Перейти к содержанию

Сорочонок Няша из Киева


ЕвгенияАртуровна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЕвгенияАртуровна

    75

  • Lerois

    24

  • Marice

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этна, да,набраться бы мудрости и понять, когда именно это "иногда" наступает)
Lerois, да, спасибо, я поняла. Главное, чтобы муж на форум не лазил-а то нудить будет:"я ж тебе говорил..."Переделаем обязательно)
МаГри, Няша у нас фотомодель теперь) Спасибо Вам!
DREYK, спасибо! Сони 24 мегапикселя и красавица Няша сделали своё дело) Эх,мне бы домой такой фотик...
А на этой фотке Няша с хозяйкой. То есть со мной)

post-47995-1371311898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, две красавицы! Няшечка такой маленькой кажется по сравнению с Крашем, совсем ещё малышочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У красивой хозяйки красивая птичка :clap: Хотя мы все тут не хозяева а родня этим прекрасным птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Marice, DREYK, спасибо! Засмущали Вы меня)
DREYK, Вы правы. Няша-наша доченька)
Marice, ну да,она по сравнению с Феней для меня-совсем мелочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, согласна. Каждый раз, когла как-то надо назвать человека, ответственного за птицу, включая себя, торможу, потому, что не особо поднимается рука напечатать "хозяин, владелец".
ЕвгенияАртуровна, присоединяюсь к комплиментам - два хорошеньких птенца!)))))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста! У нас сегодня просто тропическая жара. На балконе 30 градусов. Няша сидит периодически с открытым ртом. Мы поставили вентилятор ей, он дует не на неё, а просто хотя бы какой-то ветерок создает. Как помочь ей полегче перенести жару? Или для них такая жара-не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна, попробуйте осторожно из пульверизатора брызнуть, только чтобы распылял помельче капельки, прямо в пыль. Малышу моему полегче в жару становилось, если сбрызнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо. Сегодня пытались обрызгать, Няша сначала пугалась, потом вроде привыкла. Купили ей личный маленький вентилятор,не очень мощный. Направляем в сторону, но все равно ей вроде легче.
Няша издает множество новых звуков.Эту чудо! Мяукает как кошка, кряхтит как маленький ребенок, пищит, когда видит еду, и машет крыльями. С кормежкой проблем нет (как Вы и говорили!), ест правда совсем понемногу, но очень часто, с рук. Как скажете-докармливать насильно?Голодной вроде не выглядит, от еды отворачивается. Кушает мешанку, черешни(я с ни кожицу снимаю),зофобасов и банановых сверчков. Андрей сегодня придумал ей разслечение-подвесил черешню на прищепку...обглодала до косточки)))
Два выходных мы были постоянно все вместе. Я сижу радом с ней на балконе целыми днями. Сейчас наблюдаю, как она спит, сунув мосю в крыло...Очень смешно перепрыгивает с ветки на ветку, стрекочет, когда удается взять новую высоту, хвалит себя. Мы тоже хвалим.Общаемся с ней, берем на руку. Сидит спокойно, но при удобном случае старается упрыгать на свои веточки. По веточкам научилась запрыгивать на книжные полки-изучает обложки книг.Уже заметно подросла,трубочек на перьях стало значительно меньше. Хвостик тоже отрос немного. Стала пушистая и красивая. Чудо наше чудное! Счастье наше маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, очень хорошо, что у вас с Няшей все хорошо ))) Сейчас важно не упустить время - навязывайте ей свое общение, берите в руки, заинтересовывайте. Скоро начнется переходный период, когда все враны пытаются отдалиться от родителей, стать лидером. Этого позволить нельзя, иначе потом не сладите с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, может я что-то пропустила? то там с балконом? Он - открытый? Если - да - срочно Няшу в клетку. Оглянуться не успеете, как будет за балконом. Я на своем опыте убеждалась, и не раз, и пару раз очень печально убеждалась, что мы часто недооцениваем способность малявок нежданно-негаданно порхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, нет, что Вы,балкон застеклен. На балконе стоит её вольерчик, но в нём она не сидит-скачет по веточкам, которые ей Андрей расставил на разной высоте,на самый верх вольера(он сверху не накрыт) и сидит на его стенках. Возле вольерчика стоят книжные полки-между самой верхней и той, что ниже, Андрей приделал еще одну веточку-со стены вольера Няша может на нее прыгнуть и по ней пробраться на саму полку. Завтра попробую сделать фото всей этой конструкции. После Фени я никогда бы не рискнула держать малышку на незастекленном балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!
Порция новых фотографий-это Няша сегодня, с утра (я наконец-то нашла фотоаппарат). На третьей фотографии-наше местечко, где мы живем. Няша по-прежнему есть ОЧЕНЬ мало, но часто.Буквально каждые двадцать минут. Вопрос-докармливать насильно нужно? Как считаете?

