Перейти к содержанию

Наши какарики. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями :)


Рекомендуемые сообщения


Каждый останется при своём мнении. Я своё обосновала. Предпочтения тоже имеют место быть, я не не отрицаю этого. Но и возраст очень важен.

Meldika, я как раз не вижу, чем Вы свое мнение обосновываете. Имеет место Ваше убеждение, высказанное публично. Но пока, простите, не более того.

 


inessa_g, дать побыть им с братьями можете вы, отсадив их в другую клетку.

Meldika, а смысл? чтобы братья и сестры начали складывать между собой пары, которые неизбежно придется разбивать?
И я не вижу преимущества общения с родными братьями и сестрами перед общением с другой птицей того же вида.
Ласю и Саню у Львенка вспомните. Самка была старше, а самец - вчерашний птенец. Моментально сложилась пара и была сильная любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    25

  • inessa_g

    23

  • mvd072

    17

  • Meldika

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

inessa_g, дать побыть им с братьями можете вы, отсадив их в другую клетку.

 


вот они вместе и сидят, получив от родителей по башке за поползновения к дуплянке. Но это, получается, неоднозначный аргумент. Характер, цвет :huh1:

 


Meldika, а смысл? чтобы братья и сестры начали складывать между собой пары, которые неизбежно придется разбивать?
И я не вижу преимущества общения с родными братьями и сестрами перед общением с другой птицей того же вида.

 


Ес, Вы правы! Это может быть проблемой. Наблюдаю за подрощенными фишерами и розовощекими братьями-сестрами - начали миловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый останется при своём мнении. Я своё обосновала. Предпочтения тоже имеют место быть, я не не отрицаю этого. Но и возраст очень важен.

Лучше, когда мнение подкреплено ВЕСОМЫМИ аргументами, опытом. В пример приведу Ласю и Саню у Ани - Львенок. Молодому самцу, совсем молодому не помешало топтать и кормить самочку и она его кормила. Аргументирую еще и тем, что когда я собирался покупать Кире самца, Марина Pola также советовала брать молоденького, у Марины немало опыта, а то, что Кира с Купером не сошлись это никак не связано с возрастом, а скорее с характером и темпераментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получится пара или нет зависит не от возраста, а от характера птиц не забываем, что какарики личности и у них могут быть собственные предпочтения.

mvd072, +100! Вот это - чистая правда :clap: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, а смысл? чтобы братья и сестры начали складывать между собой пары, которые неизбежно придется разбивать?
И я не вижу преимущества общения с родными братьями и сестрами перед общением с другой птицей того же вида.
Ес, Вы правы! Это может быть проблемой. Наблюдаю за подрощенными фишерами и розовощекими братьями-сестрами - начали миловаться

Вот это действительно так и есть....вспомним слова Ольги коко, как ее Яшка уже собирался топтать молодую самочку - свою дочку, а Ксюша-мама из ревности начинала бросаться на эту малявочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аргументирую еще и тем, что когда я собирался покупать Кире самца, Марина Pola также советовала брать молоденького, у Марины немало опыта, а то, что Кира с Купером не сошлись это никак не связано с возрастом, а скорее с характером и темпераментом.

Куперу ведь не помешало это сложить позднее пару с Луной?
Им один партнер может нравиться, а другой - нет. Они выбирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я просто не представляю, что мне делать. Я их обоих люблю. А еще заводить им по паре нет территориальной возможности. Сейчас, к великому сожалению, я его отсадила совсем не в просторную клетку, за что и преживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куперу ведь не помешало это сложить позднее пару с Луной?
Им один партнер может нравиться, а другой - нет. Они выбирают.

Да, Луну принял сразу, понравилась пеструшка :)

 


знаете, я просто не представляю, что мне делать. Я их обоих люблю. А еще заводить им по паре нет территориальной возможности. Сейчас, к великому сожалению, я его отсадила совсем не в просторную клетку, за что и преживаю.

