Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

pepetka94, как часто вы клюв стрижете? Мы стрижем примерно раз в месяц, но все-равно не получается полностью щель убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я клюв ровняю надфилем. Но вот не знаю с какой переодичностью. Обычно как щель большая или половинки клюва разной длинны (обломалась одна к примеру), то ровняю.

 


А никто не использовал в качестве наполнителя керамзит? Он, по идее, должен хорошо отмывать от какашек. А значит его можно использовать повторно. Но вот не очень ясно, насколько он будет удобен для хождения по нему птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, если будете пробовать - расскажите о результатах)
По идее должен подойти, но керамзит вроде не впитывает влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, я пробовала использовать керамзит, у меня как-то не пошло... Он легкий, как будто расползался под лапами, постоянно оказывался за пределами клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, а безопасность? Кто его знает, что туда намешивают. Наверняка какие-то отходы производства присутствуют. С учетом того, что будет и еду там прятать и долбить, и заглатывать что-то, я бы не решилась наверное насыпать...

 

Вот, к примеру

Во время производства для образования воздушных пустот (вспучивания) применяют определенные добавки, имеющие оксиды железа, солярка, мазут.
Это отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monte24, а как птица по нем ходит? А то он ведь крупный.

 

Marice, знаю что на керамзите растения выращивают (гидропоника), так что не думаю что там что-то настолько вредное, иначе растения бы это все тоже поглатили. Хотя, может там какой-то другой используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фотки ДО выполнения работ по выравниванию клюва и после. Можно сравнить какая щель была ДО и что стало после.
post-49609-1488866899_thumb.jpg post-49609-1488866923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, да никак не ходит, я посмотрела пару дней на ее шатания, и убрала его;) вообще я купила именно для растений, обычный крупный, но есть и мелкий, он, может, и подойдет) У меня в клетке Варежка толко ночью. Устройство там такое: внизу решетка, сверху поддон, в нем древесные опилки, сврху снова решетка, а на ней спилы дерева, несколько кусков кирпича, вспененеый коврик в районе кормушки и поилки. Но Варежка практически и не ходит, сразу на насест (полочку) - и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну хоть успокоили, у всех линька идет. А то я уж думал что вообще рано началась. В том году вроде ближе в маю линять начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у Броша еще зимой два руля выпало, а сейчас постепенно зимний пух выпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, прочитала и успокоилась))
Значит, и у Варедки постепенно началась линька :fly:
Пока очень немного, но я замечаю перышки на балконе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у Рики фигня на клюве. Никак не могу понять обо что он так обточил клюв. Такая проточина с обоих сторон. Жду, когда сломается одна из половинок, тогда сровняю.
post-49609-1490268903_thumb.jpgpost-49609-1490269122_thumb.jpgpost-49609-1490269087_thumb.jpg

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у Броши что-то похожее появляется, когда он долго что-то через решетку драть пытается или трепет металлические кольца игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что это природное, оно образуется, когда клюв начинает перерастать.
У нас уже второй раз появляется такое. Первый раз он мне попал с такими ямочками.
Они были и снизу тоже
Я по ним и срезал клюв первый раз, фактически и не надо подправлять. Второй раз только сверху я по ней скусил, когда сровнялась с нижним, это через 4 месяца где то. Образуется где то в сантиметре от кончика нижнего клюва и смещается к кончику, увеличивая ямочки.
Грач Чита в клетке не сидит. Но это просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то обломался клюв у Рики.
post-49609-1490681518_thumb.jpg
Пришлось подточить
post-49609-1490681526_thumb.jpg
Теперь клюв такой
post-49609-1490681532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я решился на это. Теперь Рики по дому будет гулять только с одетыми коротцами[или как их правильно назвать? они цепляются к коротким шнуркам на манжетах с одной стороны и с шнуру с другой] (черные на фото). Делаю это чтобы попытаться его приучить к прогулкам. А то как только я их достаю, он понимает что собираемся идти на улицу и приходится его ловить, чтобы одеть.
post-49609-1490773095_thumb.jpgpost-49609-1490773104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у моего грача негатив на должик, особенно если большие перерывы в прогулках случаются. Поэтому сначала беру из клетки на руку и только потом показываю должик и пристегиваю. Таким образом, надеюсь, чуть минимизируем стресс от неприятной процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monte24, не нравится амуниция.

 

Marice, я сразу показываю. Но сначала пытаюсь одет спокойно и только потом уже ловлю.

 

Вчера один раз всего погулял. Сегодня с утра одел ему, клетку открыл. Так и просидел в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла уже неделя как Рики выпускаю гулять только одев коротцы. Сегодня первый раз на руке у меня сидел, а то все время одену и сидит в клетке. Иногда вылетит, круг сделает по комнате и опять в клетку садится и не вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились насекомые, так что на прогулке Рики гонялся за муравьями. Пытался муравьиться, но уж слишком их мало для него.

 

p.s.Сегодя бегали с ним на реке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случилось невероятное, Рики наконец-то сам сошел с асфальта на траву для прогулки. До этого все мои попытки отправить его гулять по траве заканчивались неудачами. Либо он пролетал траву и приземлялся на дорожку. Либо он делал круг и возвращался на руку. Либо он садился на траву (потому что шнура не хватило до дорожки), потом тут же взлетал и летел обратно на руку. И сегодня наконец-то он и на траву выходил и даже гулял по ней без паники.


