Перейти к содержанию

Болгарский стриж


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
В первую очередь прошу прощения за плохого русского языка, но так и не научился говорить и писать как положено. Все таки решил писать тут, а нет в английсках подфорумах. Живу в Болгарии, а тут люди которые с стрижей занимаются оказывается почти нет.
И так 3 дня назад нашел стрижа на земле - стоял тихо у забора нашего офиса и пытался прицепится к стене. Стал искать инфо и попал на вашего замечательного форума.
Левая часть хвоста и маховы пери на левом криле остсутвовали. Раны, переломы и т.д. не обнаружил. Крыли тоже кажется прямо стоят. На фото можете сами посмотреть и отсудить. С правом крилом кажется все в порядке. Пера у него повсюду есть, трубучки нет, лапки черные - думаю взростлая птица. Один клещ практически сам упал с птичкой - это все видимые проблемы. Иначе стриж очень жизненый - подпрыгавает, машет крилями, удержать эго на месте сложная задача. post-49488-1369946420_thumb.jpg post-49488-1369946651_thumb.jpg
У нас до конца Сентября доволно тепло и надеюсь будет достаточно время для появления новых пер.
Стиржа держу в деревяном "сундуке" 60/30/60 - все стены деревяные только одна решеточная, именно на этой стене вертикально поставил полотенеце. Стриж любит забиратся на нем до самого потолка клетки и большую часть времени стоит там. На полу есть бумага и еще 1 мягкое полотенце. Если что-то неправильно сделал, дайте мне знать пожалуйста.
1) Самая большая проблема сейчас кормление. До того как нашел этот сайт кормил его личинками восковой огневки. Сейчас делаю творог с дафнию и жду поставку сверчков. Но кормить его как показано на фото и видео невозможно. Нужни два человека - один открывает рот, а второй держит стрижа левой рукой, а правой кормить. Так сильно закрывает рот что ногтем никак не откроеш. Скажите пожалуйста есть какой-то способ быстрее приучить его нормально кушать? Сейчас прямо издеваемся над нем. Боюсь еще долго ето делать - клюв у него такой нежнинкий. Только посмотрев на пинцет, бедняга сразу начинает вращат голову. Он прекрасно понимает что следует.
2) Оказывается врачи в городе не много о птицах знают и еще меньше о такой "экзотике". В стороне есть центр спасения диких животных. Разговаривал с ним по телефону - люди кажется серьезные, но центр находится на 260км, а и там постоянно находтся только один доброволец. Сомневаюсь что он сможет несколько раз в днем кормить такого упрямого питомца. Может лучше оставить его домой?
3) У меня тоже пора амадин. Летом они живут на балконе, но сейчас там устроился стриж. Как считаете непрерывные песни и разговоры амадин будут ему мешать или даже на оборот?
4) В аптеке мне прорекомендоваили mycosan-tccs как добавка к воде, но и ети люде тоже о стрижах ничего не знали. "Просто это подходить для птиц" и все. Можно давать ему микозан? Те препраты, которые обычно рекомендуете в Болгарии трудно найти.
Принимаю всякие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Fox, доброго времени суток! Вы молодец, что сразу все так подробно расписали, респект) Теперь по делу:
1) поглядите внимательно, маховые и рулевые вырваны или обломаны (тогда из кожи должны торчать различной длины обломки перьевых стержней)? Если перья вырваны - есть шанс что к сентябрю он отрастит оперение (если только обильно кормить будете и сохраните в первозданном виде остальное оперение). Если же перья сломаны то стрижику будет суждено навсегда остаться у вас дома, поскольку обломки перьев выпадут лишь при линьке - а она начнется осенью и будет идти зимой. А после года проведенного в неволе стриж по ряду причин уже не сможет вернуться в природу.