Мне кажется нужно предложить других партнеров....на моем опыте была пара, которые 2 года жили в одном вольере - пеструшка-оливка+желтый и желтый самец (самец иногда бил эту самку). Их рассадили, ему предложили двухмесячную самку желтую в зеленую крапинку, он ее боялся, потом предложили чисто желтую такого же возраста (2 мес) и он начал ухаживать. Сам самец полностью желтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Конечно, я Вас поняла. Но я не представляю как это сделать практически. Купить ему самку? А как с ней быть? Она хочет семью. И она права. Две пары в одной квартире мне не по силам. Вот беда... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы. Конечно, я Вас поняла. Но я не представляю как это сделать практически. Купить ему самку? А как с ней быть? Она хочет семью. И она права. Две пары в одной квартире мне не по силам. Вот беда... :cray:

Если птенчики не цель, можно просто оставить как есть....подумать, пока что рассмотреть варианты....если кого-то пристраивать - только в хорошие ручки, чтоб Вы всегда знали как у питомцев дела. Так, конечно я понимаю Ваши чувства, какарики необыкновенные птицы :flowers1: Вы не переживайте, держитесь, я думаю скоро найдется решение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птенчики не цель, можно просто оставить как есть....подумать, пока что рассмотреть варианты....если кого-то пристраивать - только в хорошие ручки, чтоб Вы всегда знали как у питомцев дела. Так, конечно я понимаю Ваши чувства, какарики необыкновенные птицы :flowers1: Вы не переживайте, держитесь, я думаю скоро найдется решение :)

Когда мой Токки бил и обижал Дори, я встала на сторону обиженной самочки и купила ей другого самца. Им был предоставлен вольер, а Токки переехал в "малометражку". Гулять выпускала по очереди, иначе дрались.
Мне кажется, нужно искать пару именно Лизе, ведь это она показывает, что хочет создать семью :friends: . А хочет ли Ларт - еще неизвестно... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мой Токки бил и обижал Дори, я встала на сторону обиженной самочки и купила ей другого самца. Им был предоставлен вольер, а Токки переехал в "малометражку". Гулять выпускала по очереди, иначе дрались.
Мне кажется, нужно искать пару именно Лизе, ведь это она показывает, что хочет создать семью :friends: . А хочет ли Ларт - еще неизвестно... :idontno:

а кстати да, а то самцы разные бывают, им предлагаешь-предлагаешь, они сами не знают чего хотят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мой Токки бил и обижал Дори, я встала на сторону обиженной самочки и купила ей другого самца. Им был предоставлен вольер, а Токки переехал в "малометражку". Гулять выпускала по очереди, иначе дрались.
Мне кажется, нужно искать пару именно Лизе, ведь это она показывает, что хочет создать семью :friends: . А хочет ли Ларт - еще неизвестно... :idontno:
[/quo

 

да, у меня расположенность больше к Лизоньке. Может из-за того, что она натерпелась от него. Стала сейчас на мою руку кидаться, когда я меняю ей корм. Хотя всегда подлетит и берет с рук вкусняшку

 


а кстати да, а то самцы разные бывают, им предлагаешь-предлагаешь, они сами не знают чего хотят :D

 

а ей получается лучше присмотреть зеленого самечика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ей получается лучше присмотреть зеленого самечика

Да :) может и пестрячка как она.
Лизонька кидается, это возможно, что скоро она снесет яйцо...они в это время агрессивными могут становиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ей получается лучше присмотреть зеленого самечика

Зеленого, пестрячка или оливкового :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, мне лучше убрать дуплянку и перестать кормить яйцом и проростками. Зечем пустыми яйцами ее мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, мне лучше убрать дуплянку и перестать кормить яйцом и проростками. Зечем пустыми яйцами ее мучить?

Да, это однозначно. Раз пара не сложилась - наличие гнезда будет только ее провоцировать на снесение пустышек :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! так ждала я веселых пестрых малышей....

 

у неразлучников как-то все по-проще. Кого посадишь, тому и рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! так ждала я веселых пестрых малышей....

 

у неразлучников как-то все по-проще. Кого посадишь, тому и рады


Ну, может еще и дождетесь... :).
Бывает, что и какарики быстро сходятся... но это конечно как повезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! так ждала я веселых пестрых малышей....

