Перейти к содержанию

Сороченок Сашка


Ver4ik

Рекомендуемые сообщения

Шли мы с мужем уже поздно ночью и увидели, как к сороченку кошка пристает. Мы его забрали домой.
Так у нас появился Сашка:)
Кушает хорошо. Сначала я думала, что у него что-то с крылом, а теперь вижу, что он активно ими машет, пытается взлететь. Но у него проблемы с лапкой, он ею не обхватывает палочку, а просто кладет сверху.
Живет пока на балконе, кормим его прямо в ротик. Сегодня я уже давала ему с рук и мисочку близко подставляла к клюву, тоже пытается кушать.
Пока выпускать его не собираюсь, но прекрасно понимаю, что в природе ему будет лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то его и потом выпускать "на волю" нельзя будет. Выкормыши не выживают в природе.
Читайте форум, обустраивайте быт, читайте тему про кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, добро пожаловать на форум :welcom:
Осмотрите внимательно птицу. Если есть какие то царапины или ранки тоо прийдётся пропить антибиотики так как на когтях и зубах кошек живут бактерии пастереллы смертельно опасные для птиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ver4ik, добро пожаловать на форум :welcom:
Осмотрите внимательно птицу. Если есть какие то царапины или ранки тоо прийдётся пропить антибиотики так как на когтях и зубах кошек живут бактерии пастереллы смертельно опасные для птиц!!!

да вроде нету, он у нас уже вторую неделю живет, мы его возили с собой в село, садили на веточку, но он не улетал, а просто сидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, в природе ему вовсе не будет лучше. Даже если опустить уже указанную Корвианой деталь (гибель выпущенных выкормышей из-за отсутствия нужных навыков), подумайте о паразитах, хищниках, конкуренции, сырости, холоде, болезнях, питании на помойке, "добрых" людях... и это ещё не полный список того "хорошего", с чем ежедневно сталкиваются дикие птицы. В среднем срок жизни врановых в неволе в четыре-пять раз длиннее, чем в природе.

 

И да, НЕ НАДО его "садить на веточку". Не уследите - упорхнёт или убежит... и всё, трупик будет. В природе ему теперь не выжить.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ver4ik, в природе ему вовсе не будет лучше. Даже если опустить уже указанную Корвианой деталь (гибель выпущенных выкормышей из-за отсутствия нужных навыков), подумайте о паразитах, хищниках, конкуренции, сырости, холоде, болезнях, питании на помойке, "добрых" людях... и это ещё не полный список того "хорошего", с чем ежедневно сталкиваются дикие птицы. В среднем срок жизни врановых в неволе в четыре-пять раз длиннее, чем в природе.

так а в клетке он сможет жить? потому что он ходит по балкону и уже все закакал. У меня дома это уже 4-я птица:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас уже вторую неделю живет,

Ну с этого и стоило начать :):) А то я уже перенервничал :uzhas:
А можно фото малыша в студтю???? :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройте ему вольерчик - это несложно. Если ставить клетку, то большую (не меньше метра в длину, а лучше больше) собачью. Ну и разумеется, нужно будет выпускать размяться, полетать и побегать по комнате, а также приучать малыша к опутенкам и гулять с ним. Если Вы осознаете, что всё это не тянете, лучше попытайтесь найти птенчику хорошего хозяина, который сможет такие условия обеспечить. В природе-то Ваш сорочёнок уже в любом случае не жилец, выпускать его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик :clap: Уже такой взросленький.
Пока будет мальчик а там посмотрим :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, у ребенка - неправильная жердочка. Будут намины на лапках. Замените её на обычную ветку с корой. Такой толщины, чтобы птен обхватывал её где-то на 3/4.Ветку берем от березы, липы, клена, ивы, вербы, фруктовых деревьев, кроме груши.Живую. Под корой погибшей ветки всякая пакость проживать может. Ветку моем тщательно и обдаем кипятком, чтобы не занести инфекцию от диких птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто его посадила на эту палочку, чтоб сфоткать в комнате, а вообще он сидит на балконе в тазике. Будем что-то думать, как обустроить ему домик, раз уж уже нельзя его выпускать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела, что во двор прилетели его родители, вынесла его, посадила на веточку, он хорошо до нее долетел, родители стрекотали очень, он их слышал, по к ним боялся лететь. Короче просидела я во дворе час 1,5 и ушла. Вот теперь не знаю что и будет, но с балкона мне видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, то есть, вы выбросили птенца на улицу? :shok: Как вы определили, что это именно его родители? Жаль птенца, погибнет один. Лучше бы пристроили, честное слово :angry2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу я вернула домой. Пожалела уже об этом поступке.

 

Так прикольно, открываешь дверь на балконе, она влетает и ходит за мной по всем комнатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, ну Вы :censoree: даете.
Это просто повезло, что Сашку удалось вернуть домой, да еще так быстро.
Надеюсь, что на этом ваши приключения закончатся, и у Сашки теперь будет нормальная совместная с вами жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ver4ik, больше так не делайте, ОК!! Потеряете сороченка как я когдато. Но ей повезло она выжиила хотя и живет теперь без пальчика на лапке.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.