Перейти к содержанию

СРОЧНО !!! Гуля отхаркивает кровью (((


Arigatoшк@

Рекомендуемые сообщения

Взяла покормить его, а он как бы то ли чихает, то ли кашляет, и свежая кровь откашливается ((( Пока сидел в коробке не было ничего такого вроде.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Вот моя основная тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1507609

 

Сначла помет был почти черный пару дней, вчера стал получше коричневато-зеленый, а теперь вот ...

Изменено пользователем Arigatoшк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дицинон 0,1мл в клюв и срочно антибиотик (Марина или Дарина) подскажут.Держитесь!

 

Спасибо, Ксения!
Я прочитала похожую тему по поиску, сбегала купила как раз дицинон и дала уже. Будем смотреть ... Антибиотик итак уже принимаем. Возвращаюсь в свою тему.

Изменено пользователем Arigatoшк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черый помет и коричневая водичка. Сразу подумала, не кровь ли.
Купите еще в аптеке викасол ампулу и шприцы инсулиновые пару штук. Докупите потом если все же нужны будут.
Антибиотик-доксициклин.
Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2-3 приема

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 100 мг 1/4 таблетки развести 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Примечание.Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Растворы не хранить больше суток.
Попросила Марину еще зайти.

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клюв дицинон по 0.1 мл 2 раза в день, внутримышечно колем викасол - 0.05 мл. Это для остановки кровотечения.
Предположительно - микоплазмоз. Какое дыхание?
Доксициклин в тему.
Вы принимаете сейчас амоксиклав, т.к. было предположение на инфекцию в ЖКТ, но откашливание кровью говорит за микоплазму и здесь амоксиклав не сработает. Меняем на доксициклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клюв дицинон по 0.1 мл 2 раза в день, внутримышечно колем викасол - 0.05 мл. Это для остановки кровотечения.
Предположительно - микоплазмоз. Какое дыхание?
Доксициклин в тему.
Вы принимаете сейчас амоксиклав, т.к. было предположение на инфекцию в ЖКТ, но откашливание кровью говорит за микоплазму и здесь амоксиклав не сработает. Меняем на доксициклин.

 

Дыхание в норме вроде бы, заметных отклонений нет. Еще понаблюдаю.
Вместо доксициклина подойдет сумамед? В теме похожей прочитала, купила, но еще не давала.
Крови кстати больше не было. сейчас накормила повторно,будем ждать помет. Но он уже не черный.
Уколы колоть не умею (( Есть где-то подробная инструкция? Смогу я одна вколоть? Он итак вырывается все время у меня.
Спасибо вам!

 


Черый помет и коричневая водичка. Сразу подумала, не кровь ли.
Купите еще в аптеке викасол ампулу и шприцы инсулиновые пару штук. Докупите потом если все же нужны будут.
Антибиотик-доксициклин.
Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2-3 приема

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 100 мг 1/4 таблетки развести 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Примечание.Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Растворы не хранить больше суток.
Попросила Марину еще зайти.


Спасибо вам, Дарина!
Жалко прям его ... ((( Что-нибудь да не так ... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сумамед должен работать, но... Много сбоев, либо уже вырабатывается резистентность, либо слишком поздно вводим и легкие уже необратимо поражены.
Если не доксициклин, тогда макропен, я даже больше за него.
Но помет черный и не был, я специально перечитала вторую тему, Вы описывали его, как темно-зеленый, а это принциальное отличие.
Тогда викасол тоже пойдет в клюв, но он нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе сумамед должен работать, но... Много сбоев, либо уже вырабатывается резистентность, либо слишком поздно вводим и легкие уже необратимо поражены.
Если не доксициклин, тогда макропен, я даже больше за него.
Но помет черный и не был, я специально перечитала вторую тему, Вы описывали его, как темно-зеленый, а это принциальное отличие.
Тогда викасол тоже пойдет в клюв, но он нужен обязательно.

 

Хорошо, иду в аптеку.
Почитала про эту болезнь ... :cray:
Будем надеяться на лучшее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arigatoшк@, у меня Сумамед не подействовал на микоплазму. Макропен начала давать, было уже поздно видимо. Так что не медлите. И выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге, что купили - доксициклин или макропен?

 

Доксициклин дали в аптеке. Дала сейчас его и викасол.
В итоге что из ранее назначенных препаратов мне оставить?

 

Сейчас загружу фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге, что купили - доксициклин или макропен?

 

И еще вопрос: можно эти назначенные препараты принимать вместе? Например в один шприц или лучше друг за другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если викасол даете в клюв, то дозировку можно увеличить жо 0.1 мл, т.е. утром-вечером дицинон по 0.1 мл в клюв, а днем викасол - 0.1 мл в клюв.
Антибиотик - доксициклин.
Если не найдете флюконазол, то страхуетесь пимафуцином.
Плюс карсил.
Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если викасол даете в клюв, то дозировку можно увеличить жо 0.1 мл, т.е. утром-вечером дицинон по 0.1 мл в клюв, а днем викасол - 0.1 мл в клюв.
Антибиотик - доксициклин.
Если не найдете флюконазол, то страхуетесь пимафуцином.
Плюс карсил.
Пока так.

 

Хорошо. Спасибо, Марина! :flowers1:

 


Дицинон в шприце в холодильнике хранить не более 2-х дней. Викасол-для спаивания-2-3 дня.

 

Это тоже важный момент, я как-то раньше зверей не лечила, опыта нет. Спасибо вам, Дарина! :flowers1:

 


Эх... Будем верить в лучшее! Я сегодня с ним весь день разговариваю, уговариваю поправиться )) Сказал постарается :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.