 

у неразлучников как-то все по-проще. Кого посадишь, тому и рады

 

А исходя из моего крайне небольшого опыта, у меня сложилось мнение что если самец какарик с ума сходит от одиночества, кормит все что блестит, и вся его жизнь посвящена поиску отражающих поверхностей... он примет любую самку, мало мальски напоминающую его отражение в зеркале.
Честно говорю, с желтыми какариками я не сталкивалась, искала самку похожую расцветкой на Фуна, но пары желтого и зеленого какариков видела. и даже не одну. То есть в принципе, сойтись они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А исходя из моего крайне небольшого опыта, у меня сложилось мнение что если самец какарик с ума сходит от одиночества, кормит все что блестит, и вся его жизнь посвящена поиску отражающих поверхностей... он примет любую самку, мало мальски напоминающую его отражение в зеркале.
Честно говорю, с желтыми какариками я не сталкивалась, искала самку похожую расцветкой на Фуна, но пары желтого и зеленого какариков видела. и даже не одну. То есть в принципе, сойтись они могут.

Если самка желтого цвета, а самец другого, больше вероятность, что сойдутся, я такое тоже видел - желтая самка+пестрый самец, желтая самка+зеленый самец, а вот желтого самца в паре в самкой другого окраса - редкость....тот же Токомару - желтый, спаривался с зеленой Алисой, а потом ее бил и бросил выкармливать птенцов одну. Токки у Юлии кормит зеркальце, но такую же самую самку как он сам не принял и вообще непонятно, какая ему подойдет больше, так как предлагали и желтую и зеленую и пеструю (коричный+желтый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последней самки, предложенной Токки, - скорее, она его не приняла, чем он ее не принял... он ее никогда не гонял особо, а вот она гоняла его - будь здоров.. :oops: Он ее боялся ужасно и в клетку боялся заходить, когда видел ее внутри :dont:
Холли, как позврослела, сразу положила глаз на Чико, стала летать за ним на прогулках, щипала Дори... в позу вставала перед Чико, а Токки гнала прочь.
Так что не только у самцов бывают предпочтения, но и у самок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А исходя из моего крайне небольшого опыта, у меня сложилось мнение что если самец какарик с ума сходит от одиночества, кормит все что блестит, и вся его жизнь посвящена поиску отражающих поверхностей... он примет любую самку, мало мальски напоминающую его отражение в зеркале.
Честно говорю, с желтыми какариками я не сталкивалась, искала самку похожую расцветкой на Фуна, но пары желтого и зеленого какариков видела. и даже не одну. То есть в принципе, сойтись они могут.

 


Моя Лиза очень похожа на Вашу, судя по фото на заставке, но немного больше желтого :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые оба :). Жаль, что не сошлись... :(

 

Поддерживаю... Она просто красавица... обожаю пестрых какариков... неясно что желтому привереде нужно.. желтого в ней - предостаточно.. но может дело не в ее расцветке а в том что он в принципе пока не хочет пары? Она да, она с ума сходит, деток хочет.. а он? А ему пока по моему, все фиолетово. Вот и не нравится ему, когда его призывают к тому, чего он пока не понимает.. Фуну моему очень долго все было фиолетово... только в возрасте 1,5 года стал активно проявлять самцовую принадлежность, топтать руки и метаться в поисках самки... А до того... я полгода наслаждалась прекрасным обществом прекрасной птицы. Может и ваш пока просто не дозрел? Гормоны еще не проснулись? Ну и что, что птицу год, а половое созревание полгода? Бывают ранние, бывают поздние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кимба желтый а Кэрри зеленая) сошлись) отлично ладят) так что, все может быть)
И Киви желтый а Леомочка была оливочка)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Кимба желтый а Кэрри зеленая) сошлись) отлично ладят) так что, все может быть)
И Киви желтый а Леомочка была оливочка)

А кстати да :clap: на самом деле желтые самцы оба, а самки другие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю... Она просто красавица... обожаю пестрых какариков... неясно что желтому привереде нужно.. желтого в ней - предостаточно.. но может дело не в ее расцветке а в том что он в принципе пока не хочет пары? Она да, она с ума сходит, деток хочет.. а он? А ему пока по моему, все фиолетово. Вот и не нравится ему, когда его призывают к тому, чего он пока не понимает.. Фуну моему очень долго все было фиолетово... только в возрасте 1,5 года стал активно проявлять самцовую принадлежность, топтать руки и метаться в поисках самки... А до того... я полгода наслаждалась прекрасным обществом прекрасной птицы. Может и ваш пока просто не дозрел? Гормоны еще не проснулись? Ну и что, что птицу год, а половое созревание полгода? Бывают ранние, бывают поздние..

