец и дома (уезжали на 6 дней). Птенцов брали с собой. Сняли старшенькому фиксатор. Думали справимся сами, но не тут то было. В итоге в понедельник поехали в клинику в городе куда ездили. Сняли очень быстро и аккуратно. Сделали снимок, сказали, что все срослось как нельзя лучше. Птица довольна. Он и до этого хорошо приловчился пользоваться лапой, а теперь и подавно. Серенький начал так интересно летать. Как истребитель, очень быстро и направленно, делая резкие развороты перед препятствиями. Я привыкла, что кореллы летают как-то расслабленно, вальяжно. Мне поначалу даже страшно немного было. А ему явно нравятся такие полеты, потом с такой гордостью усядется на плечо или рядом и чирикает заглядывая в глаза, типа "Видела как я могу?". Дорогу перенесли хорошо (4 часа на машине), на обратном пути старший даже решил попеть немного. Во мне крепнет уверенность ,что он мальчишка. А еще у нас сегодня опять очень важное событие - вылупился первый птенец из второй кладки этой же пары. Элвис еще не дает заглянуть, но уже слышен писк и скорлупа откинута в сторону. Будем растить еще одних динозавриков. И, конечно, заказывать кольца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дали нам глянуть на птенчика. Красноглазик. Значит тенденция сохраняется, первый опять альбиносик. На яичке под номером 2 вмятинка изнутри, значит сегодня будет второй малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушилась таки тенденция). Утром обнаружила черноглазика. 3е яичко уже пищит во всю. Как мне нравится этот писк из яйца.
Вчера первый день не кормила своих кашей из шприца. Я бы и раньше их перестала кормить, они хорошо кушают сами, но не хотела делать это в поездке, чтобы не было негативных ассоциаций со сменой места проживания. Поэтому решила кормить до приезда домой. Как положено в 21.00 они ко мне прилетели и рассказали, что уже проголодались. Получили кашу и запаренку в мисочках, и спокойно принялись за ужин. Так что все прошло хорошо. После ужина все занялись своими делами, старшенький пришел посмотреть что я там вышиваю. Вообще это их любимое развлечение, лезть под руки, пытаться выхватить нитки, утаскивать ножницы, схемы и т.д. Поснимала немного старшенького. Правда телефон кусочками снимает. Ну, это так, скорее для семейного архива.






Вчера съездили за колечками, скоро будем кольцевать следующее поколение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо.
У нас все пошло по второму кругу. Вчера окольцевали старшего. Теперь это гораздо легче далось. Практически сразу все пальчики уместились. Да и в прошлый раз ,как я сейчас уже понимаю, проблема то не в пальчиках была, а в моих руках, которые предательски дрожали. Сегодня должен вылупиться последний пятый птенчик. Хочу альбиносика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы послушали меня и преподнесли мне альбинчика. Вчера уехал к новым хозяевам еще один мой птенчик. Почему-то так было грустно. Когда сажала его в корзинку ,он все цеплялся мне за руки, и так заглядывал мне в глаза, с непониманием, просьбой. Вообщем до сих пор сердце разрывается. Понимаю, что нельзя с таким тяжелым сердцем их отдавать, нужно с радостью, чтобы они там прижились. Но уж очень я к ним привязалась. Младшую девчушку легче было отдавать. Может потому, что тогда их привязанность ко мне была переплетена с выкармливанием, и я это понимала. А сейчас это просто бескорыстная любовь. Когда они ко мне летят, стоит только открыть клетку, заглядывают в глаза... Пока писала опять расстроилась. Муж уже сказал: "Если ты так переживаешь, значит не будет у нас выкормышей". Я думаю потом легче станет. Я когда первого птенца волнух в своей жизни продала - ночь не спала, все кошмары снились. Привыкла же, и к этому привыкну. Какой-то невеселый пост получился. На самом деле все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_, у Вас замечательные птенчики. А такие хорошие птички получаются только у любящих хозяев. Ваши переживания очень понятны. Разлука с птенцами - это всегда проблема. Вы же в них не только умения, но и душу вкладываете.


Я думаю потом легче станет. Я когда первого птенца волнух в своей жизни продала - ночь не спала, все кошмары снились. Привыкла же, и к этому привыкну.

1556136[/snapback]



