Перейти к содержанию

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Умоляю,помогите.Подобрала днём птенца,устроила гнездо,всё как надо,кормила поила целый день,спал в коробке,всё хорошо было.Под вечер начал пищать.При этом не голоден,и пить не хочет.Вроде не мёрзнет.
Что делать не знаю.Это нормально?Пищит незамолкая.Очень боюсь,что делаю что-то не так.Не хочу что-бы он умер,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид., откуда Вы? Каков возраст птенца? Чем кормите? Сколько раз? Почему решили что не голоден? Где находится жилище птенца?
читайте закреплённые темы, и ещё вот изучите опыт форумчанки, которая выкормила стрижат с 3-х дневного возраста: http://strizhik.forum2x2.ru/t20-topic и ещё о стрижах: http://www.spastistrizha.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умоляю,помогите.Подобрала днём птенца,устроила гнездо,всё как надо,кормила поила целый день,спал в коробке,всё хорошо было.Под вечер начал пищать.При этом не голоден,и пить не хочет.Вроде не мёрзнет.
Что делать не знаю.Это нормально?Пищит незамолкая.Очень боюсь,что делаю что-то не так.Не хочу что-бы он умер,(

Обогрев устройте. Тёплую бутылку в водой, обёрнутую в пелёнку.

 

На вопросы, заданные Йожик:

 


- Кормили чем,

 

- через какой промежуток времени,

 

- какой объём за раз,

 

- какая консистенция еды?

 


Ответьте, пожалуйста, как можно ТОЧНЕЕ.

 

Ещё на эти:

 

- Был ли помёт,
- сколько штук кучек ,
- какой формы.

 

Фото помёта, фото птенца очень желательно, и желательно взвесить.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеркасск,возраст птенца не знаю.Но оперение есть не везде.Кормлю каждые 1,5-2 часа мотылями,даю воду.Живёт в коробке,которая устлана салфетками и опилками,в углу стоит пластмассовый сосуд,напоминающий форму гнезда,обёрнутый тканью и так-же устлан опилками.И мягкая игрушка,в которую он вцепился и сидит пищит.Решила что не голоден,потому-что покормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищать не замолкая может, если он до того как Вы его нашли голодал, а Вы начали кормить не постепенно, либо кормить плотной консистенцией, - возможно справляется желудок, болит животик... Потрогайте осторожно, плотного ничего не чувствуется?. Но прочла, что кормите мотылём - значит ГОЛОДЕН. Мотылём они не наедаются. Он пустой.

 


Новочеркасск,возраст птенца не знаю.Но оперение есть не везде.Кормлю каждые 1,5-2 часа мотылями,даю воду.Живёт в коробке,которая устлана салфетками и опилками,в углу стоит пластмассовый сосуд,напоминающий форму гнезда,обёрнутый тканью и так-же устлан опилками.И мягкая игрушка,в которую он вцепился и сидит пищит.Решила что не голоден,потому-что покормила.

Ими он не наестся, увы...Делайте пока мешанку... но если ею кормить долго, то оперение может пострадать..это только экстренная мера: возьмите сушёные гаммарус и дафнии без добавок (корм для аквариумных рыб). К растёртым сушёным насекомым добавляется домашний обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Для клейкости смеси добавьте чуть говяжьего фарша постного (в идеале более половины от всего "теста" должны составлять измельчённые насекомые).

 

Вот из этого сформируйте маленькие нежные котлетки (размер с горошинки) Остальную смесь храните в холодильнике не более суток (и то при максимально холодной температуре)

 

Если сам не будет брать кормите принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав,
Голову фиксируйте средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же придерживаем пальцем левой руки, чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать. Если какого-то интредиента нент, составляйте из того, что есть.. Например, если нет говядины - рубите мотыль..или если нет творога, рубите говядину, и т.д. но это до завтра. Надо решать с насекомыми. Либо ловить диких, и хотя бы половину их фаршем в мешанку доьавлять., либо заказывать... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 


Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

 

Посмотрите у него слизистые во рту какого цвета? Розовые, или бледные, сероватые,голубоватые??

 

От этого зависит насколько часто кормить, и постепенность скармливания нормы, чтоб не наделать беды.

 

Опилки из гнезда уберите. Выстелите его лучше мелкими кусочками туалетной бумаги, чтоб помягче было, и загрязнения убирайте по мере.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев устройте. Тёплую бутылку в водой, обёрнутую в пелёнку.

 

На вопросы, заданные Йожик:
- Кормили чем,

 

- через какой промежуток времени,

 

- какой объём за раз,

 

- какая консистенция еды?
Ответьте, пожалуйста, как можно ТОЧНЕЕ.

 

Ещё на эти:

 

- Был ли помёт,
- сколько штук кучек ,
- какой формы.

 

Фото помёта, фото птенца очень желательно, и желательно взвесить.

