Перейти к содержанию

Хламушники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • critter

    54

  • Murmuro

    7

  • аннателли

    6

  • Jelenajas

    6

 

Но, всё оказалось не напрасно и мои мучения были вознаграждены! Они вывели мне маленького хламопушика! И теперь у меня есть очаровательный, хитрый, злобный, жадный, кусючий, вечно голодный, малышок по имени Флай! :fly:

 


Поздравляем. Это ведь чудо из чудес - видеть начало новой жизни. Ради этого стоит жить в вольере с попугаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать, как птички любят своего малыша, насколько они нежны с ним, заботливы и внимательны!
Когда Флай вылез из яйца, Хлам сразу же полез в гнездо, на него смотреть! Вылез - по морде видно: гордый, счастливый и очень довольный! А когда первый раз мелкий вылез из гнезда, и начал бегать по шкафу, Пуша бегала вместе с ним, а Хлам бегал по краю, растопырив крылья, чтобы Флай не упал! Так трогательно! А когдая ловлю Флая, что весьма не сложно, и начинаю с ним обниматься Хлам всегда прилетает, садится рядом и контролирует, чтоб не обидели ребёнка!
Забавно, зная характеры, привычки, и прочие причуды родителей наблюдать за ребёнком, понимая что от какого родителя ему досталось! Почему то досталось всё самое плохое :grin: Например Хламик, интеллегентен и "грязные" ягоды в лапу не берёт! Поэтому лапы у него всегда чистые. А Пушенька и вишню, и тютину и т.д. берёт лапой и ест... соответственно одна лапа у неё то синяя, то красная! Ну, и конечно же Флай берёт всё лапой! А Хлам в лапу берёт орехи, банан, яблоко и т.д. то, что не пачкается! У Пуши с оперением всё хорошо, хвостик отличный, у Хлама хвост вечно растрёпан и перья в нем часто бывают поломаны 1-2. Вот не представляю, где и как! У Флая уже 2 пера в хвосте сломаны! И так во всём! Надеюсь Флаю хотя бы Хламово здоровье богатырское досталось, вместе с привычками нехорошими! :) Бурохвостика то моего он уже гоняет по комнате!
А ещё Флай очень баловный, поорать любит, и другими талантами обладает... вот, человечка нарисовал! :rofl:

post-49220-1503429303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем. Это ведь чудо из чудес - видеть начало новой жизни. Ради этого стоит жить в вольере с попугаями.

 

Ну, так и есть, я у них живу, а не они у меня :grin:
Они в клетку только за едой ходят! А спят каждый на своём месте, у них территория поделена с бурохвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
ТТТ! Дай Бог Флаю - долгих лет счастья и здоровья!
Как бы то ни было - Хозяину-то дозволено приютиться в уголочке! На улицу же не гонят!)))
Мы всегда ждем новых рассказов о Вас и о Хламушниках!
Познавательно и увлекательно! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький Хламеныш Флайка!
Простите, вырвалось...
Вы с такой любовью о них говорите, даже слеза навернулась...
Радости и здоровья всей вашей большой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, как прекрасно, что Хламушники попали именно к Вам! Им очень повезло с хозяином! И жакошка-ребенок замечательный! :dribble:
А бурохвостика сильно они обижают? Он не проявляет ревность к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


critter, как прекрасно, что Хламушники попали именно к Вам! Им очень повезло с хозяином! И жакошка-ребенок замечательный! :dribble:
А бурохвостика сильно они обижают? Он не проявляет ревность к ним?

