Перейти к содержанию

Помогите определить это пушистой чудо


Mobofilka

Рекомендуемые сообщения

Подобрала прямо на трассе маленького пушистого птенца, если бы оставила, его бы наверняка задавили машины. Это чудо еще совсем маленькое, окружающие говорят, что это кто-то из врановых. Помогите определить, кто это это все-таки такой. Вот фотография:
721bf4aedaa611e2a84022000aa8048a_7.jpg

 

Окрас у него полностью черный. По размеру совсем крохотулечка, легко помещается на моей отнюдь не огромной ладошки. Реально ли вырастить такого малыша? Как скоро у него перья появятся? Читала, что таким крохам нужно постоянное тепло, что лучше для него тогда сделать? В теплых ладонях ему хорошо спится, но не могу же я и днем, и ночью в руках его держать.

Изменено пользователем Mobofilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, это коростель. Почитайте эту тему.
Есть ли возможность отнести малыша на место? Нужно поискать в траве и кустах, найти таких же малявок (можно по писку) и подсадить к ним этого ребенка.
Перемещу вас в более подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и что вот теперь с ним делать? о_О Можно ли как-то вырастить или это безнадежное занятие? Живет у меня уже пятый день, обожает опарышей. Здоровенький вроде и активный, постоянно просится на руки, как попадает в ладошки, сразу засыпает, тепло ему наверное там.

 

491eed8edb3e11e28c0f22000ae80389_7.jpg

Изменено пользователем Mobofilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли возможность отнести малыша на место? Нужно поискать в траве и кустах, найти таких же малявок (можно по писку) и подсадить к ним этого ребенка.
Перемещу вас в более подходящий раздел.

В том-то и дело, что он по шосе бежал, там нет никаких кустов, только много машин. Сколько он по этой дороге бежал - не известно, где ж искать гнездо? К тому же я слышала, что если на птенце человеческий запах, его обратно не примут, так ли это? Он у меня уже 6-ой день.

 

Может кто-нибудь из знающих возьмет его себе? А то как я его выхожу сама-то, у меня рабочий график нестабильный, к тому же никогда в жизни ни за какими животными не ухаживала.

Изменено пользователем Mobofilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.