Перейти к содержанию

Нормальная линька?


Наталья74

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник Петр, который болел пневмонией, теперь, кажется, стал линять. У него было плохое оперение на брюшке, выглядело помятым, я думала, что по большей части из-за того, что я его мазала водкой и пачкала лекарством. А сегодня я увидела, что у него большой участок на брюшке стал почти лысым, и на нем свернутые в трубочку молодые перья. Это нормально, или последствия болезни, нужно ли чем-то специальным его кормить? Он ест Витакрафт Африкан с лактобифадолом, фрукты (яблоко, изюм, иногда банан), морковку и пророщенную чечевицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное явление, организм приходит в норму и перо начинает меняться.
Питание у птицы нормальное, если только витасол добавить. см. топик о нём в разделе "Кормление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Valentin, у моего Ромы, похоже, уже несколько дней активно идет линька без какого-либо облысения. Это нормально для этого времени года?

 

Проблем никаких не наблюдается. Влажность, освещение, рацион, общение - всё в норме. После 2-месячного перерыва начал 2-недельный курс Vita-Sol'а, но линька началась чуть раньше. На самоощипывание не похоже.

 

Когда Вы его осматривали недели 3 назад, у него шла вялотекущая затяжная линька, не завершившаяся в конце прошлого года и связанная, по Вашему предположению, с достаточно давним переохлаждением, на что также могли указывать коричневатый цвет лап и затемнения в лёгочных мешках.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
У меня волнистый попугай, он не болел, стрессу не подвергался, но симптомы похожи. Это такой же случай или что-то другое?

 

На голове как будто новые перья, длинные, как и остальные, но при этом не лохматые, а свернутые с темными кончиками, и лысина. Хотя вроде бы сильно лысым он перед этим не был.
Держим попугая давно (лет пять), и это у него уже было, но только в прошлом году, прошло (прочитали, что от сильной сухости, но теперь его уже перевезли в другую квартиру, где не настолько сухо, да и раньше он тут жил нормально).
Ест зерновые смеси с кальцием и витамином С, огурцы, помидоры, яйцо, иногда сыр, грызет минеральный камень. Выглядит и ведет себя в остальном нормально.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем rinatwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.