Перейти к содержанию

Стриж в Южно-Сахалинске, нужна помощь советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Увидели как в городе стриж передвигается по тротуару, одно из крыльев было приоткрыто, подошла женщина взяла в руку попыталась его подкинуть - он упал перел нашей машиной. Жена попросила отдать стрижа и женщина положила его в нашу шляпу. Мы отвезли его в ветклинику, но нас отправили в зоопарк, где ветеринар посмотрел его, сказал, что крылья не сломаны, возможно он истощен или молодой, посоветовал попробовать запустить на лужайке или подержать дома сутки и еще раз попробовать. Еще сказал, что с ними сложно и выкормить мы его не сможем. В общем он птицу осмотрел и все, ничего не предлагал. Мы не просили его взять, т.к. думали, что ему удастся взлететь.

 

Отвезли на то же место и попробовали запустить в полет аккуратно с лавки в парке, метров с 3 высоты. Стриж спланировал вяло и не взлетел, при это после приземления один раз пытался уползти к деревьям, после нескольких попыток, решились на отправку с 6го этажа, с руки он спрыгнул сам, но спланировал лишь на соседние гаражи, где уже устало стал лежать на солнце.

 

Я его достал и мы решили передержать его ночь, оставили его дома на балконе в коробке, я насыпал ему корма кашачьего и поставил плошку воды. Мы уехали по делам и только тогда добрались до интернета, поняли в какую засаду попали... И какие ошибки делали.

 

Итого стриж у нас уже 6 часов, приехав домой не нашел его в коробке (возможно вылез через дырку), Но нашел в уголке на вещах висящим. Застелили коробку салфетками, сделали гнездо, пробовал давать попить, но пока не получилось, т.к. боялся сломать клюв (еще не читал тогда темы). Берем его только в перчатках обычных строительных хб.

 

Сейчас будем делать смесь из творога, детского пюре мясного и дафний (как в прикрепленной теме), и попробуем покормить. Глюкозу куплю вечером только, на случай если не получится дать поесть и надо будет отпаивать. На вид он здоров, повреждений и кровотечений нет, дрожит немного. Крылья сейчас сложены и симметричны. Предполагаем, что он ударился и был в шоке.

 

Итак вопросы:
1. Можно ли кормить такой смесью и сколько? Насекомых достать не сможем...
2. Можно ли использовать сахар вместо глюкозы?
3. Есть ли какие-нибудь опасности в плане болезней? у нас грудной ребенок 5 месяцев и не хотелось бы его заразить чем-либо...
4. Правильно ли я понял, что взрослый стриж может взлететь с пола или с руки если он в порядке? Нужно ли его "запускать" с большей высоты?
5. Есть ли какие-то рекомендации? Читаем форум и материалы, но у нас ребенок и стрижом заниматься времени нет, увы. Но мы взялись и хотим ему помочь хоть как-то.
Заранее спасибо.

post-49786-1371025543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhaliner, даже опарышей не достать в городе? В магазинах рыболовных нету?

 

Сколько кормить смотрите тут
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
Думаю грамм 13-14 в день надо давать если он истощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Можно ли кормить такой смесью и сколько? Насекомых достать не сможем...
2. Можно ли использовать сахар вместо глюкозы?
3. Есть ли какие-нибудь опасности в плане болезней? у нас грудной ребенок 5 месяцев и не хотелось бы его заразить чем-либо...
4. Правильно ли я понял, что взрослый стриж может взлететь с пола или с руки если он в порядке? Нужно ли его "запускать" с большей высоты?
5. Есть ли какие-то рекомендации? Читаем форум и материалы, но у нас ребенок и стрижом заниматься времени нет, увы. Но мы взялись и хотим ему помочь хоть как-то.
Заранее спасибо.

 

Пока решаете вопрос где купить кормовых насекомых возьмите сушёные гаммарус и дафнии без добавок (корм для аквариумных рыб). К растёртым сушёным насекомым добавляется домашний обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Для клейкости смеси добавьте чуть говяжьего фарша постного (в идеале более половины от всего "теста" должны составлять измельчённые насекомые).

 

Вот из этого накатайте горошин 9-10 штук на одно кормление. Остальную смесь храните в холодильнике не более суток (и то при максимально холодной температуре)

 

Взрослых стрижей нередко , чтоб не ослаб, кормят принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб зафиксировать тельце, чтоб под руками не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, правой рукой, ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и поддерживаем левой рукой, чтоб не закрыл.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.

