Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tigra, а координаты в личку можете скинуть?

 

Manfredi, прижечь коготок вряд ли стоит дорого, другое дело обнаружить, что приехавший доктор понятия не имеет, как подступиться к птице, а Вы с ужасом понимаете, что не можете доверить ему никаких манипуляций с ней. :(

 

Добавлено

 

Rusalka, Вы неправы, именно так и прижигают сосуд, поврежденный при стрижке клюва или когтей, в "Болезнях" об этом есть. Только ранку не присыпают, а прижимают кристаллик к кончику когтя или клюва, держат некоторое время, а потом, естественно, удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka, Вы неправы, именно так и прижигают сосуд, поврежденный при стрижке клюва или когтей, в "Болезнях" об этом есть. Только ранку не присыпают, а прижимают кристаллик к кончику когтя или клюва, держат некоторое время, а потом, естественно, удаляют.

142464[/snapback]



Ну, если ненадолго и именно с целью прижечь - то не страшно. Я поняла, что просто присыпать и оставить... :slow: Извините.

 

:sp: Хочу добавить, что это ещё и больно.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, как Вам совет давать волнистому попугайчику авокадо? Или подстричь "на всякий случай" АБСОЛЮТНО нормальный, можно сказать идеальный клюв? Или дать попугаю раствор марганцовки внутрь? Это далеко не полный перечень рекомендаций ветврачей, полученных мною лично :( Полный список того, как можно навредить птице (а может, и не полный) есть в "Болезнях", когда владельцы птиц описывают назначения ветврача. Вывод: здравый смысл владельца и доля здоровой критики иногда может спасти птице жизнь.

Хочу добавить, что это ещё и больно.

142471[/snapback]



Да, я недописала там, речь идет именно об остановке кровотечения, если кровь чуть выступила, можно просто перекисью обработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
моим знакомым ветврач посоветовал для выработки витамина Д сажать птицу в банку и помещать под настольную лампу. на 1-1,5часа в день. Как вы думаете, сколько ослабленная птица протянула? Целых две недели! Я бы столько не выдержала. Так что свою голову на плечах тоже нужно иметь.

 

Tigra,
как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...с такими вещами появляется мысли о том, что лицензии на ветиринарную деятельность - куплены...если вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, им просто параллельно до ваших питомцев... И до ваших переживаний в том числе! Вы для них - очередные 200-300 руб. в кассу. А что там будет потом с пациентом - не важно. Ответственности он за последствия не несёт, да и кто будет ПОТОМ разбираться? Вот и всё объяснение.
Так что 10 раз подумай, прежде, чем дать тот, или иной препарат. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно просто иметь телефон не ветеринара а кого-нить кто живёт попугайчиками...кто точно не по теории знает что делать в случае ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем иметь этот телефон надо всегда, потому что время дорого и каждый час промедления может стоить пернатой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, вообще хорошо иметь своего, вернее, птичкиного, врача, которому можно позвонить и задать вопрос. но врач должен быть компетентен и вы ему должны доверять... Очень сложно найти таких врачей по птичкам :(. Но в закрепленных темах есть тема про врачей в СПб, а также я видела тему "Врачи в других городах", думаю, что там можно найти мнения о врачах в разных городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется мысли о том, что лицензии на ветиринарную деятельность - куплены

142607[/snapback]



Вовсе нет. Я не шибко разбираюсь в юридической стороне вопроса, но думаю, что отдельной лицензии на лечение именно птиц не существует :wacko: И чем может помочь птице доктор, который прекрасно лечит собак? Царапину на лапе, понятно, обработает. А если что-то серьезное, паталогия внутренних органов, срочная операция, в конце концов? :superstition: Ведь организм птицы отличается от собачьего гораздо сильнее, чем, скажем, человеческий от того же собачьего, а ведь ветврач не лечит людей и наоборот.
Тогда нужно просто иметь телефон не ветеринара а кого-нить кто живёт попугайчиками...кто точно не по теории знает что делать в случае ЧП.

142685[/snapback]



Если у кого появится такой телефончик, не пожалейте пары минут, в личку, плиз!!! :pray: :pray: :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusalka - я скорее всего не так сказала- посоветовали кристалик марганцовки на ранку приложить, а потом убрать так как птица его может сьесть, и ей будет совсем плохо.
В плане ветеринарок - да увы бывают совершенно не чистоплотные люди, мне несколько лет назад собаку сгубили.=(
Верблюжонок - с коготком все хорошо=) а вот Плюшка увы очень плохо поддаются приручению, были успехи но увы пару дней не занималась и снова боится..ох=(
но с другой стороны Чика сидит у нее на клетки и общается=)
Про птицу в банке это сильно!!!

 

Самое обидное что я сначала стала звонить бывшей хозейке,она к телефону не подошла, перезвонила на следующие утро, обьяснив ей ситуацую, увы она не смогла дать кого либо совета, она с подобным несталкивалась.
undula - вы абсолютно правы здравый смысл не повредит, ноувы когда сама начинаешь паниковать когда твоему питомцу надо помочь и незнаешь что делать..не всегда в состоянии оценить совет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra,
у меня Степан за три месяца до конца дрожать не перестал. Но сдвиги есть. И неплохие. Им просто нужно время, а нам - терпение :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Плюшка не приручаеться=(( как и говорили много усилий а результат ноль=(( но что радует Чика с ней подружился чистят друг друга летают вообщем жизнь идет =) НО увы мальчик перестал с нами общаться=(( что ж делаем вывод =)) хочешь двух ручных надо брать что бы оба были молодыми.. но что сдела но то следано главное им весело и хорошо=))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.