Ну, как сказать... они его приняли в стаю. Иногда его гоняют - летают за ним, а он от них свалтвает! Но, это скорее часть игрового процесса! Вот когда он поначалу пытался Пушу у Хламика переманить (самец он) вот тогда он получил немнрго... Причём и от Хлама и от Пуши! Хлам несколько раз клюнул его тогда, а Пуша, злобное западло, подпускала его, а когда он начинал её кормить или чесать вырывала перья ему пучками!
Но, это в далёком прошлом. А сейчас бурик может днём сидеть и дремать с Хламом на одной ветке, тырить еду из хламушных мисок, хотя в его мисках та же еда. Кстати, интересно, Хлам принципиально не ест из мисок бурика. Вобщем у них разделение, у каждого свой ареал обитания, есть и общие зоны. Но если бурик подлетает к гнезду, то неизменно получает пендель от Хлама и Пуши! Но, это нормально! А так, они его не обижают, не бьют без повода!
Флай, конечно, считает всю комнату своей, и жрёт из всех мисок без разбора! Сначала бурик его гонял, и получал за это от Хламика. Но теперь Флай спм может бурика погонять!
Но это не значит, что все обижают бурика! Большинство времени краснохвостле семейство даже не замечает его - заняты своими делами. Они на него в сутки максимум минут 15 выделяют :)
Так, что не так уж и плохо ему живётся, если сам не лезит, его не трогают. Да и когда оьгоняют, нет цели укусить до крови... кусают только меня!
Пушенька не сильно кусает, иногда клюнет, иногда ущипнёт, но без крови! А Хламик, если вовремя не увернуться, вгрызаеься изо всех своих сил! Ингда так грызанёт... столько кровищи, что даже до его тупой птичей башки доходит! И Хламик приходит мириться, даёт лапку, даже башку на почесон подставляет..
Видно чует гад, что близок он, в этот момент, к кастрюльке супа :rofl:
Но есть и плюсы, я за ними из мисок доедаю мнрго вкусняшек: овощи, фрукты, ягоды... вот никогда бы себе не купил столько ништяков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааа...
я даже не представляю как этот колхоз в одной комнате живет..
Может фотки покажете?
И рассказывайте побольше! Очень интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааааааааааа...
я даже не представляю как этот колхоз в одной комнате живет..
Может фотки покажете?
И рассказывайте побольше! Очень интересно !

 

Почему это колхоз?! В колхозе все работали! :grin:

 

А у меня курчятник :rofl:

 

Но, это только в одной комнате, в другие не пускаю их! Они всё грызут, сдирают обои, прогрызают дырки везде - настоящие мыши! Вобщем скоро буду очередной ремонт в комнате делать!

 

Но, живое общение с вольными птицами, окупает все расходы! Я не могу держать птицу в клетке... выпускать на пару часов в сутки на прогулку - а остальное время видеть этот несчастный взгляд узника за решёткой... Это сильно сказывается на поведении, здоровье и счастье птицунов! А я хочу, чтобы они чувствовали себя хорошо! Да, это не лес, нои не камера узника! Они ведь всё понимают! Свободу попугаям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот оно что!
Значит птицы живут на вольном выпасе постоянно!
Тогда не удивляйтесь, что Хламик кусает Вас - Вы же на его территорию приходите, а в вашем случае это вся комната полнотью...
Тогда все становится на свое место!
Но Ваши рассказы просто Песня! Очень ждем продолжения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, вот оно что!
Значит птицы живут на вольном выпасе постоянно!
Тогда не удивляйтесь, что Хламик кусает Вас - Вы же на его территорию приходите, а в вашем случае это вся комната полнотью...
Тогда все становится на свое место!
Но Ваши рассказы просто Песня! Очень ждем продолжения !

 

А я и не удивляюсь... но он мог бы быть немного добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ему быть добрее, когда по его дому ( то есть вашей комнате ) разгуливают непричастные товарищи.. или даже НЕ товарищи..
Вы бы тоже защищали свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с чего ему быть добрее, когда по его дому ( то есть вашей комнате ) разгуливают непричастные товарищи.. или даже НЕ товарищи..
Вы бы тоже защищали свою квартиру.

 

Ага, ну да, непричастные... а как вкусняшки жрать так сразу ко мне бежит, и причастный я, и друг, и товарищь, и лапу тянет! И с ладошки ест, и фиг от него отмахаешься! Кашу готовлю, отпихиваю его (горячая ж ещё) так с места не сдвинешь... и весь такой хорошенький! Сволочь он просто, жадная, злобная, но хитрая Птица! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видно чует гад, что близок он, в этот момент, к кастрюльке супа :rofl:
Но есть и плюсы, я за ними из мисок доедаю мнрго вкусняшек: овощи, фрукты, ягоды... вот никогда бы себе не купил столько ништяков!