post-47995-1371454970_thumb.jpg

post-47995-1371455031_thumb.jpg

post-47995-1371455116_thumb.jpg

post-47995-1371455262_thumb.jpg

post-47995-1371455317_thumb.jpg

post-47995-1371455354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, спасибо Вам огромнейшее! Вы наверное можете представить, сколько радости и счастья приносит это Чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красивенькая маленькая сорока) прелесть))
Моего Крушика в детстве напоминает, ностальгирую прямо)
Мне тоже кажется, что девочка. А пальчики тоненькие такие)
У моего Грана лапа крупная, да и у Дарки тоже.. А у Няши такие элегантные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, уже изменилась!Мы очень счастливы!
DREYK, спасибо большое!
Корвиана, спасибо огромное,завтра еще пофоткаю. И фото вольера уличного на работе выложу.ВАРУНА, ну да,они бледненькие. А это значит что-то нехорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, какая же она красавишна маленькая!)))
У Краша тоже были очень бледные слизистые в первые дни, как его подобрала. Вот думаю, почему? может от недоедания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, от недоедания а может и не от него... Помет можете сфотографировать?

1523508[/snapback]



Помет у него сейчас нормальный, слизистые уже где-то с неделю ярко-красные.Сфотографирую, выложу в своей теме, когда домой приду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня напугали. Мы только приехали с природы, но у меня нет желания рассказывать о том, как Наша провела вечер, пока Вы не скажете мне, что всё с ней в порядке. Только приехали-я к компу. Вы написали, что нужен помет, и мы ждали, когда же она выдаст вечернюю порцию. Итак, вот она. Пожалуйста,ответьте поскорее, а то я не усну..Очень волнуюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня напугали. Мы только приехали с природы, но у меня нет желания рассказывать о том, как Наша провела вечер, пока Вы не скажете мне, что всё с ней в порядке. Только приехали-я к компу. Вы написали, что нужен помет, и мы ждали, когда же она выдаст вечернюю порцию. Итак, вот она. Пожалуйста,ответьте поскорее, а то я не усну..Очень волнуюсь(

 

Забыла прикрепить. Очень спешила(

 

Теперь я понимаю, что значит действительно волноваться за своего ребёнка.

post-47995-1371497343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, честное слово, не хотела Вас пугать :flowers1:
Слизистые, наряду с пометом, состоянием оперенья, клюва и когтей - это индикаторы самочувствия птицы.
Хотелось бы мне и дальше поумничать на эту тему, но, боюсь, меня побьют.))) Поэтому просто для начала включите в рацион говяжью печень и понаблюдайте, будет ли результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки расскажу,как мы провели вечер, вдруг это поможет Вам, специалистам, сказать, что может быть не так с нашей Няшей. Мы поехали на озеро. Няша сидела в своей коробке. По приезде мы поставили ей веточку, она там спокойно сидела. Потом решила пройтись,ходила под деревьями, ворошила листочки,упавшие с деревьев, интересовалась воробьями и букашками.То есть вела себя очень активно. Я вот думаю, может, мы её мало кормим? Мы даем ей кушать столько, сколько съест, то есть перестали насильно вливать еду из шприца в горло, как раньше,ведь она стала есть сама. Это неправильно? Она кушает не очень мало. Помню, Феня иной раз съедал за день столько же, хотя был взрослым...Андрей принес ей сегодня малину. Ей понравлось, она съела несколько штук(не за раз, но втечении нескольких часов). Она вообще есть мало, но очень часто. Буквально каждые 15 минут. Что мы делаем не так? Неужели что-то теперь угрожает её здоровью??

 

Ой,Варуна, спасибо за ответ!!! А как Вы скажете, всё ли в порядке с помётом??А то ведь мы чайники.

