Перейти к публикации
1
настя11

Моя одинокая курочка Ричя

Рекомендованные сообщения

настя11

Минералку в поилку думаю не стоит, так как в поилку сказали кальций глюконат добавлять)

Поделиться сообщением

mvd072

Минералку в поилку думаю не стоит, так как в поилку сказали кальций глюконат добавлять)

Тогда после курса глюконата кальция :) А как долго сказали давать?

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

настя11

Тогда после курса глюконата кальция :) А как долго сказали давать?

Сказали давать 2 недели)

Поделиться сообщением

настя11

Вот так моя маленькая акробатка висит вверх ногами :)post-47961-1378398361_thumb.jpg post-47961-1378398378_thumb.jpg post-47961-1378398395_thumb.jpg post-47961-1378398432_thumb.jpg post-47961-1378398453_thumb.jpg Очень любит так висеть :)
А это моя толстая курочка по сравнению с маленьким волнистиком :grin:post-47961-1378401258_thumb.jpg
Ричя стала больше времени проводить на стенде, я повесила там больше вкусняшек :)

post-47961-1378401311_thumb.jpgpost-47961-1378401391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Julasha

Ричя - эквилибристка :)
Чего только не сделаешь, чтобы хотя бы заглянуть в щелочку между дверками шкафа... а там... мечта каждой какарочки... :wub::wub::wub:
Классные фотки, Настя11! Как продвигается дело с лечением кишечной палочки?

Поделиться сообщением

Ingrit

Очаровашка эта Ричи :clap: Висит и хозяйку разглядывает, а фото с волнистиком потрясающее! Это еще и момент подловить нужно. :)

Поделиться сообщением

настя11

Ричя - эквилибристка :)
Чего только не сделаешь, чтобы хотя бы заглянуть в щелочку между дверками шкафа... а там... мечта каждой какарочки... :wub::wub::wub:
Классные фотки, Настя11! Как продвигается дело с лечением кишечной палочки?

Да она ради того чтоб в шкаф попасть на все готова :grin:
Лечимся, пока не сильно видно результат...Только закончили ветом 1.1 принимать.

Очаровашка эта Ричи :clap: Висит и хозяйку разглядывает, а фото с волнистиком потрясающее! Это еще и момент подловить нужно. :)

Спасибо :) Да, словить момент с волнистиком было тяжело, так как Ричя его все время прогоняла :(

Поделиться сообщением

настя11

Вот такие мы толстые стали :grin:post-47961-1379092167_thumb.jpg post-47961-1379092183_thumb.jpg post-47961-1379092207_thumb.jpg
Пока продолжаем лечиться, потом уже займусь новой клеткой...Хочу сделать новую клетку, но пока совсем времени нету :(

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Вот такие мы толстые стали :grin:
Пока продолжаем лечиться, потом уже займусь новой клеткой...Хочу сделать новую клетку, но пока совсем времени нету :(

Красотуня ваша Ричи!!! :clap: И глазки очень довольные и счастливые!!! Браво заботливой хозяюшке!

Поделиться сообщением

mvd072

Вот такие мы толстые стали :grin:post-47961-1379092167_thumb.jpg post-47961-1379092183_thumb.jpg post-47961-1379092207_thumb.jpg

Очень нравится Ваша Ричя, ее детская мося и сама она как булочка :)

Поделиться сообщением

Julasha

настя11, после курса кальция и антибиотиков, подавайте Риче обязательно минералочки, чтобы почки поддержать :). А то про поддержку печени Вам написали, а про почки - позабыли. Поулиурия могла банально после ампульного кальция начаться, он тяжеловат все же для них.
Хотя сегодняшние каки вроде уже получше прежних :).

Поделиться сообщением

настя11

Julia-koshka , спасибо большое! :) Если б еще хозяйка сделала ей новую клетку, а то хвоста уже почти не осталось :(
mvd072, точно как булочка последнее время стала :grin: А меня радует что она стала больше интересоваться стендом :) Сегодня вообще меня порадовала :) Брала в лапку вот такое колечко post-47961-1379099662_thumb.jpg и играла с колокольчиком)))
Julasha, после кальция у нее сразу помет очень жидкий стал.
Сначала курс антибиотиков 2 недели, потом уже буду минералку давать.

Поделиться сообщением

Julasha

Julasha, после кальция у нее сразу помет очень жидкий стал.
Сначала курс антибиотиков 2 недели, потом уже буду минералку давать.

Вот то-то и оно, что жидкий он стал на кальции. Кишечная палочка присутствует в нормальной флоре, все дело в количестве единиц в поле зрения. У моего Чико была кишечная палочка в большом количестве, дисбактериоз. Ему назначали лактобактерин в поилку на 14 дней и ветом. И никаких антибиотиков....

