Перейти к содержанию

Нашли стрижа на балконе!


Рекомендуемые сообщения

На балконе нашли черного стрижа (Москва). Он не мог взлететь.
Мы его посмотрели. Оказалось, что он весь измазан в монтажной пене, перья склеились. На соседнем доме швы промазывали, а он видимо испачкался. Летать он не может. Стриж вроде взрослый.
Почитала, что они едят. Дали ему из пипетки воды и шарики из обезжиренного творога с сушеными червяками. Кузнечиков и других насекомых у нас не продают по близости в зоомагазинах.
Стриж уже ослабленный.
Что делать с ним? Подскажите, есть ли у него шансы какие-то? Пену пытались отчистить, но она крепко прилепилась. Боимся крылья сломать. ((( Может есть орнитологи, кому его можно отдать на выкармливание? Я боюсь с ним не справлюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, где Вы в Москве? Какое ближайшее метро? Фотографию стрижа чтоб видно где пена разместите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. ОРЕХОВО

 

«Биотоп Мегаполис» www.biotop-megapolis.ru

 

Адрес: м. Орехово, Шипиловский проезд, дом 43 корпус 2 (200 метров от метро)
Телефоны: (495) 343-96-94
Режим работы: с 10.00 до 20.30 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни

 

Звоните, узнаёте что у них есть сейчас. Через этот магазин можно сделать заказ насекомых по цене производителя 80 коп\шт. Завтра закажите, в среду привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес 33 г

Кормили? Чем, и сколько?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 - может тоже пригодится.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пену пытались чистить руками, механически. Нашли его сегодня. Но когда он у нас на балконе оказался, я точно не знаю, мы на даче были.
Кормили шариками из обезжиренного творога с сушеными червями (гаммарус). Другого ничего не нашли тут поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, держите его в тепле, завтра купите насекомых. На день стрижу нужно порядка 30-40 крупных сверчков( домовых или банановых, без крыльев) или мраморных тараканов или туркменских. Пока кормите тем что есть, можно даже постной говядины нарезать тонкими червячками и немного дать, лишь бы не голодал сегодня. Вверху подфорума закреплённые темы, знакомьтесь. По поводу пены будем думать и искать способ

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, sfinks-59, спасибо за ваши советы! Попробую завтра заказать насекомых. Этих насекомых нужно измельчать перед тем, как дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожик, sfinks-59, спасибо за ваши советы! Попробую завтра заказать насекомых. Этих насекомых нужно измельчать перед тем, как дать?

Отрывать лапки, щитки (на спине пластинки жёсткие), крылья. Брюшки отщипывать и скармливать. Головы и плечи (верхняя часть туловища) раздавливать, резать острыми ножницами в фарш, добавлять перетёртый сушёный гаммарус и лепить котлетки. Скармливать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, стрижи заражаются от людей а не наоборот. Если бедолага ест нормально, глотает нормально, помёт есть, то любимые котлеткиsfinks-59 отменяются ))) Удаляете задние ноги у сверчков и скармливаете целиком, ополоснув в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, конечно, если хорошо будет заглатывать таракашек вместе с головой, то обойдётся и без котлеток! :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ел сам шарики из творога, ходил.

 

Подскажите, есть ли у него шансы улететь, если отчистим пену? Или с поврежденным оперением он не сможет летать? Я могу его передержать, покормить, но оставить не могу((( Нам скоро снова уезжать, некому за ним ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съел сейчас 3 сверчка.

1527414[/snapback]



это почти ничего, конечно, давать:

На день стрижу нужно порядка 30-40 крупных сверчков( домовых или банановых, без крыльев

1527175[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас звонила в госпиталь Зеленый попугай. Сказали, что пену отчистить нельзя((( Только удаление перьев.

 


Главное, не отдавайте его туда, в Зеленый попугай этот, он там не жилец.
Насчет пены, муж как-то руки все вымазал ею, оттирали крупной наждачкой )) оттерли довольно успешно, может с перьев аккуратно попробовать отскрести тоже...ну и где не получится - придется срезать. Вообще срезанные перья вырастут заново только при новой линьке, а вот если выдернуть - то вырастут скоро...ну насчет выдернуть, не знаю конечно, у меня бы духу не хватило.
Ну и стрижа придется дома держать, пока перья новые полностью не отрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдирать маховые перья нельзя. Они врастают в кость крыла, можно перелом получить, да и фолликулы повредить навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня на горячую линию по монтажным пенам, сказали что в таких случаях только механически убирать.т.е. никак. Можно попробовать давать витамины для линьки, тогда мелкие пёрышки, возможно, и перелиняют на голове и покровные на крыльях, но маховые -то врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня начал разбирать балкон и между внешней и внутренней обшивкой обнаружил гнезда стрижей. Я хотел убрать старую обшивку, оттянул край, заглянул сверху и увидел двух птенцов. Гнезда я не стал разрушать и сразу остановил работу и больше на балкон не выходил, решил отложить работу по переделке балкона пока птенцы не полетят сами. Возвращаются ли взрослые стрижи к птенцам, если их больше не тревожить? Я их руками не трогал, но до этого шкаф с балкона убрал и наделал шуму. И еще вопрос - могут ли они узнать свое гнездо, если я убрал верхнюю часть обшивки, а нижняя, где гнездо, осталось нетронутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Если гнезда остались как и прежде в закрытых полостях ив них по-прежнему темно, леток не завален, то ничего страшного, шум взрослых не спугнет, они вернуться, ибо привязанность к гнезду у стрижей велика. Можно даже попробовать ночью со слабым фонариком оооочень тихо и аккуратно заглянуть внутрь (если есть такая возможность). И естественно все ремонтные работы отложить до вылета птенцов, а лучше до отлета и взрослых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени! Если гнезда остались как и прежде в закрытых полостях ив них по-прежнему темно, леток не завален, то ничего страшного, шум взрослых не спугнет, они вернуться, ибо привязанность к гнезду у стрижей велика. Можно даже попробовать ночью со слабым фонариком оооочень тихо и аккуратно заглянуть внутрь (если есть такая возможность). И естественно все ремонтные работы отложить до вылета птенцов, а лучше до отлета и взрослых птиц.

 

Я осторожно понаблюдал и теперь понял - там самки высиживают яйца. Самцы прилетают время от времени и снова улетают. Птенцов пока нет. Будем ждать, пока не вылупятся, не повзрослеют и не улетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.