Перейти к содержанию

СРОЧНО!!! У Рыжика забит зоб и он совсем без сил ((


Arigatoшк@

Рекомендуемые сообщения

Опять создаю срочную тему. Надеюсь, мне кто-нибудь ответит. Здесь про Рыжика http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1511238 У него трихомоноз. До этого пища вроде уходила, какал. Вчера весь ужин срыгнул. а сегодня с утра покормила немного, но за весь день ничего не вышло, только водичка зеленая. И зоб ... до этого была там такая типа шишка твердая, а сейчас кажется стала больше, вообщем похоже там нехилые наросты.
Сейас гулька даже на своей одной лапке стоять перестал, все врем лежит нахохленный обессиленный.
Я ему дала вазелинового масла час назад и водички, эффекта никакого. Массировала немного зобик. не знаю, что делать? сколько он выдержит безе еды? мне его кормить сейчас или нет?
Что делать? Подскажите, пожалуйста! Боюсь, не переживет ночь, такой слабенький совсем по сравнению с тем, что было ...

 

Эта типа шишка в зобике ... может и не шишка? Такое твердое что-то и увеличилось в размерах, было меньше. Но на зернышки не похоже, такое продолговатое твердое образование вдоль зобика идет. Сначала думала, это косточка какая-нибудь шейная. Но уж больно она стала большая.
Помогите, пожалуйста ...

Изменено пользователем Arigatoшк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птице плохо и она не ест нужен укол глюкозы с рингером


Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты), переворачиваете птица вверх животом (в этом положении он успокаивается и перестает сопротивляться). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

1192337[/snapback]



сделайте для ветеринаров фото шишки на зобе Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птице плохо и она не ест нужен укол глюкозы с рингером

 

сделайте для ветеринаров фото шишки на зобе


Спасибо, Маленький принц!
Как-то я опасаюсь делать что-то без спецов ... Да и уколы колоть не умею, и нет ничего этого под рукой. Аптеки тоже сейчас закрыты уже. Дала ему водички с медом, может хоть как-то заменит ... И попробую все-таки накормить еще немного ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него что с зобом?
если грибок то он от воды с мёдом или сахаром может пойти в рост

 

PS я ещё вчера писал про глюкозу и Рингер

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него что с зобом?
если грибок то он от воды с мёдом или сахаром может пойти в рост

 

PS я ещё вчера писал про глюкозу и Рингер


Спасибо вам, Маленький принц ... Рыжик умер ... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.