Поделиться сообщением

настя11

Вот то-то и оно, что жидкий он стал на кальции. Кишечная палочка присутствует в нормальной флоре, все дело в количестве единиц в поле зрения. У моего Чико была кишечная палочка в большом количестве, дисбактериоз. Ему назначали лактобактерин в поилку на 14 дней и ветом. И никаких антибиотиков....

У меня на листочке не написано про количество единиц...
Я давала ей ветом 10 дней, но результата не было...

Поделиться сообщением

настя11

Теперь я могу сказать что Ричя у меня ручная :)post-47961-1380634895_thumb.jpgpost-47961-1380634919_thumb.jpg
Но ее любопытство не позволяет ей много времени проводить со мной :)post-47961-1380635209_thumb.jpg post-47961-1380635232_thumb.jpg
Красотка в купалке :)post-47961-1380636276_thumb.jpg

Изменено пользователем настя11

Поделиться сообщением

Julasha
настя11

Такая милашка :). Как Ваши дела с лечением?

С лечением не очень...Курс антибиотиков закончился, может повторно сдадим анализ, пока не знаю что делать.

Поделиться сообщением

mvd072

настя11, Ваша Ричя - это нечто :) такая невинная и одновременно любопытная мося))) И что удалось приручить это тоже просто супер! :clap:
По поводу лечения, пока ей просто подкормку подавайте и есентуки :)

Поделиться сообщением

настя11

настя11, Ваша Ричя - это нечто :) такая невинная и одновременно любопытная мося))) И что удалось приручить это тоже просто супер! :clap:
По поводу лечения, пока ей просто подкормку подавайте и есентуки :)

Спасибо :) Я вчера убирала в шкафу, как увидела сколько невинная Ричя книг погрызла, я в шоке была! Как такая маленькая птичка могла столько сожрать?
Хорошо дам пока есентуки и подкормку)

Поделиться сообщением

mvd072

Спасибо :) Я вчера убирала в шкафу, как увидела сколько невинная Ричя книг погрызла, я в шоке была! Как такая маленькая птичка могла столько сожрать?
Хорошо дам пока есентуки и подкормку)

Самки- это пожирательницы еще те :D им только дай чего нибудь погрызть. кстати надо будет своим веточек нарвать, я делал колечко из ивовых веток,дак они его за 1 день хомячили :)

Поделиться сообщением

настя11

Самки- это пожирательницы еще те :D им только дай чего нибудь погрызть. кстати надо будет своим веточек нарвать, я делал колечко из ивовых веток,дак они его за 1 день хомячили :)

Это точно! Я ей пыталась сделать такое колечко из ивы, но у меня не сильно получилось :) Я просто ей веточки повешала, она быстро с ними справилась :)
А вчера я ее спать не могла уложить. Накрыла, выключила свет, потом прихожу и слышу сидит бумагу жрет в клетке. Я поменяла бумагу, выключила свет, а она опять начала хомячить. Я не выдержала и вынула всю бумагу, но она не спала, начала скакать по всей клетке...может бессонница была?)

Поделиться сообщением

mvd072

Это точно! Я ей пыталась сделать такое колечко из ивы, но у меня не сильно получилось :) Я просто ей веточки повешала, она быстро с ними справилась :)
А вчера я ее спать не могла уложить. Накрыла, выключила свет, потом прихожу и слышу сидит бумагу жрет в клетке. Я поменяла бумагу, выключила свет, а она опять начала хомячить. Я не выдержала и вынула всю бумагу, но она не спала, начала скакать по всей клетке...может бессонница была?)

О да, для самок с активным половым поведением как говорится: "темнота друг молодежи". Она наверное надумала гнездо соорудить) но правильно, что Вы бумагу убрали, нечего заниматься безобразием :D

Поделиться сообщением

настя11

О да, для самок с активным половым поведением как говорится: "темнота друг молодежи". Она наверное надумала гнездо соорудить) но правильно, что Вы бумагу убрали, нечего заниматься безобразием :D

Она как только я ее накрываю спать, сразу начинает в темноте хомячить корм, может думает что я заберу и что тогда есть ночью?))Обычно покушает корм в темноте и спать, а тут прям бессонница была, наверное до 12 ночи не спала... Изменено пользователем настя11

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Она как только я ее накрываю спать, сразу начинает в темноте хомячить корм, может думает что я заберу и что тогда есть ночью?))Обычно покушает корм в темноте и спать, а тут прям бессонница была, наверное до 12 ночи не спала...