 

Я знаю, что помёт нужен на белой бумаге, но Няша в момент дефекации оказалась клювом к вольеру,где лежит бумага, а задом к полу,где линолеум. Если не информативно-напишите, завтра первым делом выложу на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету не видно, а по оформленности - замечательно. Если в помете нет зеленого и желтого цветов - то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо огромное за ответ!!!Камень с души, честное слово. Зеленого и желтого не было ни разу с того времени,как Няша у нас. А по поводу слизистой-попробуем включить в мешанку говяжью печень, как посоветовала Варуна (спасибо Ей огромное). А что, слизистая должна быть ярче? О,горе мне, какой же я чайник....А туда же....Спасибо Форуму и всем Вам, мои дорогие, что нам так помогаете!

Изменено пользователем ЕвгенияАртуровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Сегодня попробовала посадить Няшу на пол, думала, может, ей интересно будет погулять, поиграть с бумажками, изведать новые места. Куда там. Маленькое безобразие походило минутку, потом задрало головёнку и ка-а-ак запищит-залепечет-закрякает. Возмущению её не было предела.Я звзяла её на руку, не успела толком поднять, а она уже запрыгнула к себе на вольер. Пока пол нам не интересен.
Она постоянно разговаривает, когда кто-то из нас рядом. Когда одна, или меня не видит, то бывет крякнет раз-другой на какую-то птицу в окне, но тихо. Когда же рядом мы, спектру ее звуков остается только поражаться. Чудо)
Кушает по-прежнему ОЧЕНЬ мало и часто. Пожалуйста, ответьте мне-нужно ли её в таком случае докармливать насильно? Помета жидкого не бывает. Получается-сыта?
Несколько новых утренних фото.
Особенно интересно Ваше мнение про вольер-это, так сказать, Няшин персональный детский садик-он на работе у Андрея, там она будет находится днем по будним дням, когда мы на работе, пока мы не переедем к себе домой. Что скажете? Сетку купили вчера мелкую, вроде. Его размер-где-то метр гна метр на 1,2м(высота).

 

Вот фото. Забыла прикрепить.

post-47995-1371539369_thumb.jpg

post-47995-1371539404_thumb.jpg

post-47995-1371539429_thumb.jpg

post-47995-1371539451_thumb.jpg

post-47995-1371539485_thumb.jpg

post-47995-1371539522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Артуровна, а в вольере пол сетчатый? Может быть, все же застелить чем-то, чтобы лапки не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Вольер замечательный, но сетчатый пол чреват, как минимум, наминами, а то и травмой. Положите сверху кусок линолеума. Вынули, помыли и снова застелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Застелим линолеумом. Правда, Няша не ходит по полу вообще-только по веточкам прыгает. Вольер еще не доделан-нет дверки, пол не застелен. Я просто хотела показать примерные размеры и величину ячейки. А теперь вот думаю-я же ничего не поставила рядом для сравнения размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, точно не скажу, но мелкая-может 2,5 см на 1,5...померяю, когда буду возле него-не догадалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный "детский садик" :) Засиелить пол, поставить присады и сундучок с игрушками - и все вообще будет прекрасно :) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо большое! Андрей говорит, Няше тоже все понравилось-сегодня она там уже сидит. Пол вроде застелил, присад наставил. Жаль только, что Няша игрушками пока не интересуется. Правда, её Крёстные(дрезья, которые её нашли) вчера подарили ей первую игрушку-желтый шарик со смайликом. Но она осталась к нему равнодушной. Со временем подберем ей игрушки по сердцу(и клюву).
Друзья, всё-таки, ответьте мне, пожалуйста, нужно ли её еще докармливать насильно? Или пусть ест сколько хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияАртуровна, она же у вас из рук ест? Тогда силком докармливать не надо. Мы говорим о докармливании, когда слеток начинает клевать сам. Они обычно и сами едят, и клянчат, чтобы их покормили. Вот отказывать им, потому, то мол, сам умеет, не надо. А так , сорочка будет просить, столько, сколько ей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, всё,разобралась. Спасибо Вам огромное! Сегодня куплю Няше говяжью печень, как мне посоветовала Варуна. А мне её как, сварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, кто из не содержащих сорок, по мере прочтения темы оглядывался в поисках места такому чуду в доме? =) Ну,Lerois не в счет =)
ЕвгенияАртуровна, Вы и Андрей просто молодцы! =) Столько всего успели сделать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.