Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У товарища на балконе дрозды устроили гнездо. Было 4 яйца, одно съела сорока. Товарищ отгородил гнездо и гоняет сороку. Самка дрозда сидит сейчас на яйцах. Чем её можно "угостить"? Будут ли дрозды есть корм для волнистых попугаев или надо что-то особенное (черви, мухи)? Подскажите, пожалуйста! Будем рады любым советам! Товарищ не птичник, а у нас волнистые попугаи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для волнистых дрозды есть не будут, а вот беспокоить их поменьше желательно) Если погода нормальная, и с добычей корма нет проблем - справятся сами)
Пусть готов будет, что скоро парашютировать будут из гнезда, чтоб спасать не начал) примерно так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
К сожалению посмотреть это видео в Германии невозможно. А можно ли вкратце описать, что такое "парашютирование"? Товарищ к гнезду особо не лазит, только вот сороку гоняет. Я так понимаю, что дрозды насекомоядные. А если им червячка с дачи принести и на видное место положить?
Сами в прошлом году на балконе двух голубят вырастили. Приехали из отпуска, а у нас на коврике в уголке балкона 2 яйца голубиных. Даже без гнезда. Первая реакция: выбросить эту гадость. Ну и кончилось тем, что помогли папеньке с маменькой детей выростить. Голубята даже слетками не были, так и жили на балконе, пока летать не научились (7 этаж). И еще долго покушать прилетали, но потом пропали. А потом мы поняли, что без птиц жить неинтересно, и завели попугаев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же лучше не вмешиваться в жизнь птиц. Пищу они себе найдут сами в достатке, более того, они ДОЛЖНЫ сами искать себе еду.
Жаль, что Вы не можете посмотреть тот ролик, он очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео оочень, сама уже сколько раз смотрела)
может так?

 

 

Дрозды черные?
При приближении сороки или другой опасности будут "сирену" включать, понять сразу можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, видео блокируется в Германии автоматически, т. к. музыка, используемая в нём, нарушает какие-то авторские права! Насчёт птичек - скажем товарищу, чтобы поменьше их беспокоил, но балконом-то ему всё равно придётся пользоваться. Дроздов этих мы сами не видели, но товарищ показал на улице такую - черная птичка с желтым клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, два уже вылупились. Как я понял птицы селятся там, где их это устраивает.
Прилетала сорока украла одно яйца. Сделал заграждение. Пару раз прогнал. ( Сорок было две).
Теперь вроде все тихо. Сегодня прилетал папа на гнездо. Я сначала думал, чтобы маму подкормить, но затем увидел (уже вечером после работы, когда самка улетела), что в гнезде 2 пушистика.IMG_8546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прилетала сорока украла одно яйца

1506790[/snapback]



вернется, и не раз, я сорок бандиток хорошо уж знаю))
Как услышите сигнал тревоги дроздиный - значит кто-то покушается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографии не хотите прислать для нужд сайта? Мы сувенирку делаем, да и просто в статьи иногда надо. Если вдруг надумаете, высылайте на mybirds-ru@mybirds.ru с указанием вашего имени и ника, а также перечня целей, на которые вы согласны (т.е. "статьи", "сувенирная продукция", "календари", "элементы дизайна сайта и форума", "любые цели" и т.п.). Фотографии нужны в оригинальном размере и без обработки.

 

Будем благодарны :) Авторство, естественно, всегда указывается, кроме тех вещей, где его нерально полписать (на магнитах, карманных календариках и элементах дизайна не пишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно я могу прислать фотографии.
Вот мамочка принесла червяка. Это я редко наблюдаю... Больше, правду скажем, папа старается. Но он меня боится и сразу улетает.ME1E7365.jpg
Эти хлопчики вылупились на пару дней раньше своего младшего... Теперь они - почти монстры!!! (фотки будут.)
IMG_8547-2.jpg

Изменено пользователем vs33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ с дроздами, о котором здесь речь, создал здесь на форуме свою тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1509088
Не "пинайте" его, он в птицах "чайник", зато фотограф хороший! :)

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения. Неправильно адрес написала
mybirds-ru@yandex.ru

 

Такие моменты замечательные ловите :) Здорово, когда дикая природа оказывается вот так в шаге от нас и показывает свои чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.