Перейти к содержанию

Птенец черного стрижа


Рекомендуемые сообщения

На ступеньках подъезда нашла птенца стрижа (это я так его определила blush.gif ) Пришлось подобрать. sad.gif
Элементарно некогда его кормить. У меня умрет на 100%. Оставить почти на дороге было нельзя. Весь палисадник (выяснила позже) усеян остатками таких же птиц.
Пожалуйста, заберите у меня птицу!
+7-910-464-24-88 Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ступеньках подъезда нашла птенца стрижа (это я так его определила blush.gif ) Пришлось подобрать. sad.gif
Элементарно некогда его кормить. У меня умрет на 100%. Оставить почти на дороге было нельзя. Весь палисадник (выяснила позже) усеян остатками таких же птиц.
Пожалуйста, заберите у меня птицу!
+7-910-464-24-88 Наталья.

 

Пока закажите сверчков (только не двупятнистых) - банановые самые мягкие. Можно домовые, если их не будет. Есть в Москве даже доставка по адресу. Пока стрижика пристраиваете его каждые 2 часа кормить необходимо, а то погибнет. За одно кормление надо давать 10-15 сверчков (в зависимости от размера), голову прищемляйте, лапы, крылья или щитки (панцирные пластинки вверху спинки) удаляйте, и предлагайте стрижику вперёд головой. Иногда резать надо частями этих сверов. Ели стрижонок отказывается сам из пальцев брать еду, то его кормить принудительно надо , только не открывайте клюв спереди за кончик - сломается. Открывают сбоку, у основания клюва. Ногтём.
Стрижа берите салфеткой, чтоб оперение не засалить.
Пока заказываете насекомых, можно пару раз покормить тёпленьким детским мясным пюре в баночках продают детское питание, только смотрите, чтоб крахмала в составе не было. Удобно кормить со шприца без иглы. По 1,5 мл. за раз. Но если он голодал (гляньте слизистые во рту если бледные, то обезвожен, и и голодал) тогда кормите по 1 мл. через каждые 1,5 часа.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь палисадник (выяснила позже) усеян остатками таких же птиц.

 


Наталья, проверьте, может там кто ещё есть живой...Давайте глюкозу 5% в клюв 2 капельки 3 раза в день за 20 мин. и повторю, т.к.это очень важно - кормить по 1 мл. каждый час. Проверьте будут ли капсулки (помёт) важно запустить пищеварение. Если это птенец (т.е. крылышки не длиннее хвоста) то в гнёздышко поместите грелку - бутылку с тёплой водой,обёрнутую чем-либо. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем отозвавшимся!
Сверчков купила. Удалось скормить всего 6 штук. Теперь оба отдыхаем. Глюкозу дала. Птица вроде немного оживилась. По крайней мере стала активно цепляться лапками.
По двору прошлась несколько раз. К сожалению никого живого нет, только остатки оперенья. Что могло случиться не представляю. Проводов нет, вывесок нет. Очень спокойное на мой взгляд место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое всем отозвавшимся!
Сверчков купила. Удалось скормить всего 6 штук. Теперь оба отдыхаем. Глюкозу дала. Птица вроде немного оживилась. По крайней мере стала активно цепляться лапками.
По двору прошлась несколько раз. К сожалению никого живого нет, только остатки оперенья. Что могло случиться не представляю. Проводов нет, вывесок нет. Очень спокойное на мой взгляд место.

Могли чинить крышу, менять (стеклить)балконы, могли красить здание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живы. :)
Стриж стал ползать по стенкам переноски. Но, когда я его кормлю, то он закрывает глаза. Съедает сверчков около 23-25 штук с удовольствием. Съел бы еще, да я не даю. Кормлю 4 раза в день.
Вопросы:
1. Не перекармливаю ли я птицу?
2. Как узнать, что наелся, если я ему сама открываю рот, а он шустро все глотает?
3. Как узнать, что пора выпускать?
4. Закрытые глаза при кормлении это нормально или признак каких-то проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы живы. :)
Стриж стал ползать по стенкам переноски. Но, когда я его кормлю, то он закрывает глаза. Съедает сверчков около 23-25 штук с удовольствием. Съел бы еще, да я не даю. Кормлю 4 раза в день.
Вопросы:
1. Не перекармливаю ли я птицу?
2. Как узнать, что наелся, если я ему сама открываю рот, а он шустро все глотает?
3. Как узнать, что пора выпускать?
4. Закрытые глаза при кормлении это нормально или признак каких-то проблем?

Не перекармливаете! Пока ест - кормите. Скажите, а у Вас взрослый стриж? Крылья на сколько см. длиннее хвоста?

 

Хорошо бы сюда фото,и с расправленными крыльями тоже.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый. Крылья приблизительно на 3 см длиннее хвоста.
.
post-35803-1371490813_thumb.jpg post-35803-1371490773_thumb.jpg post-35803-1371490727_thumb.jpg post-35803-1371490671_thumb.jpg

Изменено пользователем miromashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде взрослый. Крылья приблизительно на 3 см длиннее хвоста.
.
post-35803-1371490813_thumb.jpg post-35803-1371490773_thumb.jpg post-35803-1371490727_thumb.jpg post-35803-1371490671_thumb.jpg

Попробуйте проверить его лётность: Задёрните окно тюлем (чтоб в стекло не ударился), присядьте на пол, на вытянутой руке держите стрижа - если он взлетит и повиснет на шторке, то можно думать о подготовке к выпуску. Очень тщательно закройте в комнате острые углы и уберите животных. Берегите оперение, и чтоб не обломал. Можно было б разрешить сделать круг под потолком (я вставала на диван и он слетал с руки, выписывал по 6-7 кругов, садился на шторину, с неё я осторожно снимала его цепкие лапки). Но вижу, что левое крылышко ниже держит. Вот сначала тогда сначала сделайте рентген, а уж потом можно проверять на лётность, если снимок перелом не покажет. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105341 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.