 

Смесь можно наготовить впрок, в пищевой плёнке хранить в морозилке по порциям (одна порция - примерно с некрупный грецкий орех или крупный фундук) Потом разморозить, добавить наловленных измельчённых насекомых и тёплым кормить.
А может, всё ж продают у Вас в городе кормовых насекомых? Если стриж истощён (можно ухватиться за киль), или если ушиб, - чмт, то конечно выпускать рано. Взвесить его есть где? Следите чтоб не обломал перья, иначе неба не видать.

 

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.
Чтоб не повредить водоотталкивающую структуру оперения стрижа берите в х/б перчатке или в пелёнке.

 

Сахар ни в коем случае нельзя!

 

Стрижи - самые стерильные из всего живого. Подтверждено анализами упавших с неба птиц.

 

Запускать не надо, у Вас не выкормыш, а по какой-то причине оказавшийся на земле взрослый. Значит либо удар, и травма, либо истощение. Откармливайте. Потом проверите так, занавесьте окно тюлем. Положите стрижа на ладошку и присядьте к полу. Если он взлетит вверх и закогтится на шторину, значит можно пробовать выпускать, убедившись сначала, что всё со здоровьем впорядке.

 

То,что ребёнок и времени нет, тут не Вы одни такие... Но что ж поделать, если уж быть милдосердным, так не на четверть, а наполную. Стрижу помощи то больше не от кого ждать..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сахар, глюкозу и болезни - ждите ответа специалистов, их тут хватает), а я не в курсе.
Здоровый стриж взлетает с пола, подбрасывать его не стоит, посадите в ладонь, поднимите над землей, если он лежит в ладони и не проявляет желания лететь - значит не готов еще. Когда сможет - сразу улетит без подкидываний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sakhaliner, даже опарышей не достать в городе?

 

Как я понял из сообщений на форуме и статей, опарышами кормить нельзя... Я не прав? Сегодня выходной, даже опарышей не достать. До завтра стриж протянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhaliner, из опарышей быстро выводятся мухи, ими я думаю лучше кормить чем творогом. Если я не права путь меня поправят. Но конкретно мой стриж лучше себя чувствовал даже на опарышах чем на твороге. Первые дня 3 кормили опарышем с говяжьим пюре и он был в порядке вроде, начали кормить творогом с гаммарусом и говядиной - начал резко худеть. Откормить удалось тараканами.

 

Пока нет ни мух ни опарышей - кормите смесью как советует sfinks-59, если кормить то протянет. Удачи Вам и терпения. Я такая же как и Вы - впервые столкнулась с выхаживанием стрижа, так что из меня советчик не очень, просто пытаюсь помочь пока не подтянулись опытные стрижеводы, но наш стриж у нас уже 2 недели почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sakhaliner, мой стриж лучше себя чувствовал даже на опарышах чем на твороге.
только важно рубить этот опарыш, т.к. шкурка не переваривается. И в обезжиренный (и натуральный) творог его добавлять. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока решаете вопрос где купить кормовых насекомых возьмите сушёные гаммарус и дафнии без добавок (корм для аквариумных рыб). К растёртым сушёным насекомым добавляется домашний обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Для клейкости смеси добавьте чуть говяжьего фарша постного (в идеале более половины от всего "теста" должны составлять измельчённые насекомые).

 

Вот из этого накатайте горошин 9-10 штук на одно кормление. Остальную смесь храните в холодильнике не более суток (и то при максимально холодной температуре)

 

Взрослых стрижей нередко , чтоб не ослаб, кормят принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб зафиксировать тельце, чтоб под руками не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, правой рукой, ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и поддерживаем левой рукой, чтоб не закрыл.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.

 

Смесь можно наготовить впрок, в пищевой плёнке хранить в морозилке по порциям (одна порция - примерно с некрупный грецкий орех или крупный фундук) Потом разморозить, добавить наловленных измельчённых насекомых и тёплым кормить.
А может, всё ж продают у Вас в городе кормовых насекомых? Если стриж истощён (можно ухватиться за киль), или если ушиб, - чмт, то конечно выпускать рано. Взвесить его есть где? Следите чтоб не обломал перья, иначе неба не видать.

 

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.
Чтоб не повредить водоотталкивающую структуру оперения стрижа берите в х/б перчатке или в пелёнке.

 

Сахар ни в коем случае нельзя!

 

Стрижи - самые стерильные из всего живого. Подтверждено анализами упавших с неба птиц.