 

Рассмешили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, ну да, непричастные... а как вкусняшки жрать так сразу ко мне бежит, и причастный я, и друг, и товарищь, и лапу тянет! И с ладошки ест, и фиг от него отмахаешься! Кашу готовлю, отпихиваю его (горячая ж ещё) так с места не сдвинешь... и весь такой хорошенький! Сволочь он просто, жадная, злобная, но хитрая Птица! :grin:

 

Я подписываюсь под каждым словом !
Но сколько радости общения и игривости в каждом жесте и взгляде этой морды !
Так что, Папаша, не роПщите , а принимайте укусы за знаки внимания и дружбы неземной!
И будет Вам Щастье! :fly::fly::fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подписываюсь под каждым словом !
Но сколько радости общения и игривости в каждом жесте и взгляде этой морды !
Так что, Папаша, не роПщите , а принимайте укусы за знаки внимания и дружбы неземной!
И будет Вам Щастье! :fly::fly::fly::fly::fly:

 

Люблю я их, поэтому и балую, и в клетке не держу! Хотя от них одни убытки и проблемы. Вот сейчас пришел домой, а Флай выключатель (освещение в комнате) из стены выгрыз! Не дают скучать! Пойду вставлять сейчас его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Приветствую всех! 

Время летит как птички за вкусняшками! Почти три года пролетело с предыдущей записи!

Много всего произошло и хорошего, и плохого... Но Хламушники всё такие же пушистые!

 

Хламик так меня и не полюбил, при любом удобном случае кусает. При неудобном - тоже кусает! Пушенька поняла, что я хороший и кусаться перестала совсем. Она меня по прежнему не любит, но и не боится, совсем не боится. В благодарность, за то, что я оставил ей первенца, позволяет себя гладить, хотя при этом всем видом показывает, что ей это не нравится. Когда сильно пристаю берёт клювом за палец и отпихивает от себя. И каждый раз когда я глажу Пушеньку, Хлам меня за это кусает! 

Флай подрос, четыре года ему уж почти, набрал массу и практически не повзрослел! Остался папкиным сыночком. И Хламик продолжает его подкармливать! 

И сыночек всему у папки учится - теперь это самый злобный и кусючий выкормыш! Поведение как у папки. Отличие только одно: если Флая вынести в другую комнату и он не чувствует защиты и поддержки своего гадского папаки - он сразу же становится образцовым птенцом! Сидит на руке, не кусается, позволяет себя гладить! Остаётся одна проблема, разлучить их с Хламом! 

Так и живём, они меня кусают, я их глажу! 

Хламик всё также даёт лапку и прилетает если позвать, но нужно сразу кормить, чтоб не укусил. Пушенька настолько мне доверяет, что если взять её на палец, то она с него не уходит, даже если постараться спихнуть. Нравится ей на пальце кататься! Но это, если её не гладить, а просто катать.

Между собой у них всё так же любовь, но Хламик много времени проводит с Флаем. Обучает его всяким гадостям и вредностям! Что вызывает ревность и недовольство Пушеньки, и она всё чаще начинает гонять Флая - намекает, что засиделся он в "гнезде"!

У Флая обнаружились уникальные способности: он стучит клювом как дятел, хотя родители так никогда не делали, но им понравилось, и теперь они все втроём забивают невидимые гвозди!

А ещё Хламик научил Флая свет включать и выключать! Теперь когда они днём спят - мелкий гасит свет!

 

Пушики - Хламушики живут счастливо, им даже не мешает то, что в комнате появились какие то большие белые птички с жёлтыми хохолками! Но об этом отдельную тему нужно создавать.

 

P.S. Хотел фото прикрепить, но почему то ошибка после загрузки, попробую позже.

 

Фото

KSPOHM-25_1024x648.jpg

ZIPFM-1_1024x682.jpg

KSPOHM-44_1024x682.jpg

PCHPZ12-10_1024x682.jpg

KSPOHM-30_1024x682.jpg

KSPOHM-22_1024x682.jpg

KSPOHM-29_1024x682.jpg

KSPOHM-32_1024x682.jpg

ZIPFM-16_1024x682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям семейная идиллия ! ) читала вашу тему, очень классно у вас, здорово, что вернулись с хорошими новостями!  ?? Хламушники просто чудесные !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, critter сказал:

Так и живём, они меня кусают, я их глажу! 

У нас почти так же.

 

4 часа назад, critter сказал:

А ещё Хламик научил Флая свет включать и выключать!

Еще бы по команде это делали. Умный дом не нужен. Фотографии хорошие.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@critter рада вас читать! Вы писали про бурохвостика, как он уживается с тремя алахвостиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.02.2021 в 17:52, Наташенька2 сказал:

@critter рада вас читать! Вы писали про бурохвостика, как он уживается с тремя алахвостиками?