И даже погулял по, относительно, высокой траве

 

Ну и просто видео с прогулки

 

Когда шли домой, до нас опять доколебалась ворона. Обычно в этом месте вороны всегда орут. И часто делают это даже если я без Рики иду. Утром как раз шли с сыном и нас обкаркали. Причем именно нас, целенаправленно перелетали чтобы держаться к нам поближе и каркали. На втором фото даже видно что каркает.
post-49609-1493488600_thumb.jpgpost-49609-1493488610_thumb.jpg

 

p.s.Гуляли в общей сложности часов 6. Так что Рики в 19:00 спать лег. Сын и дочь в 20:00 :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с Рики очень хорошо побегали. Дистанция около 135 метров. Первые два раза "пристрелочный бег". По этим двум забегам я понял что если я Рики сначала обгоню, то потом он будет лететь рядом. После этого около 7 раз пробежали с ним так, что у всех круглые глаза от удивления были: "Ух ты мужик с вОроном (черный же :) ) бегает и вОрон рядом с ним летит. Круть!". В конце дистанции Рики на руки приземлялся. Что не удивительно так как он летел рядом и достаточно было просто руку вытянуть. Потом Рики понял, где находится финиш и куда ему нужно долететь и стал с места так рвать, что я за ним уже не успевал (да и устал я уже). И последние два раз он долетал, приземлялся, ждал когда подбегу я, выплевывая легкие, после чего прилетат на руку и мы шли обратно на старт.

 

Фото и видео не будет, но будет ссылка на место пробежки

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обезопасить коридор и обувь в нем от врана? - с помощью аэростата :)
2017_05_25_13_09_07_IMG_7715.jpg

О да :rofl:
Вообще надо давно посоветовать дачниками вместо пугал на огородах воздушные шарики развешивать, результат стопроцентный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это будет работать не долго, привыкнут. Я сначала повесил под потолок, но минут через 30 он уже не только под ним ходил но и вокруг ленточки пару кругов сделал. После этого стал опускать шарик ниже. Пока опасается, но все смелее и смелее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимания, что когда после купания Рики обтрясывается, то у него ноги разъезжаются. Толь поверхность слишком скользкая, то ли все-таки последствия травмы ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наши прогулки сейчас проходят.


Я сижу на скамейки - читаю, Рики рядом бродит, жуков ловит. Если кто идет то ко мне на руку прилетает,
или, если сильно увлечется и лень лететь, то просто становится в стойку "готов к полету к тебе в любой момент - приготовь руку для посадки". Периодически заскакивает под скамейку, там есть перекладина, на которой можно посидеть, посмотреть на траву с верху, может жука увидеть и поймать.
post-49609-1496332335_thumb.jpg

 

До этого все дни ветер был маленький, так что пробежки были небольшие, метров по 300-400 и я устаю сильно, так как без ветра Рики с места сразу рвет и догоняя его быстро выдыхаюсь.
Сегодня ветер был очень хороший, так что километра 1,5 наверное набегали. Рики прям рядом с плечом практически всегда летел, иногда подлетая вверх. Обычно сначала вверх, потом спускался и летел рядом. Так что отлично позанимались с ним спортом. Я побегал, он полетал.
Пробежал километр, потом пошли отдохнули, он погулял, я почитал. Потом опять с ним побежали. Я побежал, чувствую ветер такой сильный сильный, обрадовался, думаю он сейчас устанет и проще будет дальше бегать. Голову поднимаю, а он уже метра на 3 вперед улетел. Побежал, догнал его. Когда догнал, понял свою ошибку. Со стороны, откуда дул ветер, стояли деревья. Снизу стволы голые, сверху листва густая. Соответственно снизу ветер сильный (мне в лицо дует), а сверху полный штиль, поэтому Рики так сильно и разогнался. А как деревья проскочили, так я его и догнал. Хотя из-за рывка долго бегать не получилось. Всего раз 6-7 пробежали и все, я стал отставать и два последних раза он первый до финиша долетел.
Наша дорожка для полетов. Мы обычно бегаем до последнего столба и чуть дальше. Я стараюсь менять точку финиша, чтобы он тренировался на руку по команде садиться. Хотя, есть мнение, что толку пока ноль, так как он все-равно последнюю половину дистанции летит рядом, буквально крыльями чиркая мне по уху.
post-49609-1496333007_thumb.jpg

 

Попробовал снять видео, но так как был один, то вышла фигня, так как сложно бежать за ним и при этом хорошо снимать. Так что выложу ролик, который показывает какая фигня получается если бежать и снимать. Это только конец полета, когда я его немного обогнал и была возможность нацелить камеру на Рики. Но по первым кадрам понятно, что там в видео попадало - в основном дорога и мои бегущие ноги, так как я телефон в руке держал и активно махал руками.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять бегали. Погода просто идеальная была: ветер + облака давали прохладу. Часа 2 с Рики бегал и так и не устал. Пробегусь, вроде устал, пока до старта дойду, уже опять можно бежать. И так часа два наверное и бегали/летали. Сначала Рики пару раз от меня улетел, но потом видно тоже устал и начал всегда садится на руку. Причем несколько раз даже возвращался назад по ветру, чтобы на руку приземлится. И бегали мы почти с перпендикулярным ветром. Т.е. больше половины пути он дул мне в бог и Рики летел боком и только в конце начинал в лицо дуть и тогда Рики поворачивал вперед. Однако, впрочем как и всегда, он быстро понял где находится финиш и поэтому последнии пару метров перелетал на левую сторону и уже просто летел и дал когда я руку выставлю.

 

Был интересный момент: мы бежали, а навстречу шли 2 парочки и, если я правильно услышал, одна из девушек мне вслед закричала "живодер!". Очевидно считая что я мучаю птицу на веревке. Но тут уже как раз финиш и Рики мне аккуратно на руку приземлился. И как раз мимо них шел. Мирно перекинулись парой слов. То ли они поняли что птица домашняя и доверяет мне, то ли побоялись что начну буянить, но действительно вопросы задали вежливо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.