Перейти к содержанию

Серая ворона, то ли больной, то ли очень взрослый слеток


Рекомендуемые сообщения

Сегодня во дворе прибившись к стаи голубей ворона не смогла улететь при моем приближении. Она со всех сил старалась хоть как-то взлететь, но выходило только угрюмо махать болезнями крыльями. Поймать его было достаточно легко, но заметно, что птица полностью дикая. Поймав, я заметила, что горлышко все ещё розовое, но все маховые перья и хвост были, облезлыми и потускневшими (птенцовые перья). Кровное перо на маховых перьях черно-синие, но все равно в жутком состоянии. Клюв с наружи черный, внутри розовый, кончик языка почернел, и черные бока клюва. Глаза темные.
Взяла птицу домой. Он очень маленький с большой головой и клювом, сам он меньше моего маленького грача. Пуховых перьев нет

 

Пара фоток

post-36110-1369409352_thumb.jpg

post-36110-1369409418_thumb.jpg

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью бывшедомашний недокормыш с авитаминозом. У меня был такой подобрашка на пристройстве. Махи и рули не птенцовые, а просто из-за неправильного кормления не выросли нормальными. В принципе это всё исправляется хорошим рационом и правильным содержанием - бывший у меня Кузя сейчас у новой хозяйки вовсю летает, перо у него теперь в норме. А дикость может быть от того, что "хозяева" с ним толком не общались и не занимались. Птица сама по себе на ровном месте не станет ручной.
Разумеется, этому бедняге хорошо бы анализы сдать. Иммунитет у него наверняка никакой, мало ли что может прицепиться под такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами будет туго, с нашими ветами они там такого найдут, а потом скажут так лечить, что птице будет только хуже.... Да и найти бы где эти анализы сдать.
Самое интересное- помет абсолютно нормальный, даже лучше чем у моей птицы

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай подавайте Карсил по таблетке в день хотя бы месяц. И пивные дрожжи для пера (1-2 таблетки в день). Ещё можно перепелиные яйца давать по одной штучке через день в качестве витаминной добавки к рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, вечером он и поел обезжиренного творога+немного каши, и попил. Карсил , пивные дрожжи(порошок) и перепелиное яйцо у меня еще от грача есть, поэтому это не проблема.
А птица потихоньку обживется, совсем не против брать творог с моих рук, но все еще сидит на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, мне кажется, что эту птичку попросту выкинули "на волю", дождавшись весны. Она, бедняга, в шоковом состоянии и всего боится. Освоится и постепенно признает Вас. И, действительно, очень мужского типа птичка

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица немного посидела у меня ну руке, но при этом всю руку исклевала и оцарапала. Я ему поставила тазик с водой, но нырнуть он так и не решился, но очень хотелось. В конце концов он спокойно сидел на тазике пока я его с пульверизатора брызгала, правда грязь это не смыло, но птица впервые приняла довольный вид. Еще у него выпало одно из страшных перьев(следовательно он еще не линявший, или только начал линять). Осмотрев его, я заметила ранку на лапе post-36110-1369506076_thumb.jpg , и то что птица в принципе странно ставит лапки, немного наклонив, а два передних пальца очень близко друг к другу расположены. Вот такие у него крылья post-36110-1369506141_thumb.jpg post-36110-1369506250_thumb.jpg

post-36110-1369506330_thumb.jpg

post-36110-1369506437_thumb.jpg

post-36110-1369506557_thumb.jpg

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно бывшедомашний авитаминозник. Скорее всего там и с печёнкой нелады. Белизна на маховых - это либо ОЧЕНЬ капитальная нехватка витаминов группы В, либо проблемная печень, либо то и другое сразу. Дрожжи и Карсил нужны однозначно.
Поперечные вмятины на перьях - стресс-линии. Тяжёлое было детство у бедняги... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, что такое с глазом?Ничего с ним не делал, такой был найден. Единственное, что когда он обляпал этот глаз пюре, смыл это каплями Renu (раствор для хранения контакты линз)

 

Был уже найден таким. На крыльях полноценных перьев нет, сам еще не летает . post-49374-1369559838_thumb.jpgpost-49374-1369559960_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел64, я Вас очень прошу не лезть в чужие темы и не засорять их. Вы открыли свою - в ней и подождите ответа специалистов. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел64, я Вас очень прошу не лезть в чужие темы и не засорять их. Вы открыли свою - в ней и подождите ответа специалистов. Пожалуйста.

Я уже понял, извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица скончалась. Ночь была спокойной, но утром в помете была кровь. Оставив птице еду с карсилом и дрожжами, и воду, ушла на 2 часа. По возвращению птицы уже не было.
Не успев вернуться домой после "похорон" ко мне подходит пожилая дама с тряпочкой в руках. Когда я со своим грачом гуляла она с нами, иногда, разговаривала. В тряпочке был абсолютно здоровый птенец(!) серого вороненка.....

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, сегодня забрала. Женщина отобрала мелкого у детворы, но понятия не имела как обращаться с малышами, решила, что птичке будет хорошо на балконе в одиночестве и персональной едой. Но придя утром дать еще еды увидела нетронутую миску с едой и водой, ну и кучу помета размазанного по полу.. Птенец совсем мелкий, кушать сам не в состоянии и сильно истощен. На голове было больше клещей чем перьев, один глаз даже плохо открывался.
Клещей каких нашла я вытащила, вроде все вышли целые. Через пару часов глазик стал лучше открываться. Птичка имеет очень хороший аппетит. Сделала ему пюре из каши, мяска, перепелиного яйца, творога и карсилом, мезимом и пивными дрожжами, в воду капнула пару капель жидкой витаминки. Будем откармливать красавца=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.