Перейти к содержанию

Помогите советом, отбила голубя у кота.


Рекомендуемые сообщения

Принесла его домой, всю дорогу домой (40 минут пешком) спокойно сидел на руке, не вырывался. Изредка дрожали лапки. Уснул на руках.
К сожалению, родители не разрешили взять его домой, пришлось оставить его на улице в коробке. Сейчас лето, ночи теплые, поэтому, думаю, что он не мерзнет. Проблем несколько.
1. Голубю вырвали хвост. Перья же отрастают заново? Сколько это будет длиться?
Pfoo96IubcI.jpg
2. Не издает ни звука. Это нормально?
3. Не ест. Сам пьет, но есть - нет. Приходится насильно открывать клюв и класть туда еду. К тому же, я плохо представляю, что ему следует давать, если он сам не ест. Помет плохой - водянистый и зеленоватый. За день съел столовую ложку отваренной перловки. Я совершенно в растерянности, не знаю, как правильно кормить, чем, когда, какими порциями, хотя прочла пару статей, но везде по-разному написано. Может вы поможете?
4. На шее кожа странная на вид.
zBoCWwM0yoM.jpg
NTtX-5t8gdo.jpg
Не знаю, что это и нормально ли. Видно плохо, но похоже на шелушение.
Пожалуй, пока это основные вопросы, буду рада любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 За месяц хвост вырастает
2 Нормально - стресс
3 Правильное кормление
4 Ненормально - пощупайте горло - шею - нет ли уплотнений, шишек посмотреть нет ли в горле воспалений - белых налётов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 Ненормально - пощупайте горло - шею - нет ли уплотнений, шишек посмотреть нет ли в горле воспалений - белых налётов

 

Нет уплотнений, шишек тоже не нащупала. Горло розовенькое. Не хотелось бы заразиться от него ничем, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день ничего не ест. Видно, что голодный - клюет клювом коробку, мои руки, обувь, но почему-то игнорирует корм. Может, у него нарушено что-то и он не видит его/не может попасть по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 Ненормально

1518421[/snapback]



a0100, а чем ненормально???

 

Раз сам не ест, кормите принудительно, это совсем несложно.
А заразиться от голубей ещё надо суметь. Большинство болезней человеку не передаются, если, конечно, не будете целоваться с ним и кормить изо рта.

 

Но после атаки кота у него может быть инфекция, которую переносят кошки. Так что ждите рекомендаций пор лечению от тех форумчан, кто имеет право давать их.

 

Голубёнок совсем молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз сам не ест, кормите принудительно, это совсем несложно.


Я так и делаю, правда голубь всячески препятствует этому. Как можно научить его питаться самому? Я через две недели уеду на 14 дней, домочадцы отказались с ним возиться, друзья и знакомые тоже говорят, что счастья такого им не надо/сами не можем.

А заразиться от голубей ещё надо суметь. Большинство болезней человеку не передаются, если, конечно, не будете целоваться с ним и кормить изо рта.

 

Спасибо, успокоили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, раз 3-ий день птица ничего не ест, то пора бить тревогу, или это у Вас еще птен? Я по фото не совсем поняла, можно фото "лица":)? Он пищит? Какой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это голубёнок. В его возрасте уже надо самому уметь есть, но раз он этого не делает, надо кормить принудительно.

 


Я по фото не совсем поняла, можно фото "лица":)?

1519572[/snapback]


На первом фото хорошо видно, что на спине перо уже взрослое, светло-сизое, а остальное ещё птенцовое, тусклое. На втором фото перья на горле редкие с рыжей каймой. Во взрослом пере эта кайма уйдёт, перья будут гуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото хорошо видно, что на спине перо уже взрослое, светло-сизое, а остальное ещё птенцовое, тусклое. На втором фото перья на горле редкие с рыжей каймой. Во взрослом пере эта кайма уйдёт, перья будут гуще.

Torkut, спасибо:).
arinoris, как там дела у ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень плохо.
Не знаю, наверное, я что-то не так сделала, но сегодня утром, когда вышла его покормить, обнаружила голубенка мертвым. :с Плохой из меня спасатель, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, спасибо

1519966[/snapback]


Да не за что.

 


обнаружила голубенка мертвым. :с Плохой из меня спасатель, видимо.

1520160[/snapback]


Мы же не знаем, что с ним было. его и кот мог взять из-за того, что был слаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.