Вот тут, я не уверена. Чем крупнее попугай, тем больше он привязывает к себе хозяев. Волнистики тоже трогательные создания и их трудно отдавать, но кореллы - это уже почти люди. У них и взгляд другой и отношение к человеку более осмысленное, в глаза смотреть умеют так, что кажется понимают абсолютно все.
Я сама не заводчица, как раз по той причине, что отдать не смогу и все птенцы останутся у меня. А к заводчикам проникаюсь чувством уважения за их труд и способность поделиться счастьем (в виде птенца) с другими. :fly::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, это точно, кореллы почти люди). Ну я уже успокоилась. Тем более, что списалась с женщиной, у которой живет птичка. У них все замечательно. Кстати, оба птенца без проблем проходят адаптацию (надеюсь и у остальных так будет). Сразу начинают кушать, пить, играть игрушками и т.д. Вспоминая свою Белочку, которая 4 дня у меня ничего не ела, а потом еще 3 немного чумизы жевала и все, я искренне рада за хозяев, которым не приходится переживать по этому поводу.
Серенький окончательно запел. Он и до этого пытался, но на День Независимости прорвало). Муж теперь называет его патриотом. И вот уже 3й день радует нас своими песенками. Старшенький пел раньше активно, а теперь уже дней 5 молчит. Думаю все таки мальчишка, может просто настроение не то, а может для него ДН совсем не праздник, и он таким образом выражает свой протест против независимости :)
Малыши из второй кладки подрастают. Родители кормят отлично. Вот такие зобики у малышей (качество фото конечно не ахти)post-40650-1377502967_thumb.jpgpost-40650-1377502984_thumb.jpg
Ну, а это утренние, еще не накормленные деткиpost-40650-1377503124_thumb.jpgpost-40650-1377503133_thumb.jpgpost-40650-1377503149_thumb.jpgpost-40650-1377503161_thumb.jpgpost-40650-1377503180_thumb.jpgpost-40650-1377503210_thumb.jpg
И общее фото :fly:post-40650-1377503306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас произошло "знакомство поколений! Обычно когда я доставала малышню из гнезда, то старшие были либо в другой комнате, либо в клетке. А сегодня не стала их прятать. Очень интересно было наблюдать за старшими. Такооой интерес в глазах. Сначала поодаль сидели, потом ближе подошли, а, когда поняли, что ничего им не грозит, то и язычком потрогали. Мягенько так, аккуратно. post-40650-1377707068_thumb.jpg post-40650-1377707090_thumb.jpg
Ну, и конечно же, обязательно полазить в "детской" коробке с опилками, в которой и они когда то сидели, во время вынимания из гнезда. И на вкус тоже попробовать ее. post-40650-1377707349_thumb.jpg post-40650-1377707375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely, это точно, кореллы почти люди). Ну я уже успокоилась. Тем более, что списалась с женщиной, у которой живет птичка. У них все замечательно. Кстати, оба птенца без проблем проходят адаптацию (надеюсь и у остальных так будет).

1557579[/snapback]



Алена_, очень рада, что у птичек все хорошо, а у Вас настроение выправилось. :)

Сегодня у нас произошло "знакомство поколений!

1558709[/snapback]



Очень интересные фотографии и описанные впечатления. У Вас с птичками жизнь наполнена событиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, , Foxy-foxy, спасибо). Сейчас они значительно подросли. Такие шипучки, как поднимут шум, так кажется, что это не пятерка маленьких птенчиков, а кубло змей вперемешку с воронами. Кушают хорошо, родители постоянно на кормушках висят. Может быть начну подкармливать скоро, думаю 5 подросших ртов, постоянно требующих пищу, тяжеловато прокормить. post-40650-1378373078_thumb.jpgpost-40650-1378373118_thumb.jpgpost-40650-1378373097_thumb.jpgpost-40650-1378373059_thumb.jpgpost-40650-1378373059_thumb.jpg.
Очень мне нравится по окрасу 4й птенец. Немного похож на папу. post-40650-1378372989_thumb.jpgpost-40650-1378373017_thumb.jpg. Фото сделаны 5 дней назад, сейчас уже начинают раскрываться трубочки. Третий будет коричный, надеюсь еще и перловый.
В субботу забрали серого малыша. Он теперь у нас иностранец :) . Живет в Белоруссии. Так как тот день у нас был очень насыщен, мы торопились, нужно было много вопросов решить, то у меня даже не было времени сильно расстраиваться по поводу его отъезда. А когда все вошло в привычный ритм, то новый хозяин малыша уже выложил фото в своей теме (правда на другом форуме), написал, что назвали Мурзиком т.к ласковый как котенок, и мне стало очень спокойно за него.
Остался со мной пока еще мой любимчик, старшенький. Дважды его бронировали и дважды срывалось. А я понимаю, что невольно радуюсь этому. Вслух не признаюсь, но в душе понимаю, что втайне просто не хочу его отдавать. Но также понимаю, что рано или поздно это придется сделать. Вот он, мой хороший.post-40650-1378372821_thumb.jpgpost-40650-1378372838_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал, что назвали Мурзиком т.к ласковый как котенок,

Приятно знать, что не я одна придумываю странные имена))Кареллки у вас прелесть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил нас сегодня старшенький. Решила подкормить вечером малышню. Родители постоянно кормят ,а эти проглоты через час опять требуют. Вообщем думаю - помогу. Развела кашку. По одному достаю из коробки и кормлю из шприца. Так взрослый как узрел такое дело, сразу начал лезть к шприцу. Я отодвигаю его, но ни в какую. Цепляется, возмущается, кричит. Пришлось и ему дать. Я думала он уже и забыл, что это такое, ан нет 10 мл. умолотил за милую душу). Малышня тоже покушали. Кстати очень аккуратно, ни один не вымазался. Видно все приходит с опытом. Сразу подобрели, даже перестали шипеть на меня. Элвис опять "подстриг" троих, пока совсем чуть-чуть, только хохолки. Но отсаживать его не буду, Белочка сама не справится, зарастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.