Перейти к публикации
Амиата

Выкройка и схема завязывания опутенок

Рекомендованные сообщения

Амиата

Я - не автор этого рисунка. И нашла я его в этом же разделе. На открытие отдельной темы меня подтолкнуло три момента. Во-первых, именно эта схемка мне лично лучше всяких объяснений помогла разобраться в том, как кроить и надевать опутенки. Во-вторых, сейчас её уже сложновато найти и новичкам показать. В-третьих, я её чуток доработала с учетом задаваемых вопросов и сделала надписи по-возможности четче.

Меня нет.

Поделиться сообщением

Ларха

Этна, Вы умница ! :flowers1: Сейчас и эту тему к себе в подпись добавлю.

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Marice

Этна, спасибо!! :flowers1: Наши опутенки уже слетели, будем заново кроить))

Поделиться сообщением

DAN1963

прежде чем одеть опутники поробуйте тестдрайв на пробном экземпляре испоьзуя свой мизинец (для сереньких) и безимянный (для вОрона)

"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Не судите и не судимы будете.

Я прячусь и здесь тоже:

http://vkontakte.ru/dan1963

Skype - DAN19631809

http://dan19631809.ya.ru/#y5__id38

Поделиться сообщением

Lerois

у сереньких, даже очень крупных, ножка тоньше мизинца. Скорее, как шариковая ручка - самая обычная. Про вОрона не скажу - не меряла ))))
DAN1963, что, и правда у Жоры обхват цевки, как безымянный палец? Мне казалось, что около 4,5-5 см...

Моя темка: Вместе с вранами

Поделиться сообщением

DAN1963

у сереньких, даже очень крупных, ножка тоньше мизинца. Скорее, как шариковая ручка - самая обычная. Про вОрона не скажу - не меряла ))))
DAN1963, что, и правда у Жоры обхват цевки, как безымянный палец? Мне казалось, что около 4,5-5 см...

так мой палец как раз таких размеров и удобно пролезает без мыла мизинец .Я просто выкроечный шаблон сделал для себя

"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Не судите и не судимы будете.

Я прячусь и здесь тоже:

http://vkontakte.ru/dan1963

Skype - DAN19631809

http://dan19631809.ya.ru/#y5__id38

Поделиться сообщением

Marice

прежде чем одеть опутники поробуйте тестдрайв на пробном экземпляре испоьзуя свой мизинец (для сереньких) и безимянный (для вОрона)

я вроде все правильно сделала, но видимо получились слишком длинные манжеты. Дня три проходил, потом они размокли в воде и туда уже легко проходили задние пальцы. Но они всё-равно были пробные, из очень тонкой кожи, с такими на улицу не выйдешь)

Поделиться сообщением

Lerois

Marice, Когда делаете опутенки, кожу для них нужно проверять на растяжимость и разрыв как в сухом, так и вмокром виде. Если растягивается или рвется - такая кожа не подходит для опутенок.

Поделиться сообщением

Marice

Lerois, понятно, спасибо. То что кожа тонкая, я видела, поэтому надела пока не для улицы, а чтоб привыкал.

Поделиться сообщением

ljkfy

Не подойдет ли вместо кожи плотная холстина?

Поделиться сообщением

Lerois

ljkfy, ни в коем случае! Сотрете птице лапы. Да и любой вран продерет холстину за пять минут .

Поделиться сообщением

ljkfy

Просто спросила. У меня из кожи, но никак не одену пока.

Поделиться сообщением

Mooncity

ljkfy, ни в коем случае! Сотрете птице лапы. Да и любой вран продерет холстину за пять минут .

для привыкания мой пока носит из стретчевой джинсы

Поделиться сообщением

Ларха
для привыкания мой пока носит из стретчевой джинсы

Наденьте нормальные кожаные и пусть привыкает на здоровье. Ткань НЕЛЬЗЯ. Сто раз об этом сказано.

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Ларха

Так как рисунок в первом посте убился, добавляю его заново:
0_f76c5_5df684f_orig.jpg

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.