 

Запускать не надо, у Вас не выкормыш, а по какой-то причине оказавшийся на земле взрослый. Значит либо удар, и травма, либо истощение. Откармливайте. Потом проверите так, занавесьте окно тюлем. Положите стрижа на ладошку и присядьте к полу. Если он взлетит вверх и закогтится на шторину, значит можно пробовать выпускать, убедившись сначала, что всё со здоровьем впорядке.

 

То,что ребёнок и времени нет, тут не Вы одни такие... Но что ж поделать, если уж быть милдосердным, так не на четверть, а наполную. Стрижу помощи то больше не от кого ждать..

 


Спасибо, с кормом так и сделали, только вырывается, головой вертит, не получилось открыть рот широко. Кое как три горошины запихнул и воду со шприца он немого попил, между шариками тоже давал, каплю на клюве он иногда запивал. Сейчас ночь, он похоже спит- его надо будить и кормить или до утра потерпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про женщину, про 6 этаж и закрывала лицо от ужаса, если честно...
Если у Вас малыш, то, вероятно, сами творог из молока и кефира делать умеете. Как его готовить в закреплённой теме. Всякий творог пробовала за 3 года что стриж у меня живёт, самый охотно поедаемый, именно самодельный, нежный. К нему надо только добавить дафний, растёртый в порошок для плотности и всё, мяса для склейки не требуется, т.к. он пластичный и хорошо формируется. Ошпаренный, варёный творог- жёсткий и моим стрижом категорически отвергнутый. Так что пробуйте всяко-разно. С малышом гуляете, возьмите пластиковую баночку и пару журналов, если нет мухобойки. Комарья полно, мух полно. Можно же порезвиться на прогулке, детвору подключить, мелких родственников. Ну да, у Вас появился ещё один маленький, неожиданно для Вас, конечно, но жизнь вообще штука не предсказуемая и испытывает, порой, на прочность ) Стриж то у Вас белопоясный, красавец.да

 

пусть спит, конечно. Утром активность у него будет, вот тогда и покормите. Палец слева вставляйте ближе к углу его клюва, который почти под глазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала про женщину, про 6 этаж и закрывала лицо от ужаса, если честно...
Если у Вас малыш, то, вероятно, сами творог из молока и кефира делать умеете. Как его готовить в закреплённой теме. Всякий творог пробовала за 3 года что стриж у меня живёт, самый охотно поедаемый, именно самодельный, нежный. К нему надо только добавить дафний, растёртый в порошок для плотности и всё, мяса для склейки не требуется, т.к. он пластичный и хорошо формируется. Ошпаренный, варёный творог- жёсткий и моим стрижом категорически отвергнутый. Так что пробуйте всяко-разно. С малышом гуляете, возьмите пластиковую баночку и пару журналов, если нет мухобойки. Комарья полно, мух полно. Можно же порезвиться на прогулке, детвору подключить, мелких родственников. Ну да, у Вас появился ещё один маленький, неожиданно для Вас, конечно, но жизнь вообще штука не предсказуемая и испытывает, порой, на прочность ) Стриж то у Вас белопоясный, красавец.да

 

пусть спит, конечно. Утром активность у него будет, вот тогда и покормите. Палец слева вставляйте ближе к углу его клюва, который почти под глазом

 

Спасибо, тогда мы спать, завтра попробую достать насекомых. Отпишем что и как. Про ужасы -самим стыдно, но поддались советам. Ну, и непонятно было, что это за птица и как с ней обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как у нас, белопоясничка :) Если окажется нелетным и решите оставить себе, насекомых можно заказывать авиадоставкой, дороговато конечно, зато надежно, и все живые прилетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, с кормом так и сделали, только вырывается, головой вертит, не получилось открыть рот широко. Кое как три горошины запихнул и воду со шприца он немого попил, между шариками тоже давал, каплю на клюве он иногда запивал. Сейчас ночь, он похоже спит- его надо будить и кормить или до утра потерпит?

 

Получается, мне ужасно повезло - я со своим стрижиком сюда уже через пару часов попала, как подобрала... И наше счастье, что меня успели предупредить - с его сотрясением мозга поначалу пить давать можно только чуточку было, сказали, 5 капель много... Вот, подумала - вдруг у вас он тоже с ушибом головы, раз других травм пока не видно - лучше тоже предупрежу, чтоб исключили ЧМТ, если возможно, прежде чем вволю поить, перебдеть - не недобдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он один раз поел сам, утром и днем не удалось его покормить. Он всь день пыталс выбраться, поэтому пришлось его держать под марлей в коробке, т.к. Выбравшись он начинал биться об стенки балкона.