2) Стрижа лучше держать в пластмассовом полупрозрачном светлом контейнере (ему ведь нужно много света) на дно которого постелены либо впитывающие бумажные полотенца, либо, что более оптимально для сохранности пера - мелкозернистый неароматизированный кукурузный наполнитель Fiory (если у вас в стране продают такой). Он и мягок для лапок, и самое главное - в нем, даже если стриж будет бегать и опираться на хвост, оперение хорошо сохранится. В одном из углов нужно положить мягкое тряпичное гнездо из неворсистой ткани (чтобы коготки и пальцы не запутались в волокнах). Полезно также к одной из стен прислонить прислонить невысокую дощечку обшитую тканью, чтобы он на нее иногда залезал и разминал крылья, встряхивался.
3) Вообще от мешанки желательно отказаться совершенно, кормите ей только пока не получите насекомых. Только на диете из насекомых у него есть шанс отрастить качественное перо (если это возможно в вашем случае) да и просто себя хорошо чувствовать. Восковой огневки, как и зофобаса не более 3-4 штук в день. Очень рекомендую приобрести килограмм мучного червя (он должен быть дешевым) и кормить перелинявшими белыми личинками. Подробнее об этом прочитайте здесь http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic
Помните что стриж должен питаться 2-4 раза в день. но при любом раскладе съедать за день не менее 8-10 г пищи. Поэтому порции должны быть в зависимости от частоты кормления весом от 2 до 4,5 г (если нет точных электронных весов, ориентируйтесь по этой ссылке http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=590). Нормальный вес домашнего (в прочем как и дикого) стрижа 37-43 г. За этим нужно постоянно следить.
4) Трудность кормления. Когда перейдете на исключительно насекомых, я думаю он будет гораздо меньше сопротивляться и вскоре может начать есть сам. А пока открывайте клюв пилкой для ногтей или чем-то подобным. Поглядите еще недавние темы там указаны различные способы насильственного кормления. В ходе актов принудительного кормления, да и вообще при любом контакте со стрижом не забывайте о том, что обхватывать его сверху можно только через чистый платок или салфетку, дабы не засалить оперение. Нельзя касаться пальцами крыльев. Снизу за животик можно подхватывать и без платка чисто вымытыми руками.
5) Амадины ему точно мешать не будут)
6) про микосан не слышал, поэтому пока не берусь ничего говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezmond89, спасибо вам за подробного ответа.
1) сегодня вчером сделаю еще один осомтр. А нет ли какого-то способа тренироват стрижа, поддерживать мускульной тонус зимой?
2) Алтернатива Fiory поищу. Мелкие древесныe стружки подойдут? Тряпочное гнездо уже есть и место для "скалолазание" тоже. Но он стал забиратся и на решеточная часть клетки - а это как понимаю опасно. Буду искать альтернативу клетки.
3) Сегодня получил сверчки в консерве, капан для мух заложил, а завтра будут охотится на кузнечков. Мучной червей буду искать, до сих пор не удалось найти. Кормим его 2- 3 раза в день - два утром до начатия рабочего дня и 1 вечером. Вообще режим мой изменился, раньше до 8.00 не открывал глаза, а сейчас в 6.30 все просыпаются что бы успеть накормить стрижа два раза через 1 час.
4) Все видео и фото посмотрел, описание тоже прочитал, но открыть клюв одной рукой не получается. Тоже надеюсь что кузнечки ему понравится. Остальныe рекомендации соблюдаем, плоток, чистыe руки, очищаем пери от помета и пищи.
5)Ок верну их на месте.
6) Да микосан именно то что Linda Alena предположила, спасибо.
http://www.chevita.com/en/products/mycosan-t.php
содержить, креатин, карнитин salicylic acid и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последные новостей.
Сегодня вечером удалось накормить его сверчиками из консервы. Сьел охотно 5-6 совесем сам. Но потом отказался больше кушать. Кроме того произошло сильно изменение в поведении. Сегодно утром был жизненый как всегда даже больше, но к вечеру стал совсем иной. Стоит нахохленый в одном месте, темература тело видимо понизилась, не играет, не машет крилями, глаза закрытые. Видимо что не в порядке но что?
-Может диета личинки + творог? Но утром выглядел очень хорошо.
-Сегодня шел дожд и температура упала до +15 градусов. Может он простудился? Возможно ли вообще это?