 

Да, есть у меня и бурик! Про него можно писать отдельную историю... Но постараюсь кратко: бурохвостик был диким, и сначала жил в клетке. Потом немного освоился, стал требовать свободу попугаям и я стал его выпускать. Вскоре ему так понравилось, что он перестал заходить в клетку даже за едой. Еду начал воровать из кормушек Хламушников. Также начал приставать с ухаживаниями к Пушеньке, за что постояно получал пенделей от Хламика. Но бурик не сдавался! Он просто достал краснохвостых настолько, что в итоге Хламик принял его в стаю. А Пуша, как верная жена, подпускает его к себе... и выдёргивает перья пучками! Всячески показывая, что он ей не нужен! Но он не оставляет попыток! Теперь Хлам уже даже не ревнует и позволяет есть из своих кормушек. Они даже сидят все кучкой. Смирились с неизбежным злом!

По характеру бурик гаденький и западлистый. Конечно же стал нападать на Флая, за что опять был многократно бит Хламиком. Сейчас Флай подрос и нападения отражает самостоятельно. Вобщем бурик - как злобный троль, постоянно кого то донимает! :)))

Он так достал Хламушников, что они даже разрешают ему сидеть рядом на всех своих территориях, кроме гнезда и домика.

А бурик, просто безбашенный! Ему мало корма в мисках Хламушников, он ворует корм ещё и у какадушек! И ему нравится сам процесс! Из своих же мисок он не ест - видимо это не спортивно, взять своё, нужно обязательно стащить! 

Прошло время... Бурик стал ручным...  Нет, не так. Бурик стал наглее! Дело в том, что он не идёт на руку, но прилетает и требует, чтоб его чухали! Вот если он соизволил подошёл и наклонил голову распушив перья, то нужно чухать! Если нет - кусает! Чухать даёт голову и шею. Можно всей рукой перебирать перья на голове, массировать кожу вокруг глаз, копаться в распушённой шее... но когда он получил свою порцию, и ему уже хватит - очень больно кусает! Ну, и конечно же при раздаче каши и вкусняшек - он в первых рядах! Радует то, что он научился петь и даёт концерты вместе с Хламушниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, critter сказал:

Они даже сидят все кучкой. Смирились с неизбежным злом!

Пустили бурика в огород. Толпой то интереснее. Краснохвостые у него перенимают что нибудь или он у них?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, амазон сказал:

Пустили бурика в огород. Толпой то интереснее. Краснохвостые у него перенимают что нибудь или он у них?

 

Только бурик у них все звуки копирует. А Пушенька имя его запомнила, и иногда тролит: зовёт, а он не понимает куда лететь за ништяками!

А так то да, они его приняли... но иногда гоняют, чтоб нюх не терял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@critter как же интересно читать про взаимоотношения в жакошечьей семье)) Мне кажется, я  видела вас ВК, очень сильно запомнилась история, как папаня своего сына свет научил выключать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 14:08, Mari-na сказал:

@critter как же интересно читать про взаимоотношения в жакошечьей семье)) Мне кажется, я  видела вас ВК, очень сильно запомнилась история, как папаня своего сына свет научил выключать))

 

Да, когда то я и в VK был. А взаимоотношения действительно интересны! Мой птенец не хочет взрослеть, и бегает за родителями,  особенно за папкой! А Хламик его выкармливает как птенца малого. До недавнего времени он даже спал с мамой и папой. Причём всегда залазил между ними! Пушеньке это надоело и она стала его гонять. Недели две уже спит отдельно, бедный малышок... 4 годика исполнилось ребёночку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как Пушенька права, 4 года! Ей уже ещё хочется малышей тепленьких и сладких, которым нужна тёплая мамашка, а не папкины уроки ? да и папке пора взрослеть! 

Изменено пользователем IreneHK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, critter сказал:

Недели две уже спит отдельно, бедный малышок... 4 годика исполнилось ребёночку!

Ребеночек ... :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@critter а я думаю откуда у моего дитятки такие замашки, ему 3,5 года. 

Иногда перед нами птенчиком прикидывается. А они оказывается и пернатых родителей эксплуатируют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 20:18, Mari-na сказал:

@critter а я думаю откуда у моего дитятки такие замашки, ему 3,5 года. 

Иногда перед нами птенчиком прикидывается. А они оказывается и пернатых родителей эксплуатируют ))

 

Да, ребёнок не хочет взрослеть! :) Очень интересно наблюдать за жизнью семьи. Но теперь дитё спит отдельно, выселили его из квартирки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@critter, ого какой он взрослый! Поздравляю его с Днём рождения! ? Ждём новых фото. :him: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, critter сказал:

пушистому детюшику исполнилось 5 лет.

Вас и его с Днем рождения. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.