Тоже поражаюсь прожорливостью самки... Был Фун один - спокойно ночами спал. Появилась Жужа - по полночи могут колготиться, кушать, перекладины грызть.... Я уже с птицами в одной комнате спать не могу.. Думала моя самка - одна такая, голодающая с поволжья... :popcorn:

да-да... ну в этом ваша самка не одинока... я разбирала на шкафу, любимое убежище Фуна - сколько я оттуда распотрошенного картона достала... немыслимо!!! Пакет. Так более того!!!!!! Сапоги зимние, голенища умудрился прогрызть насквозь!!!! Вот тут у меня был шок... :newconfus:

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

У меня Аська тоже любила посреди ночи решить, что голодает. :)

А вот эти, кроме 5-10тиминутных гонок по клетке после накрывания покрывалом, до утра спят замечательно. =)

Поделиться сообщением

настя11

Тоже поражаюсь прожорливостью самки... Был Фун один - спокойно ночами спал. Появилась Жужа - по полночи могут колготиться, кушать, перекладины грызть.... Я уже с птицами в одной комнате спать не могу.. Думала моя самка - одна такая, голодающая с поволжья... :popcorn:
да-да... ну в этом ваша самка не одинока... я разбирала на шкафу, любимое убежище Фуна - сколько я оттуда распотрошенного картона достала... немыслимо!!! Пакет. Так более того!!!!!! Сапоги зимние, голенища умудрился прогрызть насквозь!!!! Вот тут у меня был шок... :newconfus:

Ричя у меня обычно спокойно спит :) Я ее накрываю, она поест и спит. Может это она надумала яйцо снести?ттт!!
Да, самки конечно еще те пожирательницы :) Ричя меня тоже недавно удивила - полностью погрызла USB провод!Я теперь боюсь чтоб она с розетки ничего не погрызла!
А Фун не заниматься такими делами?Или он тоже помогает Жуже?

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Ричя у меня обычно спокойно спит :) Я ее накрываю, она поест и спит. Может это она надумала яйцо снести?ттт!!
Да, самки конечно еще те пожирательницы :) Ричя меня тоже недавно удивила - полностью погрызла USB провод!Я теперь боюсь чтоб она с розетки ничего не погрызла!
А Фун не заниматься такими делами?Или он тоже помогает Жуже?

Может это у самок половое созревание так сказывается? Ночной прожорливостью? По поводу задумок вашей Ричи... я бы посоветовала последить за ее пометом. из опыта и не только моего: перед снесением яек самка начинает выдавать ну оочень большие кучи.
У меня был случай, Фун повадился лазить за монитор (он же телевизор)... когда я ненароком туда заглянула... да увидела что он там обгладывал провода... :huh1: быстренько провода замотала изолентой, скотчем и т.д... а ему полностью закрыла туда доступ. Пару дней не пускала, а потом он чем-то другим увлекся, и забыл чем там занимался. С той поры проводов не грызет. А Жужу... поскольку с первых ее прогулок выяснилось что дама сильно озабоченная, и затеряться умеет на раз-два, гуляет она у меня строго под надзором, глаз с нее не спускаю. И как вижу что где-то уселась шкоду делать, сразу начинаю ее гонять, и она сбегает от меня в клетку.
А Фун - Фун у меня понятливый. Если я ругаюсь, выговариваю, всячески показываю что мне неприятно то что он делает - он перестает. Это Жуже пока мой голос до фени, а Фун очень чутко реагирует.

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

Какой Фун послушный!:) Мой бандит тоже четко реагирует, когда я недовольна, но стоит мне перестать смотреть, снова пойдет шкодить. :dont: У него сейчас в почете попытки погрызть обоину (нашел единственное из доступных мест в комнате, где она отстает). Обоину мне не сильно жалко (там все равно высоко и не видно почти), а вот лечить его потом от отравления.. Так что гоняю. :)

Мелкая кстати меньше вредительствует.

Поделиться сообщением

настя11

Julia-koshka, у Ричи сейчас плохой помет, лечим кишечную палочку :(
Вот то, что я нашла на шкафу :)post-47961-1381515729_thumb.jpg Это Риченька так провод погрызла, я была в шоке.
У меня Ричя тоже понимает если я злюсь. Я только скажу ей нельзя, она сразу удирает :)
__*Natalie*__, у меня Ричю обои не привлекают, она давно уже положила глаз на плинтус на потолке, не знаю вредно ли, но она его грызет :(

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Какой Фун послушный!:)

__*Natalie*__, за что его и обожаю.. Умнейший птиц. Чего не могу сказать о Жуже... :(

настя11, нам тоже надо лечить Жужу. Но пока не знаю от чего. Помет плохой, и лучше не становится.
по поводу фото... да уж... способности какариков изгрызать что либо... поражают и сильно.. :huh1: такие яркие непоседы шилопопые, и тут же - упорство, методичность, целеустремленность.. я сама поражена...

