Перейти к содержанию

Нашли совенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это слеток ушастой совы. Посадить в коробку. Покормите сейчас тем, что есть (куриные сердечки без жира, постная говядина).
Что с крыльями, дуется или постоянно так висят?
В каком состоянии нашли? Если с ним все хорошо, рядом с проезжей частью есть какието зеленые насаждения и вам не очень хочется видеть у себя дома расчлененку мышей, то отнесите его обратно и посадите на дерево. Только нужно будет посидеть и следить, что ему родители приносят корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он у вас уже находиться?

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Это слеток ушастой совы. Посадить в коробку. Покормите сейчас тем, что есть (куриные сердечки без жира, постная говядина).
Что с крыльями, дуется или постоянно так висят?
В каком состоянии нашли? Если с ним все хорошо, рядом с проезжей частью есть какието зеленые насаждения и вам не очень хочется видеть у себя дома расчлененку мышей, то отнесите его обратно и посадите на дерево. Только нужно будет посидеть и следить, что ему родители приносят корм

Спасибо

 


А сколько он у вас уже находиться?

посадили его в клетку,уже где то часа 2,5 сидит,ходит по клетке,воду не пьет.С крыльями вроде все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что с ним делать((( отнести его туда где он упал,посадить на дерево.А вдруг он опять свалиться,а там собаки,коты ,машины.Это ж не факт что его родители найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он оттуда родом и с родителями все нормально,конечно они его найдут.Ушастые совята издают характерный звук,для того,чтоб их могли отыскать.Другое дело окружающая среда-оживленный парк,животные,агрессивные птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо
посадили его в клетку,уже где то часа 2,5 сидит,ходит по клетке,воду не пьет.С крыльями вроде все нормально

 

вытащите птенца из клетки, совам в клетках не место! испортить перо или получить в трамму совенок сможет легко. посадите в просторную коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вытащите птенца из клетки, совам в клетках не место! испортить перо или получить в трамму совенок сможет легко. посадите в просторную коробку.

та с клеткой все нормально она где то 1,5м,вот с едой сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, ищите в зоомагазинах, на птичках, вариант поговорить с земляками у которых хищники есть,думаю на форуме должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дея, ищите в зоомагазинах, на птичках, вариант поговорить с земляками у которых хищники есть,думаю на форуме должны быть..

У нас очень маленький город,один зоомагазин и то там такого товара не сыскать(((( Говорят куриные сердечки подходят,попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, Здрасте))) Как это Запорожье маленький город))))
Спрашивайте, подскажу!! 050.5771733 Дима.

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, на куриных сердеках сов долго не продержится. так что решайте проблему с едой как можно скорее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Вам сейчас начнут давать одинаковые и заезженные советы.Тем более,что в основном,эти люди сознательно заводили сов и заранее читали все нюансы о их содержании.Многие даже не пытаются понять,что птенца случайно подобрали и нельзя так просто решить все вопросы с его содержанием.Вы бы отнесли птицу вечером,где подобрали,ради любви к птице,посмотрите что и как.Есть ли его родители там и не угрожает опасность.И уж потом бы принимали решения о том,чтоб совенка оставить.Если Вы такое решение приняли-прочитайте особенности содержания сов,дабы быть сведущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, если решите оставить, и будут вопросы по питанию, содержанию, по оформлении помещения под комфортное проживание Сова, то звоните, не стесняйтесь!!! В телеф.режиме легче будет общаться, чем многа букавок писать!)))
Я тоже из Запорожья, 050.5771733 Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дея, Здрасте))) Как это Запорожье маленький город))))
Спрашивайте, подскажу!! 050.5771733 Дима.

Не совсем Запорожье, 50 км от него Орехов

 


Дело в том,что Вам сейчас начнут давать одинаковые и заезженные советы.Тем более,что в основном,эти люди сознательно заводили сов и заранее читали все нюансы о их содержании.Многие даже не пытаются понять,что птенца случайно подобрали и нельзя так просто решить все вопросы с его содержанием.Вы бы отнесли птицу вечером,где подобрали,ради любви к птице,посмотрите что и как.Есть ли его родители там и не угрожает опасность.И уж потом бы принимали решения о том,чтоб совенка оставить.Если Вы такое решение приняли-прочитайте особенности содержания сов,дабы быть сведущим

Я только что ездила на то место ,там на дереве сидит сова,но очень высоко.Та и дерево такое что туда никак совенка не посадить,разве что вызывать машину с вышкой.А если его оставить под деревом,она его не сможет сама забрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея,
это не птенец, это слеток. Они в этом возрасте не сидят в гнезде, а кочуют вокруг него. Перелетывают с ветки на ветку, с куста на куст. Родители находят их по голосу и кормят. Отнесите вечером совенка примерно на то же место. Посидите тихо-тихо и услышите отрывистый звук "иии.... ииии... ииии...". Это и будет знаком, что совята рядом. Если не услышите - порйдитесь по парку и найдите эти звуки. В том месте и оставьте малыша. Родители его найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня натом же самом месте нашли еще одного совенка,пришлось нанимать машину с лестницей и подняли их обратно в гнездо,пока спускались так один опять упал на другую ветку,снова закинули.че то мне кажеться что будут они опять на дороге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, а дорога очень близка к дереву??

 

в гнездо можно их и не садить, они слетки, в гнезде не сидят уже, а шляются рядом с деревом!! Вы их туда можете по пять раз в день закидывать. а они слетят вновь с гнезда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дея, а дорога очень близка к дереву??

 

в гнездо можно их и не садить, они слетки, в гнезде не сидят уже, а шляются рядом с деревом!! Вы их туда можете по пять раз в день закидывать. а они слетят вновь с гнезда))


Блин жалко :( Да дерево прям над дорогой,их просто раздавят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, не знаю... метров 10 в глубь посадки или леса занести... родители их услышат, да и по времени они уже должны начать летать скоро....

 


п.с. наш в том году через неделю как к нам попал начал летать более менее сносно, а это было 5 июня.

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, а нету вблизи дороги более безопасного дерева? Может подальше от проезжей части. Я думаю что родители совят не побленятся летать кормить птенов чуть дальше от привычного места и будут выполнять свои обязаности, прилетая на писк.
Если нету безопасного места, то забирайте совят себе, и если захотите и есть возможность - оставляйте. Если нет возможности - забирайте и пристраивайте в добрые руки. Если не хотите/не можете этим заниматься, оставьте совят на дереве где нашли. В конце концов это естественный отбор - дают потомство сильнейшие и умнейшие. Может эти 2 совы и хорошие охотники, но вот думалки явно не хватило подобрать гнездо побезопаснее.
В любом случае, осенью или в конце лета нужно снять гнездо оттуда, я так считаю. Вмешательство конечно, но может это спровоцирует выбор другого гнезда совами на следующий период гнездования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ушастые совы,после того как совята более-менее научаться перелетать,как правило,начинают легкую миграцию, меняя место обычного обитания.Это обусловленно разными причинами и одна из них наличие еды в той или иной местности. За несколько ночей совиная семья способна перекочевать на приличные расстояния.А когда совята подростут,то и вовсе свалить в более злачное место.При этом,ушастые совы на зиму могут вообще улететь,как перелетные птицы,собравшись в группы. В Украине,это происходит редко,скорей всего ушастые прилетают сюда из других регионов.Но,некоторые,и отсюда предпочитают улететь..И не факт,что на следующий год именно это гнездо, послужит им местом для насеста...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.