 

Кормила мотылями,с промежутками в 1,5 - 2 часа.насчёт обьёма сказать точно не могу,ибо червячки маленькие.Думаю,примерно одну третью пробки от бутылки за раз (простите за столь странную меру измерения).Помёт был 3 раза,учитывая что я нашла его часа в 4 дня.Первые разы помёт был серовато-белый,не жидкий.в последний раз зеленоватый и жидкий,ибо слишком много воды давала.
Фото чуть позже выложу.Вес думаю тоже.
Меня очень беспокоит,что он пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормила мотылями,с промежутками в 1,5 - 2 часа.насчёт обьёма сказать точно не могу,ибо червячки маленькие.Думаю,примерно одну третью пробки от бутылки за раз (простите за столь странную меру измерения).Помёт был 3 раза,учитывая что я нашла его часа в 4 дня.Первые разы помёт был серовато-белый,не жидкий.в последний раз зеленоватый и жидкий,ибо слишком много воды давала.
Фото чуть позже выложу.Вес думаю тоже.
Меня очень беспокоит,что он пищит.

Он голоден! И помёт об этом свидетельствует! Единственное, что сейчас необходимо-кормить и греть. Что есть дома-говядина, пюре детское мясное купить есть где (круглосуточных супермаркетов рядом нет?)
За один раз стрижонок съедать должен объём еды с крупный фундук. - если мерять по чайной ложке,то без верха, и блинчик по всему дну ложки. И через каждые 2 часа с 6 (7) утра и до 23 (24) вечера.

 

Никуда, ни к какому ветеринару, не дай Бог его нести!! У нас не то что врачей по стрижам, а и просто хороших грамотных орнитологов нет! Мне привозили стрижат после "назначений" ветврачей (разные там витамины, и прочее)-их трудно было реанимировать.. КОРМИТЬ надо, вот это главное ему сейчас.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо,сейчас поменяю опилки на бумагу.в руках он молчит,возможно,ему холодно.
Слизистые во рту розовые.Точно не голубоватые,но и серыми не назовёшь.
Надеюсь,ночь он продержится на мотылях.А с утра буду решать проблему с насекомыми.пощупала,ничего не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он голоден! И помёт об этом свидетельствует! Единственное, что сейчас необходимо-кормить и греть. Что есть дома-говядина, пюре детское мясное купить есть где (круглосуточных супермаркетов рядом нет?)
За один раз стрижонок съедать должен объём еды с крупный фундук. - если мерять по чайной ложке,то без верха, и блинчик по всему дну ложки. И через каждые 2 часа с 6 (7) утра и до 23 (24) вечера.

 

Никуда, ни к какому ветеринару, не дай Бог его нести!! У нас не то что врачей по стрижам, а и просто хороших грамотных орнитологов нет! Мне привозили стрижат после "назначений" ветврачей (разные там витамины, и прочее)-их трудно было реанимировать.. КОРМИТЬ надо, вот это главное ему сейчас.

 

Сейчас единственное,что есть.Это рыжие тараканы на кухне,и мотыли((
Есть шансы,что он доживёт до утра?
При приёме еды он вырывается,пищит и крутит головой.половину еды просто напросто выплёвывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,спасибо,сейчас поменяю опилки на бумагу.в руках он молчит,возможно,ему холодно.
Слизистые во рту розовые.Точно не голубоватые,но и серыми не назовёшь.
Надеюсь,ночь он продержится на мотылях.А с утра буду решать проблему с насекомыми.пощупала,ничего не чувствуется.

В 6 утра кормите тем что есть, а говядина, творог, дафнии (гаммарус) это с утра быстрее купите, пока насекомых привезут, покОрмите смесью..

 

 

При приёме еды он вырывается,пищит и крутит головой.половину еды просто напросто выплёвывает(


ФИКСИРУЕМ тело, голову, и кормим принудительно.Я выше писала КАК точно.

 

 

 

 

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 6 утра кормите тем что есть, а говядина, творог, дафнии (гаммарус) это с утра быстрее купите, пока насекомых привезут, покОрмите смесью..
ФИКСИРУЕМ тело, голову, и кормим принудительно.Я выше писала КАК точно.

С утра покормлю детским пюре,\ мясным,и побегу искать всё остальное.
Только как с ним быть?С собой брать не варианту него стресс будет.А дома оставлять одног страшно.

 



В 6 утра кормите тем что есть, а говядина, творог, дафнии (гаммарус) это с утра быстрее купите, пока насекомых привезут, покОрмите смесью..
ФИКСИРУЕМ тело, голову, и кормим принудительно.Я выше писала КАК точно.
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

И не умрёт-ли он за ночь?Меня это больше всего беспокоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра покормлю детским пюре,\ мясным,и побегу искать всё остальное.
Только как с ним быть?С собой брать не варианту него стресс будет.А дома оставлять одног страшно.
И не умрёт-ли он за ночь?Меня это больше всего беспокоит..