 

Клекту поставил в комнате и включил обогрев. Но он все еще студен. Чего еще могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Fox, древесные стружки для длительного содержания все таки не пойдут, нужен кукурузный наполнитель. Далее еще раз повторяю стрижа ни в коем случае нельзя держать в какой-либо клетке - только в контейнере.

Сегодня шел дожд и температура упала до +15 градусов. Может он простудился? Возможно ли вообще это?
А он весь день находился на балконе? Он мог промокнуть от дождя или дождевых брызг? Простуда очень даже возможна, особенно если его еще и не кормили днем (кормление мешанкой -не в счет, она оч плохо усваивается, птицы худеют на глазах). Он обессилен. Сейчас его нужно в тепло (обогревать его жилище лампой). И насильно накормить, как минимум десятью сверчками. Ибо в день нужно не менее 30 крупных сверчков.
не играет, не машет крилями,
вот с этим тоже надо бы поосторожней, пока он не освоится, не привыкнет к новым условиям, не должно быть никаких игр с ним - только общение во время кормежки. Да и для растущих перьев всякие игры опасны (трубочки могут сломаться). Надо помнить об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под клетки имел ввиду деревного сундука - но понятно найду контейнер.
Да вес день, но балкон закритый, только оконо было открыто. Дождь до балкона тем менее до стрижа не достигнул. Просто температура упала с 25 до 15 градусов.
А под играх - имел ввиду те которые сам играет- двигался по дно сундука и т.д.
Хорошо то-что постояв около 20 минут в руках они видимо оживился и начал двигатся. Даже оставил помет. Мы сразу вернули его в сундуке. Думаю он согрелся.

 


Спасибо за то что так быстро мне отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да микосан именно то что Linda Alena предположила,

1514077[/snapback]



не давайте их всё ж таки - не нашла подробностей ни что там за витамины, ни что за аминокислоты. И расчитаны на лётных голубей для соревнований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не давайте их всё ж таки - не нашла подробностей ни что там за витамины, ни что за аминокислоты. И расчитаны на лётных голубей для соревнований.

Здравствуйте, вот что я успел найти: 7,5г содержить(разтворяется в 2л воде);

 

Matriumsaliycat 200mg; Creatinmonohydrat 2000mg; Mangan(II)-sulfat 1H2O -100mg;
Zink(II)-sulfat 1H2O -150mg; Kupfer(II)-sulfat 5H2O -10mg; Kobalt(II)-sulfat 7H2O-0.3mg;
Natriumjodid 1.5mg; Methionin 100mg; L-lysinmonohydrochlorid 50mg; Cholinhydrogentatrat 300mg;
Retinolacetat(Vit.A) 5000I.E. - Colecalciferol(Vit.D3) 125 I.E.
a-Tocopherolacetat(vit.E) 20mg; Thiaminchloridhydrochlorid (Vit.B1) 0.5mg; Riboflavin(Vit.B2) 1.2mg;
Nicotinamid 7.5mg; Pyridoxinhydrochlorid (vit. B6) 0.5mg; Menadion-Natriumbi-sulfit(Vit. K3) 1mg; Calciumpantothenant 2.5mg; Ascorbinsaure(Vit.C) 410mg; Cyanocbalamin (Vit b12)2,5µg;
Folsaure 125µg;

 

Ето полное содержание одного пакетика. Как думаете ето можем ему помочь или лучше не все таки не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все таки не рисковать, ибо препарат расчитан на голубей. Я вижу тут есть и микроэлементы и БАВ, но все же не стоит. Если есть возможность нужно приобрести витамины Nekton для насекомоядных птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, Микозан не буду давать, а Нектон поищу.
Стрижа перенесли в контейнере, контейнер, до того как нейдем кукурзный наполнитель, застлали деревеными стружками. Тряпочное гнездо сделали.