 


Да, может и так. Буду ждать. Вообщем, не принципиально, когда будут птенцы. Я только из-за их поведения. Из-за ее материнского инстинкта и его агрессии. Убрала дуплянку, пусть без нее. Только Важно ли их держать в разных клетках? Очень ли ее травмирует его поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, может и так. Буду ждать. Вообщем, не принципиально, когда будут птенцы. Я только из-за их поведения. Из-за ее материнского инстинкта и его агрессии. Убрала дуплянку, пусть без нее. Только Важно ли их держать в разных клетках? Очень ли ее травмирует его поведение?

 

Это вам виднее.. травмирует ли ее его поведение, травмирует ли его ее поведение.. и нужно ли птицам ваше вмешательство.. Я по своим сделала вывод что в птичьи взаимоотношения лучше не вмешиваться. Но у моих - семья, а чужая семья - потемки. А у ваших.. если ситуация критична - смотрите сами.. рассадите, посмотрите на их поведение. Будут ли они скучать, звать друг друга? Я так понимаю, они уже давно вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - рассаживать птиц, чтобы посмотреть, будут звать или нет....какарики стайные птицы, вне зависимости от того, образовалась пара или нет, естественно они будут скучать друг за другом. Рокки и Кира вообще не сошлись, но ее хрипы, когда она его звала, были слышны из другой комнаты. Две самки, одна вылетит, дак вторая орет и зовет ее
inessa_g, если есть агрессия в отношениях между птичками, тогда я думаю стоит рассадить, но можно им разрешить на прогулке вместе гулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С жердочки в поддон снесла? :oops:
Мне кажется, Вы бы поняли, принимал ли участие Лартик, по его отношению к самке.... Изменений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С жердочки в поддон снесла? :oops:
Мне кажется, Вы бы поняли, принимал ли участие Лартик, по его отношению к самке.... Изменений нет?

 

Да, дупло ведь я сняла. Мне кажется, он ее стал меньше гонять. Но за "ласками" не замечен. А наличие желточка ( они, видимо, сами разгрызли скорлупку - в таком виде и лежало яичко) ни о чем не говорит?

Изменено пользователем inessa_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, дупло ведь я сняла. Мне кажется, он ее стал меньше гонять. Но за "ласками" не замечен. А наличие желточка ( они, видимо, сами разгрызли скорлупку - в таком виде и лежало яичко) ни о чем не говорит?

Наличие желточка вроде нормально.....а вот то, что яйцо скорлупка погрызана, птичкам хватает кальция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наличие желточка вроде нормально.....а вот то, что яйцо скорлупка погрызана, птичкам хватает кальция?

 

Камень висит, сепии, добавки разные. Едят. Я про то, что неоплодотворенное яйцо-болтун может быть с таким желтком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessa_g, желток есть в каждом яйце, в оплодотворенном и в неоплодотворенном. Взять хоть куриные с птицефабрики, которые мы в магазине покупаем... они же неоплодотворенные продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Пускай я совсем маленькая ( 11 лет ), но легко понимаю и ухаживаю за животными .Живут у меня в комнате два какарика - самка и самец . Самку зовут Луна , рождена 3 апреля 2014 , лютино . А самца зовут Лунатик , День рождения 7 августа 2014 ( как и у меня , только разные годы выпуска :grin: ) Оба очень весёлые , дружелюбные , миролюбивые , забавные и любопытные . Я их также называю Новозеландские жирафы . А всё потому что расстояние между прутьями клетки довольно большое , они подходят к "стенке " клетки и выкладывают голову из клетки . Луну мы приобрели совсем не давно ( 12 . 07.14) . Сегодня выпускала их полетать по комнате . Самка везде следует за своим парнем . Надеюсь у них в будущем будут птенцы .Конечно до этого ещё далековато . Уже спят рядом на одной жёрдочке , кормят друг друга , а Лунатик когда приехала Луна стал купаться . И главное за этот вечер он искупнулся примерно 2-3 раза . Прихорашивался . Залетали они в клетку так дружно , прямо можно сказать синхронно . Лунатик в клетку - Луна везде за ним . У самца хвост без рулевых перьев ... Хвост у него облез когда Лунатик жил в маленькой клетке . Но до сих пор почему-то не вырастет ... Подскажите что-нибудь , пожалуйста ? Мы ему и минералы давали , и отличный корм ,и всё что надо , но никак ... Мама считает что это прутья у клетки такие грубые . Какарики ведь любят лазать по всей клетке , вот наверно хвост так и не вырастает . Но это всё лишь предположения . Лунатик ручной , ест с руки , сидит на ней ( правда не долго сидит : максимум примерно 2-3 минуты ) . Ещё самец прекрасно ладит с кошками ( у нас их целых 3 ) . Луну пока что ещё не хочется так пугать . Ладно . Желаю вашим питомцам Здоровья , любви , счастья ! На фотке Лунатик . Луна ещё не успела получить свою первую фотоссесию .post-56516-1405279756_thumb.jpg

