Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой птенчик у нас появился внезапно.Есть подозрение что подслеповат.
9f0bd4e9794b.jpg
1c25d370f788.jpg
78c8615a3e1f.jpg
Вопросы:
Как и чем кормить?
Сейчас кушаем червя дождевого.Намешала с яйцом и морковью-пока что не распробовал.
Можно ли содержать в неволе?
Ну и вообще выслушаю любые дельные советы.

Изменено пользователем Licredoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождевые черви часто заражены глистами, поэтому лучше купить кормовых насекомых.

Окей,а как часто и в каком количестве ее(решили что это она) кормитЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересуют мешанки.Как правильно смешать корм для нее,что туда должно входить?
И можно ли перевести ее на Падован для насекомоядных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован для насекомоядных вы вряд ли найдете, он пропал из магазинов где-то год назад.

 

Самая простая мешанка: творог + вареное яйцо +тертая морковь(протереть на мелкой терке и отжать, чтобы смесь была посуше). В настоящее время можно купить смеси типа зарянка и дрозд - можно их подмешать к мешанке.
В магазине продаются сверчки, можно их также давать.

 

Более подробно смогут подсказать более знающие форумчане. Вот есть подробная тема про кормление, там много всего про мешанки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в одной из темок про выкармливание насекомоядных птиц я вычитала что кормили куриными сердечками и желудками.Их чибисам тоже можно давать?Сырыми или вареными и как часто?Или же это идет как основно корм? тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я бы пока все же придерживалась стандартной мешанки, насколько я понимаю, это базовый состав на котором более-менее выкармливаются все насекомоядные.
Вероятно, куриное мясо можно подмешать в мешанку как один из компонентов (вареное без соли), но нужно ли это для Чибиса, я не знаю.

 

Мой слеток дрозда, пока я кормила его сама, чудесно ел мешанку и сверчков. Сейчас ест сам, в мешанку добавила корм зарянка, он стал более сухой и он его берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой слеток дрозда, пока я кормила его сама, чудесно ел мешанку и сверчков. Сейчас ест сам, в мешанку добавила корм зарянка, он стал более сухой и он его берет.

Чиби у меня прекрасно ест сама.Я ей только в миску кладу,она кушает,а когда снова проголодается-верещать начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чибис птицы выводковая, и едят они сами с рождения.
К мешанки добавьте гамаруса и дафнию. И объязательно кормовых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Учту.
Еще назрел вопрос касаемо ее зрения.
Вот вроде кушаем мы нормально,т.е. находим еду,если кто заходит в комнату-она реагирует(но это может быть и слух) Но вот глаза белые у нее.а насколько я помню из крысоводчества-белые глаза признак слепоты.Может конечно у птиц не так.Я вычитала что у чибисов глаза должны быть темно-бурыми или чтото вроде того.А у нее даже по фоткам видно что глаз БЕЛЫЙ.Значит ли это что девочка слепа или частично слепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу на фото причин для беспокойства. Светлое глазное дно у птенцов не означает, что они слепы. Это же явно не катаракта.
А "отсутствующий взгляд" у чибисов их особенность. Они не смотрят на человека, как другие птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой то способ определить видит она или нет?
И непонятна причина такого поведения.Всмысле как она оказалась на нашем участке и почему ее родители сутки летали над ней и орали,на одном и том же месте.

Изменено пользователем Licredoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки летали и орали подому что птенец забрел на Ваш участок, потому что там были люди, которые представляют для птиц угрозу. Нужно было просто вынести его с участка в руках и отпустить так, чтобы родители видели.

 

Вариант проверки зрения самый банальный - резкие движения руки и прочие раздражители в сторону птенца, когда он гуляет по комнате и наблюдение за его реакцией.
По фото я проблем не вижу, нормальные чистые глазки.

 

Тем более если птица ест сама, то какие могут быть вопросы касаемо зрения.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сутки летали и орали подому что птенец забрел на Ваш участок, потому что там были люди, которые представляют для птиц угрозу. Нужно было просто вынести его с участка в руках и отпустить так, чтобы родители видели.

 

Если бы...людей не было.У нас участок очень большой,а птенец к тому же не сразу забрел на него,они кричали когда его и не было на нашем участке.У нас такое расположение что за нашим участком пустырь-людей практически не бывает.А мы наблюдали это все дело из окна дома.
Мы сутки ждали что они куда нибудь уйдут,а они все там же кружили.Ночью затихли,а с утра пораньше опять по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.