Перейти к содержанию

Стоит ли брать птицу в зоомагазине?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Хотим с мужем приобрести розеллу.Условия позволяют да и в финансовом плане проблем нет.Дело в том,что как оказалось в нашем городе Брянске достать розеллу,выращенную у наших заводчиков,не возможно.По крайней мере пока таких предложений я не встретила.В одном из зоомагазинов продают розелл самых разнообразных окрасов в том числе и того,что понравился нам.Стоят птицы от 5 до 6 тысяч в зависимости от расцветки.Птиц везут из украинского питомника(название пока не уточнили).Они окольцованны(выходит с возрастом не должны обмануть?),возраст по словам продавца полгода.Привезли трехмесячными и в магазине они живут уже три месяца.Боюсь взять больную птицу,так как знаю не понаслышке,что такое поиск хорошего врача для попугая.У нас в городе их просто нет.Недавно похоронили нашу волнистую малышку,которую так и не смогли влечить.Не хочу повторения истории,к тому же розелла не из дешевых птиц.Как думаете стоит ли связываться с зоомагазинными птицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка88, а не рассматриваете возможность приобретения птицы у заводчика на форуме? Некоторые рассматривают возможность отправки птицы при наличии прямого сообщения между городами.

 

Случаи болезней магазинных птиц нередки. "Украинский питомник" в последнее время настолько растяжимое понятие, что несёт в себе мало смысла. Что касается возраста - если Вам поймают птицу для рассмотрения кольца перед покупкой, то можно будет сказать что-то о том, обманывают или нет, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в общем-то не торопимся с покупкой.Спешка хороша только при ловле блох :) Мы серьезно подходим к выбору птицы.Я уже создала тему в разделе "Куплю",возможно кто-то откликнется из заводчиков.Мы с удовольствием рассмотрим предложения.Все-таки страшновато брать птицу из магазина.Я не знаю чем она коримлась все эти три месяца.Может Вакой какой и протухшим яблоком.Подумывали даже съездить в Москву в питомник,но я не нашла ни где на сайтах питомников продажу розелл.Может плохо смотрела?

Изменено пользователем Цыганка88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели хорошо, просто таких питомников нет. Есть заводчики любители, но их не так много. Восновном перекупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка88, есть смысл позвонить в Парк птиц "Воробьи", связаться с форумчанами Дабб1 и Kain - актуальное объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас созванивалась с заводчиком из Брянска(оказывается есть у нас).Будем смотреть,думать.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в зоомагазине.Розеллы конечно же божественно красивы,прямо жар-птицы.Но в каком же они там состоянии!Перья все обтрепаны,не хвосты,а мочалки прямо.Кормушка стоит на полу,корм соответсвенно перемешан с пометом :huh1: Я разглядела одни овес и пару каких-то мелких зерен,которых было очень мало.Поилку я так и не нашла,как ни старалась ее выискать.Птицы окольцованны,ну а толку-то?У той розеллы,что сидит там уже порядком,клюв перерос.С таким рационом проблем со здоровьем не избежать.Бедные птахи :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка88, зоомагазины зло.
Единственный птицы,которых я вижу в хорошем состоянии чаще всего оказываются волнистые попугаи.
Кореллы и другие птицы стоимостью до 10к(обычно в зоомагазинах продаются средние и мелкие попугайчики) они находятся в не очень хорошем состоянии,чаще всего условия содержания оставляют желать лучшего,маленькие клетки и маленькие пластмассовые жердочки.
И к тому же в зоомагазинах дорого,можно купить у любителей, которые разводят(ну вот даже взять в пример людей с форума) и продают совсем недорого и к тому же ручных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да можеет быть магазины зло, но что делать страшно перевозить птицу в самолете, а вдруг не выдержит? К нам в город приветзли пару ожереликов с Спб. Сидят, состояние вроде нормалное. Но про возраст я не особо верю.... Вся в сомнениях.... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.