Перейти к содержанию

Где купить белые сырые семечки подсолнуха ?


vinovano

Рекомендуемые сообщения


Есть ли конкретный магазин или интернет-магазин, где бы продавали белые семечки? Пока найти не могу.

 

А что такое белые семечки и чем они кардинально от черных отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое белые семечки и чем они кардинально от черных отличаются?

Спросите на форуме. Мне нужен лишь адрес магазина, а не лишние советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите на форуме. Мне нужен лишь адрес магазина, а не лишние советы.

 

Я вам не давал советов, ни нужных, ни ненужных. Я задал вопрос, вполне конкретный.
Что такое белые семечки, уже нашел. Отличий от черных не нашел. Можете поделиться бесценным секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinovano, в магазине не встречала, сама покупала на птичке на "Белой даче" там, где развесные корма. Сейчас продают прошлогодние остатки, а вот по осени будут торговать новым урожаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vinovano, в магазине не встречала, сама покупала на птичке на "Белой даче" там, где развесные корма. Сейчас продают прошлогодние остатки, а вот по осени будут торговать новым урожаем.

Спасибо, понял. Думаю, что в кормах типа версе-лага (из которых половина летит в ведро, т.к. нормальный крупные попугай не будет есть просо или пшеницу, если конечно над ним не поиздевается человек и не заставит) они тоже не этого года. Один вскрытый пакет такого бельгийского корма вообще выбросил недавно, такое там гниение белков шло (бананы пропали сушеные), хотя срок до конца аж 2014 г. был.

 


Я вам не давал советов, ни нужных, ни ненужных. Я задал вопрос, вполне конкретный.
Что такое белые семечки, уже нашел. Отличий от черных не нашел. Можете поделиться бесценным секретом?

Хорошо, что не даете, это я на всякий случай попросил. Ну как выясняется первое основное отличие от черных в их дефиците. Второе, как минимум отличие - они радуют глаз, помимо желудка. Ну а в целом белые семечки по своей биологической ценности выше мяса или яиц, сколько бы о них плохого не написали здесь домашние орнитологи. Выводят холестерин благодаря мононенасыщенным жирам и т.д. Абсолютные чемпионы по калию. Что такое натриево-калиевый баланс лучше в нете найти. А вообще по этой теме я мог бы книгу издать. Изменено пользователем vinovano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, мне их сегодня купили именно там, где вы посоветовали. Я их проращиваю для жако. Надоело проращивать весь корм от версе-лага из-за них, все равно остальные виды корма не ест. В отличие от традиционных черных семечек, белые содержат в полтора раза меньше жиров и почти в два раза меньше калорий, в них больше витаминов и минералов. Помимо бобовых (маш, адзуки, нут) хорошо идет на пророст и неплохо съедается моим жако также ещё зеленая живая гречка, покупаю в одном магазине - 200 руб. 1 кг.

Изменено пользователем vinovano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помимо бобовых (маш, адзуки, нут) хорошо идет на пророст и неплохо съедается моим жако также ещё зеленая живая гречка, покупаю в одном магазине - 200 руб. 1 кг.

Спасибо за идею, интересно, попробую. Думается, что моим тоже понравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.