Поделиться сообщением

настя11

настя11, нам тоже надо лечить Жужу. Но пока не знаю от чего. Помет плохой, и лучше не становится.
по поводу фото... да уж... способности какариков изгрызать что либо... поражают и сильно.. :huh1: такие яркие непоседы шилопопые, и тут же - упорство, методичность, целеустремленность.. я сама поражена...

Анализы сдавали?
Целеустремленность это уж точно! Ричя себе новое занятие нашла - запутываться в шторах :bang: Лезет туда и лезет, а я ее потом спасаю :( Кричу ей нельзя, а она только еще больше запутывается!

Я еще стала замечать что Ричя хлюпает носиком после купаний и после того, как я ей в клюв даю лекарство, это нормально?

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

Julia-koshka, так Жужа еще не поняла, что с людьми можно тоже общаться и им доверять, поэтому не пытается прислушиваться. :) Моя вот только сейчас начинает становиться чуткой.

настя11, думаю, что нормально, может, Вы чуть-чуть большеватыми порциями лекарство даете, и она слегка поперхивается.

Поделиться сообщением

настя11

настя11, думаю, что нормально, может, Вы чуть-чуть большеватыми порциями лекарство даете, и она слегка поперхивается.

Так она и после купания так сопит носиком еще долгое время...Лекарство я вроде нормальными порциями даю.

Поделиться сообщением

Julasha

По поводу погрызенного шнура, тоже было... достаю в начале лета с антресоли вентилятор, а у него... полностью съеденная оплетка и обглодан местами до медного провода :wacko:. Муж мой очень сильно бухтел, когда менял шнур на новый....

После купания мои иногда чихают, им вода в ноздри может попадать. Мне кажется, это не страшно, вот если чихание переходит в продолжительное, тогда наверное надо подлечивать. Холли вот простудилась в конце августа, чихала несколько дней, ну я ей просто ветом давала для стимуляции иммунитета. Ничего, все прошло :).

Поделиться сообщением

настя11

По поводу погрызенного шнура, тоже было... достаю в начале лета с антресоли вентилятор, а у него... полностью съеденная оплетка и обглодан местами до медного провода :wacko:. Муж мой очень сильно бухтел, когда менял шнур на новый....

После купания мои иногда чихают, им вода в ноздри может попадать. Мне кажется, это не страшно, вот если чихание переходит в продолжительное, тогда наверное надо подлечивать. Холли вот простудилась в конце августа, чихала несколько дней, ну я ей просто ветом давала для стимуляции иммунитета. Ничего, все прошло :).

Она не чихает, а именно носиком сопит. Очень слышно после купания, как будто носик заложило и она пытается дышать. Может водичка попадает)

Поделиться сообщением

настя11

Сегодня днем умерла моя малышка :cray::(:( Так тихо стало, пусто...Не могу до сех пор поверить что ее больше нет!((((
Вчера активная была, лазила везде, со мной играла. Днем прихожу домой а она лежит на дне клетки, не двигается, судороги, страшно было на это смотреть!!Я ей дала кальций в клюв немного и побежала к врачу! Врач тоже удивил - я стою с умирающей птичкой в руках а он занимается своими делами. Пока я там скандал не подняла он даже внимание на меня не обратил!Потом таки посмотрел Ричю дал ей в клюв лекарство, я даже не знаю что это было и через минут 10 курочка моя умерла. :(:(:(
У меня несколько выводов. Не стоит верить продавцам в магазинах.
Попугаи очень хрупкие.
Нужно содержать попугаев в паре. Какариков то точно...

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

Поделиться сообщением

mvd072

:cray::cray::cray:настя11, искренне Вам соболезную :(

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Примите и мои соболезнования... Очень грустно за вас и за вашу крошку.. Представляю как вам больно... крепитесь.. Малышка уже на радуге.. Ей уже хорошо..
Птицы возле человека действительно, ОЧЕНЬ смертные...
:cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Julasha
настя11

__*Natalie*__, mvd072, спасибо...
Еще хочу спросить, как дезинфицировать клетку?

Julia-koshka, Julasha, спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

Meldika

Бедная маленькая девочка, так жаль Ричу :(

Держитесь только :cray:

Какарики Мила - Один - Марис - Карин

Рисовка Камелия

Поделиться сообщением

настя11

Бедная маленькая девочка, так жаль Ричу :(

Держитесь только :cray:

Жаль Риченьку, ей ведь еще только годик был... :(
Спасибо за поддержку...

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Соболезную...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.