 

Состояние тоже улучшилось, постоянно пытается выбратся наружу и вылететь. Но самостоятельно сьедает только первые 1-2 сверчка, остальные 8-10 кормим его силом.
Весь вчера был 34грам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В стороне есть центр спасения диких животных.

1513977[/snapback]



какой не подскажете?
Я уже спросила знакомых мне стрижеспасателей, но в Болгарии не нашли, к сожалению.. Так что пока придётся вам самим справляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой не подскажете?
Я уже спросила знакомых мне стрижеспасателей, но в Болгарии не нашли, к сожалению.. Так что пока придётся вам самим справляться.

 

Зелени Балкани - www.greenbalkans.org/category.php?language=bg_BG&cat_id=64
Так называется центр, город Стара Загора.
Но ето уже без значения. Стрижик умер час назад.
С утра был веселый, жизненой -кушал. Ето до 13:00-14:00. Потом затишился и просто стоял на дне контейнера. Я вышел всего за час, как я вернулся он уже был мертвый.

 

Прощай мой маленкий, всегда буду помнить тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зелени Балкани

1515296[/snapback]



да, только этот и мне посоветовали, но я просмотрев, даже советовать не стала..
Грустная ситуация и в Болгарии со спасением стрижей.

 

Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помочь и советы. Действительно уникальный форум.
Я хранил большие надежды, но этому стрижику не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток всем.
Я не знаю мне либо очень везет либо точно наоборот, но моя подруга нашла еще одного стрижа. Так что мне был предоставлен еще один шанс.
На ето раз птенец - перы по всюдо есть, но лапки розовые и кончики самых пер - белые. Сравнивая по фотографии возраст 20-25 дней
post-49488-1372787972_thumb.jpg
Кушает совсем сам (или сама, не знаю, но поюему-то нам кажется что девочка.), очень живая, машает крылами. Паразиты заметил несколько раз миниатюрные - завтра буду в аптеке. Искать "Фронтлайн" или что-то другое?
Консервираные сверчики с удоволствием принимает, но они закончиваются и до новой поставки, пришлось охотится на кузнечков. Трудом уговариваем ее кушать кузнечики, но все таки кушает, просто больше времени нужно ее накормить.
Основные вопросы сейчас:
1)Скажите пожалуйста такой помет нормальной?:
post-49488-1372788576_thumb.jpg
2) Как узнать что птица готова к полету? Как ее готовить к етому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хороший.
ВРЕМЯ ЛЕТАТЬ как понять что птен готов, как и где выпустить.
Крылья должны быть длинее хвоста не менее чем на 3,5 см
С перьев должны сойти все трубочки
Стержни маховых перьев должны потемнеть
Стрижонок должен стремиться к свету
Выпускной вес птенца - 40-42 грамма

 

По ссылке -подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Значить до полета еще далеко - вес задержился 34 грам уже 3 дня , хотя сегодня сьела 20 кузнечиков и 100 минисверчков.

 

Я обнаружил что у меня остался шпрея Богена -
http://waterways-direct.com/index.php?main...roducts_id=2504
, который в прошлым я покупал для амадин.
Можно его приложит и для стрижа. Бескопоит меня только факт, что он запрещен для исползования птиц меньше 3 месяцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кузнечиков и 100 минисверчков - это сколько в граммах? для 34 гр стрижонка суточная норма еды - не меньше 15 грамм
мелких паразитов снимайте мокрой ватной палочкой, они очень хорошо к ней прилипают. Паразиты часто вылезают к глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обнаружил что у меня остался шпрея Богена -
http://waterways-direct.com/index.php?main...roducts_id=2504

1531315[/snapback]



перметрин это, можете ватной палочкой в этом смоченой холку мазнуть.
или как Йожик написала: водой ватную палочку смочить и возле глаз собирать - они туда пить вылазят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожик, 85 минисверчков ето приблизительно 15 грам, все выше етого считаю как бонус. Табличку кормления стрижей смотрю и соблюдаю. Спасибо за совета про ватную палочку.

