Перейти к содержанию

вернул в гнездо переживаю.


мосгортранс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вчера отбил у детишек птенца ушастой только что свалившегося, сегодня покормил и вечером отнёс нашел гнездо и втихаря засунул обратно на елку. Подождал пару минут смотрю потихоньку лезет вверх к гнезду.
в гнезде два брата.
Пришёл дамой и теперь что-то не по себе а правильно ли я сделал или подставил мелко ушастого.
Развейте опасения, а то щя побегу обратно с дерева снимать :hunter1: .

post-49957-1371677584_thumb.jpg

Изменено пользователем мосгортранс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну валялся он метрах в 10 от этого дерева, но в целом деревьев вокруг мало, так что вероятность что это не то гнездо мала, но там 2 совёнка есчё сидели. А сколько их бывает?
Когда я по началу его принёс положил на землю рядом чтоб понять что делать, он давай орать прилетели папа с мамой рядом прошуршали пискнули что-то и он заткнулся. Побрёл в сторону попутно пытаясь залазить на деревья в итоге забился в куст. Куст на территории школы мне каким-то не убедительным показался, пошел, вынул его получил есчё раз, по морде лица когтями и отнёс на ёлку с гнездом.
Я наверно не столько переживаю, сколько уже скучаю :sorry: . Полюбился этот задира, хоть и пустил мне пару раз кровь (я его не тискал, кормить пытался).

Изменено пользователем мосгортранс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совят может быть и пять,может больше...В прошлом году одна семья в нашей просеке имела 7 совят...
Вообще,хорошо сделали,что вернули...Потом,может показаться,что жалко,что оставить бы...Но,так лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже, что Вы его правильно вернули. :)
А раз Вам так уж полюбился совик, почитайте про них, поштудируйте форум. Оцените свои силы и возможности - справитесь ли с таким питомцем. Если верите, что справитесь, следите за "Доской объявлений". Совят регулярно пристраивают, на Вашу долю тоже наверняка найдётся. Только оценивайте свои силы максимально объективно, особенно по части кормовой базы (мыши и суточные цыплята, причём в первую очередь именно мыши).

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.