Перейти к содержанию

Помогите опознать птицу! Что делать?


sebas_79

Рекомендуемые сообщения

Вот так Мы выглядим сейчас. Аппетит хороший. Кормлю живыми мышами, суточными перепелами (разморозка), чередую через день. Птица идет на руку, ест на руке.
От пероедов избавились при помощи Фронтлайна в два захода (две обработки птицы через 15 дней)
С присадом правда пока висяк, жду пока изготовят.

post-30125-1375418646_thumb.jpg

Изменено пользователем sebas_79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент! Птица любит воду, с удовольствием принимает ванны. Играет с удовольствием с мелкими игрушками)))
И еще, пытается воспитывать по утрам кошку)))

post-30125-1375419424_thumb.jpg

post-30125-1375419514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал последние темы и вот какой момент привлек Мое внимание. Запах с клюва!!! У Моей Пуськи тоже есть запашок. Пока не пойму чем больше припахивает. Какие еще симптомы могут указывать на то или иное заболевание? Может стоит провести какое-нибудь профилактическое лечение? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается воспитывать по утрам кошку)))

Аккуратнее с кошкой. Про когти и пастереллу не забывайте.

 

Какие еще симптомы могут указывать на то или иное заболевание?

Из наиболее заметных - состояние погадки и помёта. У Вашей птахи как выглядят помёт и погадки ? Опишите подробно, а лучше ещё и фото выложите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пастерелла?

 

Так выглядит утренняя погадка, после вчерашнего ужина мышкой

 

А вот-так выглядит по?т

post-30125-1375507754_thumb.jpg

post-30125-1375508079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погадка и помёт в норме

 

Пастерелла - это бактерия вызывающая болезнь пастереллёз. Содержится в слюне кошек и оказывает на организм птиц действие подобное яду змеи на человека. Поэтому кошек и птиц лучше содержать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин... Ужас какой! Я понял, надо как-то их изолировать друг от друга. Ростислав спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 5 недель спустя...

С Моей Пуськой что-то не то! Вчера вечером Она не пойму каким образом на кухне стащила и по всей видимости съела кусок колбасы из тарелки ребенка. Чуть позже, как обычно Я Ей предложил перепелку, Она съела голову, и остановилась. Чуть позже Она это все отрыгнула. Помет водянистый и частый. Утреннее состояние не очень. Видно, что птица слаба, качает Ее из стороны в сторону! Летать отказывается. Предложил мышь, взяла, задушила, но кушать не стала.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте отдельную тему в разделе "Болезни и лечение". И не задавайте, пожалуйста, вопросы о лечении птицы мне в личку - я НЕ ветеринарный консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создавайте отдельную тему в разделе "Болезни и лечение". И не задавайте, пожалуйста, вопросы о лечении птицы мне в личку - я НЕ ветеринарный консультант.

Ну извините, на будущее учту!
Был бы другой способ помочь птице и было бы к кому обратиться, не беспокоил бы. Отнюдь прошу Вас не заглядывать в Мои темы. Спасибо за ответ! Всего хорошего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebas_79, на форуме имеют право консультировать по лечению птиц только люди из группы Health Team, которых легко узнать по большому синему кресту под аватарой. Попытки серьёзной консультации со стороны тех, кто в эту группу не входит, жёстко караются - вплоть до бана. А я, как видите, в эту группу не вхожу. Это первое.
Второе: ветеринарные консультанты активно просматривают именно раздел "Болезни и лечение". Проблему, описанную в теме в любом другом разделе, они легко могут пропустить, потому что штудировать весь форум не имеют возможности. Так что это не я такая злая, чёрствая и лично Вас невзлюбила, а порядки такие на форуме. ЛЮБОГО человека с заболевшей птицей ЛЮБОЙ форумчанин, кроме ветконсультантов с синим крестом, точно так же пошлёт в раздел "Болезни и лечение".
Ваш случай достаточно серьёзен, тут может понадобиться что-то более действенное, чем простейшие средства. Не усложняйте, пожалуйста, работу консультантам форума, не теряйте время и создайте, наконец, отдельную тему. И прекратите обижаться - это неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуське вечером того же дня стало гораздо лучше!)))
Спасибо большое от Меня и Пуси Тем, кто откликнулся на просьбу о помощи! Дай Вам Бог здоровья!

post-30125-1380858658_thumb.jpg

Изменено пользователем sebas_79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.