Перейти к содержанию

поездки в метро


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня живет галка Гаврюша, и я хотела бы узнать можно ли ездить с птицей в метро, не запрещено ли это, и если служащие в метро начнут выгонять нас то что им ответить???прошу поделится опытом тех кто ездит в метро со своими птицами и кто попадал в щекотливые ситуации? заранее спасибо огромное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Галка, я периодически езжу с вОроном, пустельгой и очень изредка с ястребом-тетеревятником. Всем на птиц пофиг, включая патрулирующих станции полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Галка, по правилам метрополитена - запрещено вне контейнеров или сумок (п.2.10.5). ТЫЦ
За нарушение этого правила даже ответственность есть, но реально надо быть очень "везучим" человеком, чтобы по этому вопросу протокол получить.

 


... и если служащие в метро начнут выгонять нас то что им ответить???

А ничего не отвечать, они правы. Попытаться зайти с другого входа. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, ВАРУНА, Вы в Питер приезжайте. У нас с недавних пор в метро просто охота на птиц началась, особенно на ворон. Они якобы пассажиров "кусают". Сейчас собираемся к врачу с Курушем, которого в коробку не посадишь, не знаем удастся ли проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня живет галка Гаврюша, и я хотела бы узнать можно ли ездить с птицей в метро, не запрещено ли это, и если служащие в метро начнут выгонять нас то что им ответить???прошу поделится опытом тех кто ездит в метро со своими птицами и кто попадал в щекотливые ситуации? заранее спасибо огромное! :)

 

Мы уже раз 6 ездили и в метро и в автобусах, к врачу. Даже не знали, что это нельзя. Проблем не было никаких. Перевозили в коробке карнонной. Там темно и птице спокойнее, мне кажется. А с переноской вообще проблем не должно быть. (Кстати, кажется, в метро в переноске кого угодно можно возить, по правилам.) На руке если, не знаю... А птица не стрессует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, если и дальше так пойдет, то скоро в Питере без намордника с вороной не погуляешь))) Вам удачи в контрабандном провозе Куруша).

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, слава Богу, что мы не в Питере ! Удачно Вам проскочить.

 

Карл 0305, да, в переноске можно кого угодно. Только мой вОрон, например, в переноске начинает бешено биться. А у него истончение костей - может себя элементарно покалечить. Поэтому если надо с ним куда-то ехать, переноска не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы уже раз 6 ездили и в метро и в автобусах, к врачу. Даже не знали, что это нельзя. Проблем не было никаких. Перевозили в коробке карнонной. Там темно и птице спокойнее, мне кажется. А с переноской вообще проблем не должно быть. (Кстати, кажется, в метро в переноске кого угодно можно возить, по правилам.) На руке если, не знаю... А птица не стрессует?

нет, что вы! он наоборот обожает общатся со всеми людьми, которых он даже не знает! он норовит всех почесать клювиком, потрогать,ии просит всех его почесать :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу, что мы не в Питере !

Эх, а мы в Питере... Пока что удавалось проскакивать, но уже несколько раз отмазываться приходилось. Хорошо, что нас засекали уже на выходе, поэтому мы просто выходили, как и собирались))) У меня Альку тоже в коробку не посадишь, в куртку не завернешь - сразу все мату сложит, орать будет, пока не выпущу назад, на руку. Вот и прячемся, как партизаны((
Интересно, кого это вороны в метро покусали? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ну вот Вы меня понимаете. Мирейна мне даже с висящим крылом (патологический перелом был) к ветеринару пришлось везти на перчатке, потому что в переноске он чуть не убился на фиг. Ещё чуть - и сломал бы себе что-нибудь ещё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам повезло, проскочили. Папа шел прикрывая нас, а Куруша я обнимала, прижав к груди. Умненький мальчик понял, что так надо и эти пол минуты сидел тихо, на улице его так не возьмешь.

Интересно, кого это вороны в метро покусали? О_о

Говорят, ребенка какого-то, мамаша хай подняла. Если это не выдуманная история. Хотя, возможно, что-то подобное и было. Бывают такие дети, которым не объяснишь, что птицу не надо трогать, а тем более дергать за хвост и крылья, а их мамаши считают, что чадо хочет мучить птичку, значит чадо имеет на это право. Доведенная птица могла пугнуть поганца, а мамаша подняла хай. Муж сталкивался с такой ситуацией, когда ребенок полез к Дикуше, но там он вовремя пресек попытку, но мамаша орала потом несколько остановок, что почему это ее ребенку птичку трогать не дают, что раз в общественном транспорте едут, то обязаны птичку предоставлять для развлечения пассажиров, и все это сопровождалось возмущенным ревом ее чада.
К Эрике тоже недавно лез мальчик, который на мои слова, что птица слабая, а он ее пугает, отвечал - "А мне все равно". С огромным трудом удержалась, чтоб не надавать ему прямо при мамаше, которая хоть и пыталась на него повлиять, но особого успеха не имела. Дотронулся бы до Эрики, точно по рукам бы дала.
А, возможно, ребенок просто испугался, или мамаша с фобией, правду узнать практически нельзя.
Последнее время замечаю, что Питер становиться территорией идиотски законов и правил, проверяют их на нас что ли перед дальнейшим внедрением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечал - "А мне все равно"