 

Мы решили, что он хочет улететь и попробовали его отпустить- он через минуту стал спрыгивать с руки, но летел не дальше метра на земле... Думаем, что еще слаб, либо есть что-то, что мы не заметили.

 

Удалось еще раз покормить только что, видимо он устал от моих неуклюжих попыток засунуть ему палец, чтоб открыть клюв и он опять начал хватать сам шарики и кусочки смеси. Может быть попробуем все же найти насекомых. Для нас это большая проблема, т.к. мы не хотим убивать их... В зоопарке их все же продают по 6 рублей за штуку, но живых.

 

В общем сложно. Стриж как ребенок, и покормить, и убери, и следи чтоб не убился :) с ребенком и котом жене не легко. Ищем кому его отдать, но решили, что будем пытаться до воскресенья его поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не старайтесь пока его выпускать, это все равно что человека с переломом ноги через неделю попытаться заставить ходить. Да и не стоит по квартире его отпускать, вы что, хотите чтобы он об стекла себе голову разбил? А что касается "убийства" насекомых, тут уж надо выбирать - несколько мертвых насеков или же мертвая птичка у вас, умершая от голода ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи очень реагируют на яркий свет в окне и стремятся туда. Не выставляйте его на балкон, пусть у него в домике будет полумрак.
Контактный телефон +7 (4242) 429023 позвоните , это зоомагазин в Вашем городе
тут объявление о продаже кормовых насекомых: http://495ru.ru/number/634426/ как связаться с подателем объявления я вот только не поняла
тоже: http://sakhalin.tiu.ru/Kormovye-nasekomye;C.html

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижи очень реагируют на яркий свет в окне и стремятся туда. Не выставляйте его на балкон, пусть у него в домике будет полумрак.
Контактный телефон +7 (4242) 429023 позвоните , это зоомагазин в Вашем городе
тут объявление о продаже кормовых насекомых: http://495ru.ru/number/634426/ как связаться с подателем объявления я вот только не поняла
тоже: http://sakhalin.tiu.ru/Kormovye-nasekomye;C.html

 

Спасибо, конечно, не знаю куда его ставить. Кот уже посек, что там что-то интересное от него прячут. Поэтому будет на балконе жить с зашторенными окнами.

 

Такого номера я не знал- позвоню, но в тех магазинах, что был, сказали, что такой корм может быть только в зоопарке, где я его и нашел. Эти сайты левые- там все другие города, либо телефона нет. Уже смотрел сегодня эти ссылки. В зоопарке обещали 50 тараканов и немного сверчков, попробуем завтра купить...

 

Скажите есть шанс его под кормить и что он оклемается в ближайшие пару дней? Или надо искать у кого больше условий?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhaliner, Нередко стрижи только начинают есть, норму свою не съедают, а человек думает,что он наелся..Думаю я, истощён он . Проверьте его киль (острый ли?). И взвесьте, сколько он весит? Я ношу в коробочке в ближайший магазин взвешиваю. Отдельно коробку, и затем стрижа в коробке. Разницу вычитаю, получается его точный вес. Весы нужны электронные. Если он весит не более 30-32 грамм, то докармливать надо самим.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоопарке ещё продают, но цены...: http://sakhalinzoo.ru/pets/zooshop в самом низу списка. Позвоните, скажите что вам нужно не поштучно, а 300 гр мучника. Не будут же они 300 гр набирать поштучно. Для сравнения, у нас кг мучника можно купить за 700-1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не старайтесь пока его выпускать, это все равно что человека с переломом ноги через неделю попытаться заставить ходить. Да и не стоит по квартире его отпускать, вы что, хотите чтобы он об стекла себе голову разбил? А что касается "убийства" насекомых, тут уж надо выбирать - несколько мертвых насеков или же мертвая птичка у вас, умершая от голода ...

 

Никто его в квартире не выпускал- сам выползает из коробки... Хочу спросить - можно ли его оставить на балконе на ночь? Или надо занести в дом? Ночью около 10 градусов на улице. Вчера ночевал в комнате, но кот ломился всю ночь и не давал поспать ни нам, ни ребенку, ни птице, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверчки с яйцекладом и крыльями.т.е. взрослые самки- деньги на ветер. Тараканов берите самых крупных
Спросите в зоопарке на счёт рентгена. Гадать можно целый месяц. Простой осмотр может ничего не дать, если явных травм нет.
Учтите, что оставленные в зоопарках и питомниках стрижи- корм хищным птицам или материал для экспериментов. то же самое, если какой любитель птиц отзовётся, то поинтересуйтесь между делом какие птицы у него живут. если есть хищники, то читайте выше.