 

@Linda Alena, действительно вокруг глаза я их и заметил. Хорошо палочкой внимательно обработаю стрижика расствором Bogena Birdspray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая ситуация.
Стриж хочет летет и то как хочет... Стремится к свету и то к не любому, например закрытое окно, а к полуоткрытую дверь к балкону - тоесть направлении с которго приходить и звук и свежий воздух.

 

Обычно кормим ее так: вымимаем из контейнера и поставляем ее на столе или на диване. Она стояла и послушно кушала. Но несколько дней назад стала пытатся взлететь, вчера успела взлететь сама, а сегодня вообще не можем ее накормить. Стоить только оставить ее на секунду чтобы подобрать следуюшего сверчка и она уже в воздухе и летить по комнате. Понадобилось кормить ее в контейнере, но так и для нас и для ее сложновато получается.
Желание к полету есть, но на остальных требованиях не отвичает:
-Стержни перьев все еще светлинкие
-Крылья длинее хвоста приблизительно на 2.00 см, Длина самого крила 17.00см, длина стрижа с клюва до конца хвоста 18см.
-Вес уже 10 дней стабильно 33-34гр до кормления и 35-36 после кормления. Свешиваем всегда в 21:00 до и после последнего кормления дня.
Кушает она хорошо -110-135 сверчков и/или кузнечиков в день + плюс еще около 20 - 25 мини мучных червеи в день. 130 сверчков ето по моим расчетам 22 грам. (200 сверчков -35гр) Черевеи даже не считаем. Вся еда консервированая, исключая около 40 кузнечков за етих 10 дней. Может ето тоже имеет значения - не знаю.
Сильно переживаю за нее. Летать по комнате опасно, может сломать перо или не дай бог крило, а отпускать ее по всем показателем рано.

 

Посоветуйте пожалуйста что с ней делать? Отпускать или продолжать за ней ухаживать? Если нужно ее задержать то можно ее отпускать гулять по комнате (чтобы тренировалась.) или уменьшит до минимуму движение и кормить ее в контейнере?
post-49488-1373309249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите толстую нить, и замерьте расстояние от кончика хвоста до кончика крыла (нить прикладывайте по изгибу крыла). Затем замеренную нить приложьте к линейке. Так более точно узнаете, на сколько см. крылья длиннее хвоста. И внимательнее осмотрите основания маховых перьев-до конца ли там сошли трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сфинкс-59,
Расстояние от конца хвоста до кончика крыла следуя изгиба крыла ~ 3,5см. Иначе "по прямую" как уже писал 2,00см.
Весь сегодня до еды 35грам. После того не мерил так как сегодня вечером сьела всего 7 сверчков. Итого сегодня 87 сверчков или чуть больше 15грам. Вообще сравнительно плохо сегодня кушала. Или спить во время кормления или пытается взлететь.
Трубочки не зьаметил, но сделал фото. Скажите пожалуйста ето готовые к полету крыли или нет?
post-49488-1373395088_thumb.jpg post-49488-1373395157_thumb.jpg post-49488-1373395250_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Fox, все насекомые консервированные, это все из банок консервных? И мучник?
Что-то упустили мы тут, что живых насекомых то Вы не нашли... когда консервированное что, то надо подключать витамино-минеральные смеси( это на будущее)
Я бы пробовала выпустить утром в хорошую ясную погоду где стрижи летают на открытом месте с травкой. Исключите поблизости ворон , собак и кошек
бывает что и летает в квартире, а на улице на ладони поднимают над головой, а стрижик : ой, неее, я ещё не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все из консервных банок включая мучник: За искючением кузнечики, но она их не любит и нескоьлко мух которые залетели в комнате :)
Банки Zoomed вот такие: сверчики
http://www.zoomed.com/db/products/EntryDet...zo0OiJGb29kIjt9
Сегодня утром тоже с неудовольствием кушала, а иначе сверчики просто обожает.
Как считаете она готова к полету? Бывают ли и такие более маленкие стрижи которые взлетают и при весе меньше 40 грам?

