Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас в квартире появился маленький волнистик ,зовут Сема. Оставят мне его или заберут ,так как птичка не моя, а родственников я не знаю ,но лето будет жить у нас.У меня есть два какарика мои детки живут со мной 4 года ,были и птенчики ,но ладно дело не в них.
Малыш Сема не летает. хотя ему уже 3 года . По словам хозяев. брали его в зоомагазине и все было хорошо. Потом Сема перестал летать. Носили к врачу ,лечили от чесотки или клеща, так и не поняла ,но это было года 2 назад.Врач сказал ,что у него ожирение,поэтому и не летает.И еще меня смущает его рацион.Кормят они его только сухим кормом Престиж (российским) ,овощи,зелень и фрукты не дают.Когда спросила почему ,ответили,что врач запретил и корм порекомендовал тоже он. Мои Какарики едят Престиж(бельгийский), может малышу тоже покупать его? И по поводу овощей, можно ли мне ему вводить в рацион салат и фрукты ,так как мои получают их в разнообразные и в большом количестве ,а так же ягоды.
Спасибо,буду ждать ответа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если не сложно то фото птички бы не помешало! Что бы оценить его физическую форму! Если у него действительно ожирение, то нужно диету придумать, меньше корма (корм можно РИО для волнистых, тож хороший), попробуйте овощи давать (морковь, огурцы и пр), яблоки, салат! Заставляйте гулять почаще, хотя бы ползать по клетке. У меня тож проблема с самкой, ей пол года (купила уже ее такую) и у нее ожирение, так вот худеем уже потихоньку, сидит отдельно от других, меньше корма, просо в колосьях, они мало калорийные! Заставляю ее летать и вот уже результаты есть! :fly: Подождите еще, придут специалисты и посоветует еще что нить! Кстати цамакс тож нужно давать, что бы печень почистить птичке!

 

У вас какарики, они средние попугаи, корм для средних нельзя волнистым, там и семечки и конопляное семя бывает, а ему нужно исключить жирную пищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ухожу, а к вечеру выложу фото.На мой взгляд он не страдает ожирением(я не спец)могу и ошибаться.Меня смущает его корм,хочу поменять правда не знаю,что на это скажут его хозяева.Куплю конечно корм для волнушек ,а вот что лучше Рио или Престиж (версаль лага).Сегодня дала листик салата и он его ел,хотя меня уверяли ,что кроме корма не чего не ест.Сейчас бегал по полу за колокольчиком ,залез к моим в купалку ,у меня лоток для кошек с водой в комнате стоит для того что бы мои мылись.Сейчас естественно они закрыты ,так как боюсь реакции самца(парень он у меня грозный).Вообще мысли их подружить и поселить в одном вольере .Так как он у нас большой 182*90*60.Они смогут там вместе жить?И взять ему подружку можно тоже не летающею ,чтоб не скучно ребенку было (конечно не для разведения) .Пока все планы ведь птиц не мой могут прийти и забрать его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарики вроди агрессивный народ, постепенно можно и переселить, вам виднее! Подружку лучше летающею, что бы стремление у него было! Корм, конечно Престиж лучше, но и Рио не плох! Я своих и тем и тем кормлю, Рио разнообразнее малость. Будем ждать фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салат давайте хоть каждый день, ведь в нем много минералов и йод. Отвоюйте его у хозяев как нить! :bang:

 

На фото плохо видно, вроди перья в норме, жирности особо не видать, а что с клювом? какой то он у него словно перерос малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ,вроде муж не против, а дочь только ЗА!!! :)

 

Да мне тоже показалось,что есть не много.Ему можно повесить сепию?

 

Приедем с конюшни, сфотографируем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию, обязательно!!! Мелок тоже. Жердочки что бы деревянные были, ведь они об них клювик полируют снаружи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих птичек например ветки отпиленные березовые, диаметр - 2 см и 2.3, им очень удобно на них. Если есть возможность надрать веток березовых (сырых) и если есть нажевка (ей пилить удобно), то вперед!!!!!!! :fly:

 

Вот такие жердочки

 

Там где зелено-желтый сидит, жердочка 1, 4 см, самая узкая из всех!

post-48520-1370076778_thumb.jpg

post-48520-1370076815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку, спасибо.Малыш здорово бегает по полу за колокольчиком.Поет, для меня так не привычно , ведь своих я слышу редко(сегодня он меня разбудил) мужу его жалко стало и принес с утра к нам в комнату, что б ему нескучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, будить по утрам это они мастера своего дела, у меня их пятеро, парой как начнут всем хором ругаться с утреца и все, сну конец!!! :huh1:

 

У хозяев то еще не пробовали его отбить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш пока у меня.Хозяева уже смерились, что он ест салат,яблоко и повесила колосок Сенегальского проса и сепию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.