Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Strelok

У меня была пара розелл. Самец и самка. Они жили вместе года 2. Брачного союза как такового не было. Просто привыкли друг к другу. прошлым летом самка захотела размножаться, самец делал попытки кормить ее, и я повесила им гнездо. Ничего у них не получилось. Самец почему-то выгонял самку из домика и не давал высиживать яйца. Хотя, я очень сомневаюсь, что он ее вообще топтал.
Сейчас самка опять захотела на гнездо, он опять стал ее кормить. 2-3 ночи они спали рядом на жердочке (это в коем-то веке!), а потом опять разошлись как в море корабли. Самец то кормил ее, то гонял.
И я купила нового самца. Сначала поставила их в одну комнату, но на расстоянии полкомнаты друг от друга. Первый день стоял крик (как же! нового кого-то принесли). Неделю жили так. А сегодня я распаровала пару и поставила самку рядом с новым самцом. Прежнего же самца унесла в другую комнату. Новый самец сразу затоковал. А прежняя пара стала перекрикиваться из разных комнат (надо же! зовут друг друга!). Самочка не обращает пока внимания на нового самца, сидит к нему задом (сегодня - первый день распаровки). Но тут же старый приятель орет из соседней комнаты!
Вот хочу спросить совета... Как мне сейчас быть? Я очень хочу, чтобы сложилась пара. Довольно долго пытаюсь сложить ее. Прежняя пара брачной, как токовой, не была. Вернее была наполовину. Но сейчас они скучают и зовут друг друга.
И наконец вопрос. Примет ли самка при таких условиях нового самца? Или надо, чтобы она не слышала прежнего? Если да, то для меня один выход - продажа :(((. Он хоть и скучает сейчас, но очень бы хотелось его оставить. Я ему колокольчик и зеркальце пока повесила. Посоветуйте, что делать? Спасибо!

Поделиться сообщением

Solnzzz

Может вашему одинокому мальчику девочку купить, и будет две полноценные пары:)

ИзображениеС уважением, Любовь! Изображение

Поделиться сообщением

Kain

Сажать вместе можно будет через пару дней, самое главное что бы птицы привыкли к друг другу и не боялись соседа, в первое время как посадите вместе могут быть стычки и конфликты, но ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Strelok

Пару дней? Значит уже можно. Но лучше еще немного подожду. Посажу самочку к самцу.

А насчет самочки в пару... вообще-то не планировала. Он один неплохо к руке идет... хотя, понимаю, что ему скучновато... Не знаю, или пристрою в пару или куплю пару ему. Но не сейчас. А потому и был вопрос, примет ли самка нового самца, если прежний кричит через стенку?

Поделиться сообщением

Solnzzz

Kain , пара дней?? маловато будет...я бы не ранее чем через пару недель ссаживала...

Strelok , мне кажется за самку переживать не стоит, тем более если они с новым самцом не будут ругаться :angel:
А одинокому самцу уделяйте побольшле внимания, что бы ему не скучно было.

ИзображениеС уважением, Любовь! Изображение

Поделиться сообщением

Kain
Kain , пара дней?? маловато будет...я бы не ранее чем через пару недель ссаживала...

Да, именно пара дней, это даже с перестраховкой, ну и конечно же под наблюдением. Розеллы по своей натуре птицы не конфликтные, поэтому можно сажать чуть ли не сразу. Как пример: ко мне сегодня ночью из Москвы приехал самец розеллы, утром был посажан в бокс к самке, самка в своей жизни кроме родителей, братьев и сестер других розелл рядом не видела, сидела более полугода со своим братом, и все у них хорошо, на жердочке сидят рядышком, едят одновременно из одной кормушки.

ЗЫ на счет здоровья приехавшей ко мне птицы я уверен на все 100% поэтому каратина не было.

Поделиться сообщением

Strelok

мне кажется за самку переживать не стоит, тем более если они с новым самцом не будут ругаться :angel:

То есть пара может сложиться? Посмотрим. Решила ссаживать их в выходные, чтобы были под наблюдением. Сейчас слышу в основном, как перекрикиваются 2 самца. Самку почти не слышно.

Поделиться сообщением

Strelok

Сегодня я решила посадить попугаев в одну клетку. Поставила их клетки напротив открытыми дверцами. Самец сразу перелез к самке. Самочка вела себя спокойно, а он потихоньку стал обследовать клетку. Так как я планировала наоборот (подсадить самочку к самцу, так как она "у себя дома" может быть агрессивной), то пришлось ждать, пока они оба переберутся в другую клетку. И тут самец, почувствовав СЕБЯ дома, стал нападать на самочку с криками, а она он него шарахаться. Под вечер немного успокоились, сидели на разных жердочках. Очень надеюсь, что они все-таки подружаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.