 

Йожик, место "запуска" это еще одна дилема. Стрижи я заметил только в городе вокруг жилых домах. Возле моего офиса например целое ято, но по близости нет открытого места с травкой. На конце города есть парк/резерват там все наоборот- хорошие места есть, но стрижи не видел. А я там часто бываю - кузнечики ловю.
Где лучше отпустиь в парке или ближе к остальным стрижам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрижи у водоёмов обычно носятся, там мошкары много. Вот прям и не знаю что Вам посоветовать, всего одного стрижика выпускала и уже после того как основная масса улетела. а сейчас я бы искала где стрижи и более-менее открытое пространство без ворон. Знаете, всё же должны быть в Болгарии кормовые насекомые, ведь консервы то из них делают, да и Болгария - не Занзибар и рептилий, народ, наверняка держит. Консервы есть консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ок, место запуска подходящее найду, буду искать и найду.
-Но живые насекомые в моем городе точно не продают. Все разискал. Куриеры не переносят животные даже насекомые - есть такое запрещение. А ехать 160км для корма просто нет времени. Но видимо если в етом викенде не отпустим то прийдется и ето сделать. Завтра пойду на охоту за кузнечков.

 

Сегодняшные параметры:
Вес 35грам, сьела 96 сверчков(или около 16 грам), но кушает неохотно.

 

Сегодня сделала и полной круг по комнате - взлетела к окну, сделала поворот на 180 градусов и приземилась на место запуска. Кажется мне - хорошо летает.
Только маленкий вес беспокоит и факт что задержался такой уже 11 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна новость:
Сегодня утром начала скулить громко. Не те звуки когда она голодная или напуганая - тихое посвистывание, а громко и назойливо.

 

Стоить неподвижно в гнезде и скулить, а мне даже не заметила. Только как трогнул гнездо и она подпрыгнула. Думаю во сне скулила.
Кушала вроде нормально 30 сверчков за 1 час. Но после того еще раз поскулила несколко раз. Выглядет нормально, жизненая, травмы не обнаружил. Может ее просто грустно?

Изменено пользователем Old Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечерром совсем отказалась от еды. 2-3 сверчка и все.
Постоянно стремится к верхней части коробки, подпрыгивает в коробки и то высоко. В комната летает хорошо, поворты делает и т.д. Вес по прежнему 34 грам, но придется ее отпустить.
Завтра утро накормим и попробуем отпустит. Сегодня нашел хорошее ровное место с травкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, никогда не слышала чтобы стрижонок скулил) Надо выпускать. Old Fox, скажите, а помёт у неё всегда одинаковый, капсулкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие громикие звуки надавала.
Да помет всегда хороший - как на фото мое. Как минимум 1 раз при каждом кормлении иногда даже два, но все как капсулка. Только когда лелтить по комнате иногда оставляет воднистой помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром отпустили. Запуск прошел отлично. Даже и хорошее фото не успел сделать - так быстро Дарья взлетела. Метров 3-4 летела по прямую и потом вверх. Прямо по заказу появились и несколько других стрижей.
По ней уже скучаем, но конечно прежде всего мы очень рады что успели вернуть в природе. Надеюсь что теперь все у нее будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно! Поздравляем от души, всё прошло замечательно и Дарья Ваша, видимо, просто очень миниатюрная стрижинка как Эдит Пиаф или королева Виктория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Йожик. Да,настоящая дама у нас попала:-)
И всем остальным спасибо. Без Вас мы бы не справились сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас и Вашу Дарью от души! :flowers1:
Наш птенчик Небушко тоже улетел 2 дня назад, скучаем жутко и переживаем, но я думаю, они счастливы в своем доме - бесконечно огромном небе, пусть оно будет для них чистым, сытным и добрым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.