Перейти к содержанию

"Зажравшаяся" ворона.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день\вечер\утро. Заранее извиняюсь если написал не в том под форуме.

 

Около 3-х недель назад подобрали ворону на улице, она не могла ходить (была повреждена лапа). Сейчас с ней всё в порядке, очень чудная птичька, с ней говоришь - она "урчит" в ответ. И всё бы хорошо, да вот зажралась немного.

 

Сперва кормили геркулесовой кашей - ела на ура, только видела меня, сразу открывала рот чтоб её заталкивали :) И так продолжалось около двух недель, в последнюю неделю она отказалась есть кашу. Попробовал накормить её кошачьими консервами (мешаю творог с консервами) ... Ест ... да вот проблема в том, что я из Латвии, и у нас НДС ужасный - консервы (маленькая баночка) стоит (скажу в евро) ~ 1.8 EUR (зарплаты не большие). Так что как вы понимаете - накладно приходиться - а выкидывать не буду на улицу - захочет - сам улитит т.к. живёт на болконе.

 

Вобшем вопрос заключается в том, что чем бы её покормить чтобы ей могло придтись по вкусу, и при этом исключить консервы цена которых почти 2 евро (он уминает по банке в день).

Изменено пользователем Xantrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xantrax, в моей подписи ссылка - пройдите по ней и почитайте, чем нужно правильно кормить врана.
И да, судя по открыванию рта и заталкиванию в него каши я могу предположить, что подобрали Вы не взрослую птицу, а слётка. Это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был маленьким, но вырос он как то быстровато ... уже (можно сказать) огромный :)

 

Спасибо за ссылку, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подобрали маленьким, стройте ему нормальный вольер (или ставьте собачью клетку) и надевайте на лапы опутенки для прогулок. Если он "по своему выбору" порхнёт с балкона "на свободу" - будет труп. Воронята, выкормленные человеком, в природе не выживают. Теперь это Ваш питомец на всю жизнь. И Ваша ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xantrax, в моей подписи ссылка - пройдите по ней и почитайте, чем нужно правильно кормить врана.

 


И Врановые предпочитают разнообразие в МЕНЮ !! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.