Перейти к содержанию

Ощипанный голубь.. Без хвоста и без крыла, первая помощь?


alenushkaN.N

Рекомендуемые сообщения

Сейчас его чуть не задавила, у бортика , на асфальте стоял . Хорошо еще бегать может, из под колеса увернулся, побежал. Больно на него смотреть.. Только грудь голова , и одно крыло( вернее часть крыла) с длинными перьями.. Как будто его ощипывали как курицу - в суп. Кровь в местах где перья вы дернуты - уже запекшаяся. Что я могу сделать ? ( воду попил, сидит в картинной коробке, зерно конечно не клюет.. Накапала ему в клюв - имунофан..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото для ветеринаров
и намажте раны левомиколем или иной мазью с антибиоткиком

 

пощупайте киль
если за киль можно ухватиться то придётся накормить
(тема о принудительном кормлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206 )
иначе наверное ему лучше немного отойти от шока и покормить попозже

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте фото для ветеринаров
и намажте раны левомиколем или иной мазью с антибиоткиком

 

пощупайте киль
если за киль можно ухватиться то придётся накормить
(тема о принудительном кормлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206 )
иначе наверное ему лучше немного отойти от шока и покормить попозже


Как кормить - знаю.. (Это не первый мой голубь, здесь же и консультировали., одного выкормила). Но чтоб так изуродован.. Это в первый раз.. Я его боюсь в руки брать мне кажется это будет болезненно. Пыталась так впихнуть распаренное зерно, уворачивается. А вот пить- сам и с жадностью , много водички выпил..
А что это с ним могло случиться? Кошка..? ? Как думаете?
И на счет Левомеколь, с нее ведь все размокнет.. раны сейчас не кровоточат..А может мне стоит присылать стрептоцидом ну или у меня есть порошок Банеоцин( тоже антибиотик) присылать? или все же нужно размочить болячки? А внутрь : антибиотик давать? может его глюкозой с физ раствором напоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сделайте какое получится
ведь ветеринарам когда появятся в теме нужно будет его осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, срочно антибиотик - амоксиклав, таблетки 250 мг, 1 таблетка на 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день. Параллельно пимафуцин - 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день. Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день. От кровотечения викасол - 0.1 мл внутримышечно 1 раз в день и дицинон ампульный по 0.1 мл в клюв 2 раза в день. 1 каплю дексаметазона ампульного в клюв по состоянию не критичности. Кетонов, 10мг, 1/4 таб. на 5 мл воды и 2-3 кап. раствора в клюв.
Это нестероидное противовоспалительное и обезболивающее.
Местно - обрабатывать раны диоксидиновыми примочками, аппликациями минут по 15 2 раза в день, затем накладывать левомиколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.