Скормите ему неполную чайную ложку мотыля, положите в коробочку около гнёздышка грелку (бутылку с тёплой водой,обёрнутую,чтоб не обжёгся)и до утра.
Так а зачем с собой брать, обустройте коробку так, чтоб не выбрался. гнёздышко в тепле, и 2 часа смело можете отсутствовать. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скормите ему неполную чайную ложку мотыля, положите в коробочку около гнёздышка грелку (бутылку с тёплой водой,обёрнутую,чтоб не обжёгся)и до утра.
Так а зачем с собой брать, обустройте коробку так, чтоб не выбрался. гнёздышко в тепле, и 2 часа смело можете отсутствовать.

Он в коробке вообще никак не лежит.только на руках..и то пищит бедный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение возраста птенца: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
у мотыля выбирать всех дохлых, очень тщательно промывать проточной водой в сите.
В закреплённых темах смотрите: смесь для выкармливания стрижей

 

стрижик привык к маме-папе, к брату-сестре, которые были в гнезде, вот и льнёт к Вам. Будет сыт, будет тепло -успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


определение возраста птенца: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
у мотыля выбирать всех дохлых, очень тщательно промывать проточной водой в сите.
В закреплённых темах смотрите: смесь для выкармливания стрижей

 

стрижик привык к маме-папе, к брату-сестре, которые были в гнезде, вот и льнёт к Вам. Будет сыт, будет тепло -успокоится.

 

Я решила мотылём не кормить,так-как плохо переваривается,и говорят,что птица ими не наестся.
Вместо этого сделала смесь и буду разводить дня него мух.
Возраст его около 13 дней,видимо.
Сейчас стал намного спокойнее.Лучше ест,спит,не пищит.
Однако хожу и проверяю,жив ли он.Ибо страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему бы сверчков. заурчал бы как котенок)

Это точно.Только вот где их взять?(
У нас в городе их не продают(вообще ничего не продают кроме мотыля и опарыша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отберите у детей сачок и попробуйте наловаить всякого гнуса. Кузнечики. мухи, любые бабочки и мотыльки. Очень приличная добыча у меня бывала, когда сверчков не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно.Только вот где их взять?(
У нас в городе их не продают(вообще ничего не продают кроме мотыля и опарыша

Пока ловите, достаёте, выращиваете, ищете делайте СМЕСЬ

 

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

 

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси.

 

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси;

 

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма уже в порезанном виде, потому ловите впрок. замораживайте их, ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней! Наморозьте их тоже.

 

Пока можно покромсать в фарш опарышей в эту смесь. Вообще опарыша много купите, пусть и несколько банок мух выводится, и в смесь крошите тоже, хотя он жирноват.Творог тогда тем более исключительно обезжиренный. И с ним осторожнее, могут пострадать маховые перья, потому быстрее решайте с насекомыми.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
За одно кормление смеси уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси). Смесь можно хранить в морозилке в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением прогревать. (но не варить)

 

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ловите, достаёте, выращиваете, ищете делайте СМЕСЬ

 

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

 

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси.

 

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси;

 

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма уже в порезанном виде, потому ловите впрок. замораживайте их, ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней! Наморозьте их тоже.

 

Пока можно покромсать в фарш опарышей в эту смесь. Вообще опарыша много купите, пусть и несколько банок мух выводится, и в смесь крошите тоже, хотя он жирноват.Творог тогда тем более исключительно обезжиренный. И с ним осторожнее, могут пострадать маховые перья, потому быстрее решайте с насекомыми.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
За одно кормление смеси уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси). Смесь можно хранить в морозилке в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением прогревать. (но не варить)

 

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

 

Смесь сделала.Кормлю.Завтра за опарышами.Но ими одними он же не наестся(
Можно ли половину насекомых а половину мешанки давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смесь сделала.Кормлю.Завтра за опарышами.Но ими одними он же не наестся(
Можно ли половину насекомых а половину мешанки давать?

Я написала максимально допустимое количество обезжиренного натурального (без добавок) творога.. остальное-гаммарус тёртый, опарыши рубленые, трутни, дикие насекомые (только кузнечиков и стрекоз промораживайте от глистов, и удаляйте жёсткое), и кормовые насекомые.. Вместо говядины можно использовать для клейкости массы порубленный мотыль.

 

Но мне всё равно страшно насчёт даже такого количества творога.. у меня в прошлом году от мешанки (творог скорее всего причина) посыпались у стрижат маховые перья.. я перенесла сильный стресс.

 

Раз трудности такие , то конечно можно..это лучше чем голодом морить..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ростова можно заказать насеков. Вот девушка с Ростовской области, уже заказала, свяжитесь, спросите где и как: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...106183&st=0
а так же смотрите в закреплённой теме где купить кормовых насекомых

 

спрашивайте у всех и каждого пчеловодов знакомых! Срочно! Они трутневый расплод сейчас выкидывать будут, а это для растущего стрижика- как грудное молоко для ребёнка- самое то! В сотах берите и сразу в морозилку ибо портится оч быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла на Вашу тему, что ж Вы молчите? Мы со стрижкой насекомых искали почти неделю, телефон поставщика выслала на личку, зовут Юрий.
Если что, пишите.
Вам же Йожик, ссылку на нашу со стрижкой тему дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.