Перейти к содержанию

ПОДОБРАЛА ПТЕНЦОВ ЛАСТОЧКИ


Лиля Казань

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меняли крышу дома, а там были гнезда ласточек.В одной из них были 2 птенца. :cray: Брат принес их и покормил дождеыми червями чего делать оказывается не стоило. Птенцы еще совсем маленькие глаза еще не открыли,но есть маленькие черные перышки. Под новую крышу птицы уже заселиться не могут поэтому долго летали над домом и улетели. Птенцов покормила сваренным яицом и дала молоко. Поймала бы мух, но у нас в последние 2 дня похолодало. Папа сказал что это деревенские стрижи. Как определить стрижи это или ласточки??и как их спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля Казань, никакого молока, ни в кем случае. Птицы его не переваривают, не млекопитающие они ни разу. Деревенских стрижей не бывает,бывают деревенские ласточки, он же - касатки. Фото птенцов выложите, спецы скажут. А вот с кормлением - тяжко. Их насекомыми выкармливают, иначе погибнут. У Вас есть возможность купить кормовых насекомых?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень должен привезти опарышей. Я сейчас выйду поищу муравейник яица попробую собрать. А морковку можно им давать? Фотографии плохие руки дрожат я плачу все время. Может их куда нибудь можно отдать???

post-49971-1371713102_thumb.jpg

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас совсем маленькие, только вылупились. От трех недель можно кормить, как тут описывают, как стрижей. http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

А чем сейчас кормить, может кто подскажет? Яйца куриные давать нельзя. Кормить надо очень часто. Пару часов без еды и питья и птенец погибнет. И обязательно обеспечить высокую температуру в гнезде. Например положить бутылку горячей воды, обернутую плотной тканью.
Слышала ,что вместо мух успешно выкармливали птенцов ласточек очень мелкими кусочками постной говядины...
Вот нашла из чего можно сделать мешанку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

 

Короче, раз никто больше не советует, выскажу свое мнение - попробуйте кормить из пипетки детскими мясными консервами без соли и злаков, типа Тема. Там есть консервы с курицей или говядиной. И воды капельку капайте, даст Бог получится выкормить. Таким мелким опарышей еще рано, как мне кажется, их птицы еще кормят в таком возрасте кашицей особой, мясные пюре наиболее похожи будут.

Изменено пользователем Miuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!! Бутылка с горячей водой очень даже хорошая идея они сразу перестали дрожать. Сейчас пойду в магазин за творогом и детским питанием!

 

А если их на крышу поднять вороны унесут наверно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам большое!! Бутылка с горячей водой очень даже хорошая идея они сразу перестали дрожать. Сейчас пойду в магазин за творогом и детским питанием!

 

А если их на крышу поднять вороны унесут наверно да?

 


Кормите их не реже, чем раз в 20 минут! лучше пока чем-то не тем покормить, чем вообще не кормить. Бутылку меняйте вовремя, она если остынет, может еще хуже переохладить птенцов.
На крышу это, на мой взгляд, не очень хорошая идея. Их просто сдует или смоет дождем. Если бы гнездо осталось, то можно было бы их обратно положить в него, но теперь без гнезда они пропадут, даже если родители их найдут.
Там по ссылке, которую я вам дала, есть хорошая идея про кусочек замороженной постной говядины, натертый на мелкой терке. Затем подогреть до комнатной температуры и давать. Хорошо туда добавлять творог нежирный и насекомых мелких. И после еды каплю воды капать. Вот наверное хорошая смесь, главное не забывать кормить каждые 20 мин до ночи и утром с 5 утра. Ну и бутылку с гор. водой менять.
Когда глаза откроют, подрастут немного, можно и насекомых будет давать, а пока что-то кашицеобразное надо. Я тут неделю наблюдала за гнездом ласточек в деревне, там тоже малыш один выпал, я его обратно в гнездо положила аккуратно. А у Вас уже придется самой кормить, ласточки такие милые птицы, я думаю, у Вас все получится ))

Изменено пользователем Miuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они у меня сегодня или завтра погибнут. Все чем я кормила их в течении дня они проблевали :cray:

 

Они в гензде же я вместе с гнездом их забрала. Они перестали издавать звуки. Вокруг бутылки ползают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю они у меня сегодня или завтра погибнут. Все чем я кормила их в течении дня они проблевали :cray:

 

Они в гензде же я вместе с гнездом их забрала. Они перестали издавать звуки. Вокруг бутылки ползают..

 

Таких мелких сложно выкормить...но вы попробуйте хотя бы! может пюре детское или тертое мясо подойдет...вырвало их от молока и от того, что раньше давали!
Гнездо под крышу вы же уже не прикрепите, а на крышу класть их нельзя, там жар от солнца и дожди и те же хищники.
Никто не может Автору дать дельный совет по питанию птенцов?? Все-таки то, что они еще не умерли, вселяет надежду, надо пытаться подобрать то, от чего их не вырвет.
А у вас поблизости нет гнезд ласточек? может можно куда-то подкинуть малышей?

Изменено пользователем Miuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 20 минут кормить я их не смогу(( Поблизости у нас только частные дома( Я их накормила детским мясным пюре. Но очень сложно они даже от воды давятся и в последнее время начали странно дрожать головой качают рты открывают. Мне очень жаль но придется наверно на крышу их отнести. Таких маленьких я прокормить не смогу. Думаю лучше будет если другие хищники их съедят. А так я их мучаю и сама мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждые 20 минут кормить я их не смогу(( Поблизости у нас только частные дома( Я их накормила детским мясным пюре. Но очень сложно они даже от воды давятся и в последнее время начали странно дрожать головой качают рты открывают. Мне очень жаль но придется наверно на крышу их отнести. Таких маленьких я прокормить не смогу. Думаю лучше будет если другие хищники их съедят. А так я их мучаю и сама мучаюсь.

 

Раз рты открывают, это хорошо...что ж вы так, только стало получаться, и вы готовы их на съедение отдать (( выросли бы в ручных ласточек, летали около дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.