Изменено пользователем Lariki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :welcom:

 

Да, они любопытные, немножко наглые и интересные птички. :) Если хотите, можете ознакомиться с ФАКом по какарики: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109561

 

С кошками только аккуратнее: все же никогда не знаешь, от чего у нее проснется охотничий инстинкт, да и какарики иногда могут кошку просто "задолбать" своим вниманием, и она ответит, чтобы птица отстала, а много ли той птице надо.

У него в хвосте перья именно выпали или просто обломались-обтрепались? Если сами перья не выпали, то теперь ждите линьки, чтобы хвост сменил. Вообще хвост меньше обтрепывается, если попугаи часто купаются, в квартире высокая влажность (летом с этим все в порядке обычно), ну и прутья в клетке предпочтительнее горизонтальные. Но я тут могу сказать на личном опыте, что бывают птицы, которым это все равно не помогает полностью: у меня самка все-таки немного обтрепывает хвостик, потому что ночами порой спит в углу клетки на прутьях под потолком.

 

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lariki,
Добро пожаловать в наши ряды :). Рады приветствовать юных пользователей, возраст не помеха, главное - ответственное отношение к питомцам! :welcom:
Милые у Вас птахи, и приятно, что Лунатик и Луна так быстро нашли общий язык :).
Если захотите, можно в "Личных страничках" создать отдельную темку, посвященную Вашей парочке :)
По поводу кошек, поддержу __*Natalie*__, постарайтесь ограничить их контакт с птицами, известна масса случаев, когда годами поддерживались, казалось бы, дружелюбные отношения кошек и птиц в доме, а потом вдруг у кошки просыпались инстинкты хищника - и все, птичке конец :bang: .
Хвост Лунтика сфотографируйте отдельно и желательно в макросъемке, чтобы понять, что с ним конкретно не то.
И распишите подробнее режим питания и жизни птичек: марку корма, какие сочные корма едят и как часто, какая клетка (можно с фото), сколько они гуляют, сколько часов спят. Это для того, чтобы полнее представлять картину и уже исходя из нее, можно было что-то посоветовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто выпали перья на хвосте . Дело в том , что у нас ещё котята и лишь одна ими увлекается . Я её поднимаю к клетке ( не буду же я их так открыто оставлять ) И Лунатик к ней подойдём да как куснёт за нос ))) Она вроде отстаёт на время . Да и лапы я её держу когда поднимаю Нюшу . Так особо и ничего серьёзного . Как только с фоткою сразу постараюсь прислать . Корм Rio для средних попугаев , уже покупали и в период линьки , и обычный . Ну спят естественно всю ночь . Засыпают примерно с 20:00 . А встают рано , когда рассветает . Ну примерно в 5 утра . То есть 9 часов . И ещё плюс днём бывает по спят 2-3 часа . И получается 11-12 часов в сутки ( примерно ) . Выпускать полетать стараюсь каждый день . Да не всегда находится время . За ними приходится следить . Вот почему :Раньше ( ещё до появления Луны ) я выпускала Лунатика ну , наверно , каждый день . С утра кормлю , ухожу . Прихожу и отпускаю после обеда его полетать . Сама ухожу куда-нибудь . Один раз так же было . Потом только вот прихожу и у меня обрывки фоток валяются ... А теперь всё наоборот . Выпускаю раз в день ну в среднем на 3 часа ( может конечно бывало и побольше )