У меня в таких случаях уже сформирована реакция - стараюсь развернуться, прикрыв собой птицу, при этом страшным голосом говорю " не лезь - палец оторвет!". По рукам, если тянутся, не стесняюсь шибануть ни детям, ни взрослым. Лучше это сделаю я, чем сорочан. Он-то со всей дури лупанет. Пока что, ТТТ, только один раз Алька чужого мужика в щеку ударил. Зато насквозь. Повезло, что полудурок пьяный был, не догнал. А так - боюсь представить, что было бы, если бы догнал(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, что вы! он наоборот обожает общатся со всеми людьми, которых он даже не знает! он норовит всех почесать клювиком, потрогать,ии просит всех его почесать :3

Ну, вот с этим надо осторожнее. Люди, для которых домашний вран - диковинка, к подобному могут отнестись по-разному, что обычно зависит от их отношения к врановым в целом. Одни могут пищать от восторга столкнувшись с этим; другие могут не понять, но перетерпеть, дождаться извинений и нейтрально отнестись к инциденту; третьи же моментально впадают в истерику, крича чуть ли не про букет неизлечимых заболеваний. Все это, так или иначе окажется в соц. сетях и эфире сарафанного радио, что может качать маятник отношения людей к врановым. Однозначно, Вам при такой поездке, уготовано находиться в центре внимания всех окружающих =)
Например, вчера, один из пассажиров две остановки наблюдал за Курушем в напряженной позе, прежде чем заговорить с хозяйкой птицы, а еще через две остановки уже полностью расслабился, видимо убедившись, что эта ворОна его не съест.
Все, что можно посоветовать: выберите время, когда никуда не спешите и попробуйте или не пользуйтесь метро, или везите по правилам. Если выбрали первое, то вспомните школьную хитрость: на экзамене Ваша уверенность может быть важнее знаний. Если не злоупотреблять, то можно местами и без палева полную чушь нести, главное уверенно излагать и не наглеть =) Также и тут, перчатка, опутенки, должик, уверенный шаг законопослушного гражданина и не смотреть на сотрудников, но и не отворачиваться. Смортрите так, словно их нет и претензий к Вам у них быть не может, а если остановят... Будьте вежливы и сыграйте удивление, мол, Вам и в голову придти не могло, что так нельзя и Вам казалось, что все меры безопасности с Вашей стороны выполнены. Покиньте территорию метрополитена по требованию сотрудника. Еще у них штрафы по этому пункту расплывчатые, зато аж до двух мрот, а в Москве один мрот, вроде как, 12200 рублей. На вопрос "а сколько штраф составляет за это? Может мы уплатим и поедем?", мне так и не ответили... Вероятно, зависит от тяжести нарушения.

 


Александра Галка, я периодически езжу с вОроном, пустельгой и очень изредка с ястребом-тетеревятником. Всем на птиц пофиг, включая патрулирующих станции полицейских.