 

Кота на балкон! +10 - очень низкая температура для стрижа! А днём у Вас какая температура на балконе?
У меня кот 2 недели жил на балконе, когда своего стрижика принесла, нормально жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сверчки с яйцекладом и крыльями.т.е. взрослые самки- деньги на ветер. Тараканов берите самых крупных
Спросите в зоопарке на счёт рентгена. Гадать можно целый месяц. Простой осмотр может ничего не дать, если явных травм нет.
Учтите, что оставленные в зоопарках и питомниках стрижи- корм хищным птицам или материал для экспериментов. то же самое, если какой любитель птиц отзовётся, то поинтересуйтесь между делом какие птицы у него живут. если есть хищники, то читайте выше.

 

Кота на балкон! +10 - очень низкая температура для стрижа! А днём у Вас какая температура на балконе?
У меня кот 2 недели жил на балконе, когда своего стрижика принесла, нормально жил.

 

Кот не вариант, ладно, разберемся. Про сверчков спасибо. Попробуем спросить про рентген. Я вот не могу понять как они на улице живут, если там ниже чем у меня на балконе температура? И кто им насекомых чистит от ног и крыльев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот не вариант, ладно, разберемся. Про сверчков спасибо. Попробуем спросить про рентген. Я вот не могу понять как они на улице живут, если там ниже чем у меня на балконе температура? И кто им насекомых чистит от ног и крыльев? :)

Так они живут под крышами домов, которые за день прогреваются. А насекомых им в небе чистить не надо, они ж питаются воздушным планктоном, мошками, мушками, комарами. Они нежнее, чем сверчки и тараканы - прыгающие ползающие по земле. Приходится стрижам переходить на этих динозавров поневоле. (я уж молчу про прочие суррогаты типа творога и гаммаруса, от которых маховые перья выпадать начинают ещё на земле, или, чего страшнее, после выпуска в небо..)Вот и чистим... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они живут под крышами домов, которые за день прогреваются. А насекомых им в небе чистить не надо, они ж питаются воздушным планктоном, мошками, мушками, комарами. Они нежнее, чем сверчки и тараканы - прыгающие ползающие по земле. Приходится стрижам переходить на этих динозавров поневоле. (я уж молчу про прочие суррогаты типа творога и гаммаруса, от которых маховые перья выпадать начинают ещё на земле, или, чего страшнее, после выпуска в небо..)Вот и чистим... :cray:

 

Ясно, спасибо.

 

Утром покормил смесью, в нормальном объеме, съел все сам. потом жене удалось купить 40 сверчков в зоопарке. С большими трудностями морального характера убила одного, но он не стал его есть и сильно вырывался. Жена и смесью не смогла его покормить. Вечером после работы скормил ему около 15 сверчков разного размера. Кажется он остался доволен.

 

Увы зоопарк будет работать только с понедельника, поэтому пока покрмим сверчками, потом опять уйдем на смесь. Хотя я надеюсь, что может он уже оправится... Весы не купил, выглядит стриж нормально, но помет у него желтый, а не такой как на сайте. Может это из-за смеси.

 

В общем пока нормально, если не считать убийства насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков убирают в морозилку или можно в холодильник, где они впадают в оцепенение, а потом в морозилку.
Жёлтый да, из-за смеси. Что у Вас в смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчков убирают в морозилку или можно в холодильник, где они впадают в оцепенение, а потом в морозилку.
Жёлтый да, из-за смеси. Что у Вас в смеси?

 

Да, заморозили уже. В смеси вареный творог 2 части, 2 части пюре говяжье детское и 1 часть корима для рыб (гаммарус, трубочник, мотыль) хотя на вид как дафнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: говядина (55%), вода, загуститель - мука рисовая (не более 5% для консистенции).

 

я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав: говядина (55%), вода, загуститель - мука рисовая (не более 5% для консистенции).

 

я об этом.

 

Да, так и есть. Вчера кормили сверчками, ему явно было мало, т.к. Появился птичий аппетит, теперь он все пытается съесть. Сегодня кормим смесью, т.к. Сверчков не купить-только завтра. Сегодня взвесили его на весах, которые купили. Он весит 34 грамма, насколько я понимаю это маловато? Пробовали его отпустить -летает как топор с крыльями. Будем еще держать и кормить.

 

Прилагаю фото. Надо ли сделать рентген?

post-49786-1371353124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.