Перейти к содержанию

3 недельных граченка


Рекомендуемые сообщения

Работаю на электростанции в Новосибирске и в этом году, впервые, на открытой подстанции 110 000 В поселилась колония грачей, по видимому весна была холодная и они присели на теплые трансформаторы. А они в гнезда таскают не только ветки, но и всякую дрянь, включая железную проволоку, и у меня начались проблемы с отключением оборудования. Ставили звуковые отпугивающие устройства, просто гоняли - не помогает. Посмотрели, вроде, все птенцы на крыло встали и вчера решили снять гнезда, но в двух обнаружил птенцов. Выкинуть рука не поднялась - и вот я обладатель 3-х 1-2 недельных птенцов грачей. Маленькие, на ногах не стоят, животы лысые, но согласно рекомендаций форума жрут - мама не горюй, а какают и того больше!!! На лоджии чисто курятник, и зааапах одурманивающий. Детвора моя конечно рада до невозможности, кормит их и носы подтерает, но в планах держать в квартире таких птичек у нас не было. Кто хочет приобрести друга в виде такой птички прошу обращаться, готов оплатить первоночальную кормежку. Спасайте!!!

post-50042-1371923255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektriks, добрый вечер!
Почитайте эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102959
Пораскидайте объявления на как можно большем числе сайтов. Еще стукнитесь к Корвиане (она тоже из Нвс), возможно, она подскажет новосибирский сайте/ группы, где можно повесить объявление.
Помет здоровой и правильно питающейся птицы не должен пахнуть.
Сделайте, пожалуйста, фото помета (всех трех) и выложите в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elektriks, добрый вечер!
Почитайте эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102959
Пораскидайте объявления на как можно большем числе сайтов. Еще стукнитесь к Корвиане (она тоже из Нвс), возможно, она подскажет новосибирский сайте/ группы, где можно повесить объявление.
Помет здоровой и правильно питающейся птицы не должен пахнуть.
Сделайте, пожалуйста, фото помета (всех трех) и выложите в тему.

У нас уже ночь! Спасибо за помощь! Они спят, сфотографирую утром. Как найти Корвиану? Извините я на форумах впервые, пользователь не опытный - нужда заставила. Дочь просит оставить одну птицу дома есть ли смысл? Я читал, что у врановых интеллект, если можно так выразится, чуть ли не на уровне собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektriks, Выше уровня собак интеллект у крупных вранов. На уровне шимпанзе, согласно современным исследованиям. Только вот есть закономерность одна: чем выше интеллект животного, тем больший урон оно наносит квартире. А держать птицу только в вольере нельзя. Ну, и на горшок птицы не ходят. Если это не пугает - добро пожаловать. Кстати, возраст-то какой у дочери?
А Корвиане я написала в личку. Появится - зайдет в тему.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elektriks, Выше уровня собак интеллект у крупных вранов. На уровне шимпанзе, согласно современным исследованиям. Только вот есть закономерность одна: чем выше интеллект животного, тем больший урон оно наносит квартире. А держать птицу только в вольере нельзя. Ну, и на горшок птицы не ходят. Если это не пугает - добро пожаловать. Кстати, возраст-то какой у дочери?
А Корвиане я написала в личку. Появится - зайдет в тему.

Дочери 14 лет, сыну 7, он все хочет перо на поплавок - пока удерживаю. Мы с дочей живность любим, вот мама у нас не очень, квартиру убирать то ей. А как они себя ведут на природе, можно ли выпускать погулять? На даче будут возвращаться домой, если выпускать? Всегда хотел иметь домашнего ворона после "Кавказской пленницы". Корвиана отозвалась, спасибо, я ей ответил, видимо, но боюсь сообщение не дошло, где то запутался в кнопках. Пахнет скорее всего от птиц т.к. у нас были дожди, а у них в гнездах не комильфо - сыро и промозгло, вот и пропахли. Купать боюсь чтобы не простыли, пусть живот обрастет перьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektriks, держать вранов-выкормышей на вольном выпасе нельзя. Улетят и погибнут. Гулять с ними надо точно так же, как с собаками, - выводить (точнее, выносить на руке) самолично в опутенках и на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья у вранов выдергивать нельзя, если само выпадет по какой-то причине, тогда ладно.
Тут такое дело.. Если вы не будете яро против того, что птица гадит там же где и ходит, то хорошо. Решение проблемы есть - когда птичка гуляет по комнате, у меня наготове тряпки и я все сразу вытираю. Квартира (у меня вОрон и грач): нет ковров, есть ламинат на полу, в котором практически нет щелей - очень удобно, с него все хорошо вытирается. Диван застелен специальной простынкой для птиц. Мелкие и роняющиеся вещи надо убрать, гуляющую по дому птицу не оставлять наедине с техникой, они очень быстро все ломают, особенно комп.
Для жилья: самим строить вольер, если есть руки, а если нет, то купить собачью клетку площадью 120х80. В Новосибе знаю человека, который сделает вам ее за 4600 р. Мой грач в такой живет.
Для дачи: птенец будет ручным и будет ходить и летать за вами везде. Это когда подрастет. НО на улице или на даче он легко потеряется. Сделаете опутенки и будете гулять с должиком, пока не поумнеет и не будет обучен приходить на зов. Дальше хозяева сами решают, отпускать ли птицу с поводка, отпускать - всегда риск потерять. Любой испуг и птиц улетит куда-нибудь... А когда еще слишком молод, может неожиданно взлететь на дерево и не слезать оттуда.
Купать птиц не надо, подрастут - сами будут купаться, можно только аккуратно тряпочкой протирать, если в помете извазюкаются.

 

Ах да, вы наверное уже читали, нельзя допустить чтобы выкормыш улетел или выпустить на волю, погибают они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах да, вы наверное уже читали, нельзя допустить чтобы выкормыш улетел или выпустить на волю, погибают они.


Я уже понял что это мой "крест". А для трех птичек какая клетка нужна когда они вырастут?
Цитата: руки то у меня золотые, вот только из ж... растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже понял что это мой "крест". А для трех птичек какая клетка нужна когда они вырастут?

 


elektriks, Тут не клетка нужна а большой вольер. Или можете их на балконе поселить, только он должен быть закрытым и застеклённым, чтоб сквозняков не было и птахи не повыпрыгивали с него.
Цитата: руки то у меня золотые, вот только из ж... растут.

Похоже у нас электриков это распространённая фраза :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektriks, попробую попиарить грачулисов, Может получится что. А я буду очень рада, если когда-то в Новосибе можно будет встречаться воронятникам и гулять вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте темы для пристройства..

 

http://forum.academ.org/index.php?showforum=345

 

http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=26

 

http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/

 

И на нашем форуме тут есть разделы "отдам"

 

А также на Авито, до.ру и прочих сайтах. Только вот, надо проверять ручки, чтобы кому попало не отдать. А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел иметь домашнего ворона после "Кавказской пленницы".
Там ворона была! При чем серая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там ворона была! При чем серая :)

По кличке Гамлет. Меня давно интересовала: чья она была и как попала в фильм.

 



Я уже понял что это мой "крест".

Это Ваше Щастье).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин... мне очень хочетсч познакомиться с новыми владельцами! Может быть, гулять вместе можно было б) И вообще им есть что рассказать про содержание птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.