Все-таки есть нюансы, на мой взгляд... Одно дело ворОна, к которой у людей разное отношение; другое мультяшные сороки и галки, всем своим видом настраивающие на позитив; и уж совсем другое это вОрон или другой пернатый хищник. Раз уж у нас некоторые сотрудники полиции ворОны боятся, как огня, то, какова вероятность, что подобный сотрудник сунется делать замечания девушке с вОроном... Да и куча мелких деталей... Например, сотрудник полиции на вверенном посту должен пресекать определенный перечень нарушений и с приобретением им опыта, фильтрироние толпы и, как бы сказать, сканирование отдельных людей, становится одним из главных умений. Анализ движений, поведения, даже взгляда человека - все это, для опытного сотрудника происходит в голове представителя правопорядка, честно относящегося к своим обязанностям, совершенно незаметно и не составляет труда. И вот в метро входит человек с птицей, а на такой случай алгоритмики для мозга сотрудника еще не выработаны, это не кошечка и не собачка. Кроме того, это человек, у которого точно такой же взгляд - фильтрующий пространство на гипотетические вероятности опасности (для птицы, но это может быть и не понятно человеку, не державшему птицу) и не оставляющий сомнений, что в отношении найденных опасностей не могут, а будут приняты меры. Это, уже выходит за рамки норм и служит сигналом сотруднику. Человек с птицей идет нормально, будучи полностью уверенным, что ничего не нарушает и эта подсознательная уверенность очень важна. Когда не подготовленный человек знает, что нарушает что-то и может быть за это наказан, взгляд и движения выдают его с головой. Дальше, человек женского пола, что тоже имеет значение, ибо там, где у мужика с мужиком разговор уже закончен, разговор с представительницами "слабого пола" только начинается, а вылиться это может в скандал или в жалобы. Это если не брать в расчет аксиомы, что "любая баба, любого мужика способна обеспечить такими проблемами, которые расхлебывать устанешь" и, что представительницы слабого пола могут культурно припечатать словом так, что лучше бы в морду дали. Дальше сама птица: это не милая канареечка\попугайчик\воробушек, этот птиц всем своим видом настраивает на серьзность и у постороннего человека может сложиться впечатление, что вОрон на него смотрит, "как на насекомое". Кроме того, вопрос: а может ли человек с ангельским характером контроллировать хищника? Или раз уж контроллирует, не прячутся ли в характере этого человека клыки-сабельки?
Итого получаем: представительницу "слабого пола", прощупывающую взглядом пространство на предмет опасностей, с явной готовностью, в случае необходимости, эти опасности разложить на атомы; уверенно и без тени сомнений, как танк, движущуюся вперед, да еще, гипотетически, обладающую сильным, до стального, характером и способную обеспечить труднопрогнозируемыми проблемами. Кроме того, у нее на руке сидит, еле заметно, покачивающийся в такт движениям, серьезный птиц, словно кивая, что все так и будет, а в голове сотрудника мелькает "горящая изба", "лошадь на скаку"... Мечты то иногда сбываются, но худшие опасения сбываются с гораздо более частой вероятностью. Орден, за не допущение провоза в не надлежащем виде птицы, точно не дадут; не наркокурьера же останавливаешь и не человека пистолетом размахивающего, а опасность от птицы вилами по воде писана. Критика от начальства была, есть и будет; одним, привычным, незначительным, замечанием больше, одним меньше, если оно вообще последует... И все это качается, словно на весах, до момента... Как бы это сказать... В авиации существует термин "точка принятия решения", вот у полицейских, как мне кажется, есть такое же, только речь не о безопасности. Не будет полицейский кидаться разрезать толпу, без особых на то оснований. Не царское это дело и о поздно замеченном мелком нарушении они стараются поскорее забыть. Но иногда проще, а иногда и лучше, на некоторые вещи сознательно "закрыть глаза". Кроме того, сотрудник должен быть уверен, что это запрещено. Если он не уверен, да еще при прочем перечисленном, вероятно, лучше и не дергаться. Например, я неоднократно читал правила метрополитена ранее, знал, что есть правила провоза животных в клетках и переносках, но понятия не имел, что в правилах про птиц написано. Допускаю, что и сотрудники полиции понятия не имеют.
В версию, что у нас произошел какой-то инцидент в метро с птицей, приходится верить, потому как у нас внезапно стало нельзя совсем недавно, а раньше проблем не было. Ну, однажды, сотрудник полиции вполне дружелюбно спросил "а птичка у Вас не улетит?", я ответил "нет" и показал фиксацию карабина. Думал еще спросит не клюнет ли кого-нибудь, но нет, он, с улыбкой, полюбовался птахом и все. Наверное, для того и спрашивал, чтобы посмотреть вблизи. А тут вдруг резко "запрещено правилами", "ознакомьтесь с правилами", "произошел случай", "были случаи", "ворона покусала"... Хоть не съела...

Мы уже раз 6 ездили и в метро и в автобусах, к врачу. Даже не знали, что это нельзя. Проблем не было никаких. Перевозили в коробке карнонной. Там темно и птице спокойнее, мне кажется. А с переноской вообще проблем не должно быть. (Кстати, кажется, в метро в переноске кого угодно можно возить, по правилам.) На руке если, не знаю... А птица не стрессует?

Карл 0305, и продолжайте не знать =) Птиц в коробке, это предмет для дискуссии, нужно нарваться на очень принципиального сотрудника, чтобы с птицем в коробке были проблемы, да и тому можно лапши на уши навешать, что картон имеет внутреннюю прослойку из бумажных ребер жескости и в целом исключает возможность для птицы выбраться. Насчет стресса, наши одомашненные и ручные стрессуют как раз если куда-то запихали, а на руке образцы домашних птиц. Диким все страшно.

Lerois, ну вот Вы меня понимаете.

Ларха, не сомневайтесь, мы тоже понимаем. У нас Куруша и Дикушу, тоже никуда не посадишь, оба будут биться, что и для здоровой птицы не полезно.

Интересно, кого это вороны в метро покусали? О_о

Вот это я бы тоже хотел знать, причем желательно бы услышать что реально произошло, а не субъективную точку зрения только пострадавшего или только владельца ворОны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.