Перейти к содержанию

Больная ворона


Рекомендуемые сообщения

Добрий вечер, вчера возле общежития видели нелетную ворону, сегодня видили ее уже в леску недалеко от того же места, скорее всего в нее стреляли с пневматической винтовки, что посоветуете делать? Можно ли каким нибуть образом кормить ее в дикой природе, так как дома держать возможности нет. Сможем разве что ее поместить на кришу, но она можеть захотеть выпрыгнуть оттуда. Сами мы со Львова. Возможно ктото желаеть птичку приютить? Помогите пойжалуста.

Изменено пользователем imortal999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли каким нибуть образом кормить ее в дикой природе, так как дома держать возможности нет. Сможем разве что ее поместить на кришу, но она можеть захотеть выпрыгнуть оттуда.

 

Кормить конечно можно если не будет кочевать - но её бы словить показать ветеринару - хотя бы обработать рану не говоря уже о полноценном лечении, тем более что надо обязательно вытащить дробь - свинец отравляет организм. На крыше будет разве что ночевать если едой приучить - бегают они хорошо и далеко как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить конечно можно если не будет кочевать - но её бы словить показать ветеринару - хотя бы обработать рану не говоря уже о полноценном лечении, тем более что надо обязательно вытащить дробь - свинец отравляет организм. На крыше будет разве что ночевать если едой приучить - бегают они хорошо и далеко как правило.

Я просто подумал если она уже в течение двух дней была в том леску то есть возможность что она там и останетса. Там не должно быть ни собак ни кошек, чуть позже пойду посмотрю есть ли она еще там, а завтра возможно завезу к ветеринару. Подскажите пойжалуста какие шансы что она будет летать. Мы с женой уже подбирали ворону с похожей травмой, он сказал что должны отрости перя и она будет летать, к сожелению она прожила у нас пол года и умерла. Ето уже потом я подумал что ето может быть из за пули. Также она была очень худая и плохо ела(((( Изменено пользователем imortal999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imortal999, доброго вам здравия. Кормить птичку конечно же можете, главное чтоб она не боялась.
Пристроить ворону которая бродит по улице практически не возможно. Ее надо отловить и только потом думать о пристройстве.
На крыше держать птичку не рекомендую, она в попытках освободится может спрыгнуть и разбитса. И еще на чердаках и крышах очень жарко летом, птица с легкостью может получить тепловой удар.
Если вы собрались везти птаха к ветеренару то вам следует подумать о передержке его хотя б на время лечения, и что потом с пттцей делать. Поиск хороших рук для птички может длится очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


imortal999, доброго вам здравия. Кормить птичку конечно же можете, главное чтоб она не боялась.
Пристроить ворону которая бродит по улице практически не возможно. Ее надо отловить и только потом думать о пристройстве.
На крыше держать птичку не рекомендую, она в попытках освободится может спрыгнуть и разбитса. И еще на чердаках и крышах очень жарко летом, птица с легкостью может получить тепловой удар.
Если вы собрались везти птаха к ветеренару то вам следует подумать о передержке его хотя б на время лечения, и что потом с пттцей делать. Поиск хороших рук для птички может длится очень долго.

Я тоже так подумал что она может разбитса. Но ето первый етаж, а также там часто бывают голуби, и дугие вороны прилетают, и есть куда спрятатса от солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть куда спрятатса от
солнца.
Я имел в виду не прямые солнечные лучи а то что воздух под крышей очень сильно нагревается. Хотя если дом не большой и находится в тени деревьев то все возможно. К сожалению у меня уже есть горький опыт содержания птицы на чердаке дома. Этобыл спасенный мною птенец грача. Я за не имением пдходящего места для него решил поселить временно на чердаке. Но из за сильной жары птен умер через пару часов. Потому я и не советую селить птаха на крыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду не прямые солнечные лучи а то что воздух под крышей очень сильно нагревается. Хотя если дом не большой и находится в тени деревьев то все возможно. К сожалению у меня уже есть горький опыт содержания птицы на чердаке дома. Этобыл спасенный мною птенец грача. Я за не имением пдходящего места для него решил поселить временно на чердаке. Но из за сильной жары птен умер через пару часов. Потому я и не советую селить птаха на крыше.

Спасибо за совет, поймал птицу, ето уже взрослая птица но кушать с рук не хотела, поетому открывал клюв и запихивал туда еду, очень сильно хотела пить поетому когда включил воду в кране, птица пила сама, даже вскрикнула пару раз нежно, после етого стала лучше относитса ко мне. Даже на руке сидела и не убегала. Но к сожелению больше нет куда поместить птицу, поетому поместил на крыше, там не жарко под балконом есть помещение, куда птица сразу побежала и спряталась, я дал ей воду и еду туда. Крило висит, к сажелению не могу сделать фотографию. Изменено пользователем imortal999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал птицу, ето уже
взрослая птица но кушать с рук не хотела,
поетому открывал клюв и запихивал туда
еду,
Взрлслый вран не станет так сразу еду брать тем более из рук, это нормально что сама не ела. Можно было просто оставить еду и уйти минут на 10 потом прийти и посмотреть. Да и вот сразу вопрос, был ли розовый цвет в горле у птпхи или все черное?
очень сильно хотела пить поетому
когда включил воду в кране, птица пила
сама, даже вскрикнула пару раз нежно,
Видать и вправду оченьсильно пить хотела, даже от удовольствия не сдержалась.
Даже на руке сидела и не убегала.
скорее всего шок а не доверие
Но к сожелению больше нет куда
поместить птицу, поетому поместил на
крыше, там не жарко под балконом есть
помещение, куда птица сразу побежала и
спряталась, я дал ей воду и еду туда.
Если есть у вас возможность наблюдать за птицей следите что бы она не перегрелась. Если увидите что птица сидит с открытым клювом опустив крылья и тяжело дышит, НЕМНДЛЕННО нужно ее охладить окунув в воду и поместить в прохладное место без сквозняков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за советы, к сожалению вчера пошел на роботу, когда пришел уже темно было думал что птица спит. Сегодне с утра посмотрел, а ее нет, облазил везде возле общежития, так и не нашел, ни тела ни птицу, возможно еще увижу(((((( Когда открывал клюв то все внутри было темное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.