Перейти к содержанию

Всю Ли Жизнь Попугаи Проводят Стоя На Ногах?


Рекомендуемые сообщения

Должен ли он сидеть

136415[/snapback]


 


Это Вы сами придумали? :grin: Никому попугай ничего не должен. Ну устроен он так :). Хотя некоторые любят поваляться на спине. попугаи "моего" вида даже спят на спине. Но я своих в такой позе пока не видела :).
Мне ка-а=тся, что если поугай захотел -он бы "приобщился" к сидению.

 

P.s.: картинка с какого-то "импортного" сайта

post-1810-1148910118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Наш ендайя(Шучик) может вполне валятся на спине и в клетке сам по себе, но все же он обязательно держится ногами за что-либо. Например, он держится одной ногой за решетку клетки, а сам весело на спине ерзает по дну. Или у него в лапах игрушка, а сам он на спине лежит и лапами игрушку перебирает. Или держится лапами за цепочку из колец, а спиной лежит на жердочке и об эту жердочку чешет спину или просто лежит спокойно лапами вверх, голову откинув вниз.
Он может лежать в руке лапами вверх.
А ночью и днем, когда спит, у него "гамак" из колец. Он спит в нем лежа на боку. У него есть такая цепочка из колец, Он одним пальцем зацепляется за прут клетки, а другим пальцем этой лапы за подтягивает нижнее кольцо и получается треугольник. Он ложится в эти кольца на бок, а свободную лапу закидывает за голову, засыпает и во сне чешет свою голову этой лапой. К сожалению, сфотографировать это не удается, он сразу же просыпается и выскакивает. Но есть множество свидетелей этим выходкам нашего попугайчика.
Мы его специально этому не учили, он все придумывает сам.
Еще он очень любит плетеное одеяло, когда бесится с одеялом, кусает, зарывается в него, то кажется, что это не попугай, а котенок.
Один раз я смотрела фильм про попугаев, там молодые самцы лори боролись в траве, ни валили друг друга на спину, пищали, кусались, вобщем что-то среднее между птицами и котами.
Извините, если странно пишу, начала сообщение в 22, а заканчиваю в три ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla,
Скажите, а когда Ваш птиц начал так себя проявлять??? То есть стал настолько раскован? Или он с самого начала играл, лежа на спине??
А то вот мой первый белобрюхий живёт у нас уже 10 мес., а почти ничего не вытворяет, хотя их вид считается акробатским. :), очень долго адаптировался к дому - то есть он как-то скромно себя ведёт, мало пакостит :) и не увлекается трюкачеством. Второй постарше, у нас живёт только два месяца, но в доме адаптировался практически сразу, на месте не сидит - постоянно в движении (тоже напоминает игручего котёнка), но на спине до сих пор не валялась - видно, места подходящего не нашла. Но я надеюсь, что когда-нибудь это она нам покажет. :)

 

Всё-таки гамак из колец я не очень поняла... То есть я понимаю, что они запросто такое могут выделывать, я схему расположения не поняла :0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анатомии птиц заложено длительное стояние на ногах. Если б их строение было другое так они бы и лежали и сидели и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.