 

 

 

Я считаю что попугаи одни из самых забавных существ на земле ! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " деловой " рацион птичек входят фрукты , ягоды и овощи . Дело в том , что мы живём на собственном участке . На нём у нас растут деревья , кусты , есть небольшой огородик . Вот недавно собрали уже до конца смородину красную . Уж больно сильно какарики её любят .А сидят потом как кровожадные страшные существа =) Смородина закончилась , у нас пошли огурчики . Вот и их им даю примерно через два дня . Давала листья одуванчиков . Ну так ... Немного поклевали и оставили . На следующее утро листья засохли , вот Лунатик их и выбросил . Дала им попробовать белый хлеб . Они всё мягкое съели а корку , также как и листья , выкинули из клетки . Я часто поражалась умом и любознательностью этих птиц. Вот правда иногда возникают проблемы по поводу полёта . Лунатик то залетает , а Луна летит на клетку . И смотрит везде за ним . Ну то есть сидит на клетке и наклоняется , просовывает голову в клетку и не может найти вход . Ну я помогаю . Так слегка припугиваю рукой . А мальчик ведь главное сидит смирно в открытой клетке , не вылетает , ждёт . Я же говорю - поражаюсь :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lariki, приветствую вас на форуме!!! :welcom: Птички у вас чудесные и им очень повезло с вами и вашим огородиком!!!!! :man_in_love: своя смородина, свои фрукты - это прекрасно!!! А еще чистые веточки, травка... просто птичий рай.. Какарики, да чудесные птицы.. мы все тут немного больны ими.. для меня какарики - это птички счастья.. всегда веселые, неутомимые выдумщики, очень общительные и дружелюбные..

 

Но небольшое уточнение вам: птиц желательно полностью изолировать от кошки, и не позволять птиц даже обнюхивать. микрофлора кошки губительна для птиц.. не позволяйте им общаться вообще. Так будет лучше для всех.
И световой день у птиц ваших ооочень длинный... желательно сократить хотя бы до 12 часов. (в идеале световой день птицам устраивать 10 часов: 10 часов птицы бодрствуют, 14 часов спят) (сокращайте длину светового дня постепенно, по 15 мин в день) я предлагаю поднимать птиц в 6 утра, а спать укладывать в 18.00. Для всех птиц длина светового дня важна, но для какариков это особенно важно. У вас самочка, у нее это может спровоцировать неостановимую кладку, а у самца неконтролируемую агрессию. мой вам совет: не рискуйте здоровьем птиц.. Дневной отдых не в счет. должно быть непрерывных 12 часов темноты. Просто в 6 вечера завести птиц в клетку, клетку накрыть плотной темной тканью, и желательно не шуметь, чтобы птицы отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве клетки мы используем собачью переноску . Но в скором времени мы собирались купить новую большую клетку для попугаев . К кошкам сам тянется Лунатик . Он вообще всё засунет в клюв на пробу . Вот и фото : клетка post-56516-1406026674_thumb.jpg, хвост post-56516-1406026712_thumb.jpg, Луна post-56516-1406026836_thumb.jpg, post-56516-1406026897_thumb.jpg и проказник Лунатик post-56516-1406026957_thumb.jpg. Видно плохо потому , что с телефона . Постараюсь ещё сделать с лучшим качеством .

 

Спасибо всем за советы . Буду стараться соблюдать все правила .Только надо найти большую тряпку . Я их на ночь не накрываю . Они у меня вполне спокойно спят под тихую музыку . Я не бужу Какариков , они сами просыпаются , с рассвета . Проблема в том , что у меня ещё жалюзи в комнате не закрываются , сломались . Тогда нужно будет точно тряпки искать .Они и их погрызут , немного ) Я ещё не задумывалась о вольере ... Участок всё же . Но много денег нужно для этого , туда ведь и отопление проводить , погода же не всегда будет отличной . И домик им там нужен ( куда можно было бы спрятаться ) . В этом году точно не получиться , и так много денег вложили в хозяйство .

Изменено пользователем Lariki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.