Перейти к содержанию

приютила птенца совенка помогите нужны советы!!!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,вчера около частного сектора увидела совенка которым хотели полакомиться коты и забрала домой.совенок вроде без видимых повреждений.вчера покормила куриными сердечками,а сегодня перекрутила перепелку на мясорубке с костями и давала фаршик,ест с аппетитом с руки. :clap: подскажите как именно сделать его питание полноценным?если давать мышей,то внутренности вынимать?нужно ли его поить?как правильно обустроить ему вальер?нужно ли его проглистовать?и еще помогите опредилить,какой именно это вид.фото прилагаю.post-50059-1372000839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец домового сыча....Эти птицы питаются не только мышами,им можно давать кормовых насекомых.Внутренности можно не вынимать,если мышь,конечно не кормили всякой дрянью.Совы едят внутренности,хотя именно желудочную часть,чаще у кормовых птиц(цыплята) принципиально выбрасывают...В разделе "Поздравляйте у нас появилась сова" много тем о содержании домового сыча. Вы можете прочитать и сделав оптимальные выводы,выкормить птенца. Это не так сложно,как кажется,хотя есть и свои моменты трудностей..

 

Сыча не нужно поить насильно,там впрыскивать,жидкость с шприца и прочее. Домовой сыч не очень дружит с водой.Хотя предлагать пить нужно-там с пиалки,или на крайняк обмакивать пищу в воду.Глистуют,как говорится,в том случае,если имеются наверняка таковые паразиты-анализ сдайте...Тупо кормить птенца лекарством-на всякий случай,не стоит(ИМХО)...Вольер такой совке подойдет и не большой по размерам.Тут уж,какие возможности. Главное пенек,или платформа для ужина, несколько присад, дупло-сычи любят ныкаться. Сыч не любит купаться,но купалку-поилку стоит поставить, а лучше еще коробочку с песком-золой,бывает эти птицы в ней принимают ванную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)а почему я не вижу погадок???или от таких мелких костей и мелких перышек которые я нарезела в перепилиный фарш она не образуетя????и еще подскажите как опредилить пол малыша????и могу ли я кормить его перепелами пока мышей не найду?и может перекручивать не стоит,а просто нарезать???я так понимаю ему где-то месяц.....или нет....и какое количество еды ему необходимо в сутки?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадки...Для этого нужно из чего-то им формироваться.Фарш тоже по разному можно делать.Я когда молол фарш,учитывал тот момент,что нужна не просто пестрая жижа,а и те компоненты,образующие вещества для погадок.С другой стороны,при такой еде погадка может вообще быть редкостью.В этом возрасте можно совенку скармливать не фарш,а кусочки еды.Пол совы так просто не определишь.Возможно с возрастом.У сов,в большинстве случаев,самки крупнее.Хотя тут есть такие спецы,что по фото устанавливают пол сов.Но сами понимаете,как это звучит невнятно.
Кормите пока не наестся

 

Вообще,лучше было бы перейти на мышино-насекомый рацион.Ну,это в идеале.

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла) а подскажите сколько раз в день ее кормить??? где как пишут ,то каждые 3-5 часов,то 2 раза в день,то после того как погадка вышла.....но у нас то ее пока нет... как правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше установить определенный рацион.Вечером и утром.Это не маловажно и для погадки.Погадка выходит через определенное время.Да и вообще,так лучше для птенца.Некоторые советуют чуть ли ни через три часа кормить.Для этого берём кормежку обычной совы.Как она кормит?Правильно...Как правило с вечера до утра.Хотя птенец будет требовать пищи и в дневное время.В идеале исходим из требований птенца,но не забываем о кормлении совы в природе.Так что если будете кормить вечером и утром,или по требованию птенца-не ошибетесь в обеих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.