Перейти к содержанию

Ворона не ест сама


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поиск навскидку результатов не дал, поэтому решил создать тему. Супруга подобрала ворону: сидела в ящике на улице, то ли ее выбросили, то ли дети играли, а вокруг уже кошки ходили облизывались) Судя по всему повреждена лапа, так как хромает и иногда падает на нее и почему-то почти нет хвоста, перья только начинают расти, летать не может, хотя видимых повреждений крыльев нет - иногда когда кричит охотно машет ими. В руки дается неохотно(разворачивает крылья), не кусается, не агрессивна. Возраст определить сами не можем. http://s017.radikal.ru/i424/1305/2d/270869bcc695.jpg
День держали в коробке, потом выпустили гулять по балкону, сделали жердочки. Давали курятину, гречку, рис, немного яблоки и яйца(2 раза, больше решили в неделю не давать). Проблема в том, что птица совсем не ест и не пьет сама, хотя вода стоит постоянно, только истошно кричит.
1. Как научить есть и пить.
2. Хотелось бы понять почему он не может летать.
3. Как вЫходить чтоб потом можно было отпустить на волю.
На форуме впервые и опыта общения с птицами в жизни не было вообще, так что не бейте сильно)). Если что - уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенчик ещё, слёток. Сам он есть банально не умеет, так что кормите вручную, закладывая еду в клюв. Если не открывает клюв, разжимайте первое время насильно, а потом он сам поймёт, что еду дают, и начнёт разевать пасть и просить. Сам есть научится со временем, а пока ему рано.
Летать не может, поскольку перья коротки и не умеет ещё.
Выпустить на волю уже не выйдет - нельзя выкормышей выпускать, гибнут они в природе. Это теперь домашний питомец без вариантов.
Про кормление посмотрите здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250

 

Лапку осмотрите и ощупайте внимательно. Надо понять, что с нею.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей вороны рот внутри ярко-розовый? Тогда это слеток, а в коробке он сидел, видимо, потому. что дети подобрали, принесли домой, как кормит не знают и вынесли назад (родители заставили).

 

Кормить надо кидая в рот шарик.
Вот одна из ссылок форума. Lado.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648

 

Я окунала шарики в детское фруктовое пюре без сахара. Можно в перепелиное яичко, воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеток, скорее всего, сам просить пищу не будет. Первое время придется кормить насильно: открываете клюв, закидываете порцию как можно глубже. Если плюется - корм проталкиваете пальцем в горло. Как правило, птице понадобится 2-3 дня, чтобы признать за человеком право её кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просит так, что и в соседних дворах слышно, начинает где-то около 6 утра)) Рот открывает и шарики хватает без проблем. Да, рот ярко розовый. Всем спасибо, будем искать ветеринара, разбирающегося в птицах и пристраивать в добрые руки через движение помощи животным, у самих нет возможности содержать - все время на работе и постоянные переезды с одной съемной квартиры на другую(это еще хозяин не знает, что у нас птица живет :) ) Птенца жалко - очень милый он, так что постараемся найти надежных хозяев.

Изменено пользователем Passerby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passerby, пробуйте вешать объявления с фото везде, где можете, - в соцсетях, на досках объявлений, на форумах. И хозяев отбирайте и проверяйте ОЧЕНЬ внимательно, чтобы птиц не оказался в беде вместо добрых рук. А с движением помощи животным будьте поаккуратнее. Нередко в таких организациях под красивым фасадом скрывается очччень некрасивая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я лично знаю некоторых из волонтерского движения"Рыжий хвост" в Саратове, там хорошие люди, но проверять, конечно, надо. А через них - я имел ввиду просто через их ресурсы - группы вконтакте итд. Всем огромное спасибо еще раз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S. Рука не поднялась отдать малыша, придумали как кормить и ухаживать за ним. Растет очень быстро, очень умный и милый птенец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Рука не поднялась отдать малыша, придумали как кормить и ухаживать за ним. Растет очень быстро, очень умный и милый птенец))

Вы представляете, какую ответственность на себя взвалили? Практически это ребёнок. которому общение нужно не менее, чем питание, если не более. Но если Вы это понимаете, то Добро Пожаловать в ряды вранолюбов! Кстати, враны воздают любовь сторицей, никто из животных с ними не сравнится. Удачи Вам и счастья.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passerby, рада, если это взвешенное и обдуманное решение. Содержать врана - трудно и хлопотно, но то, что вы не останетесь внакладе - это точно))) Добро пожаловать в наши теплые и развеселые ряды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.