Перейти к содержанию

Чешуйчатогрудая амадина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Чешуйчатогрудые амадины - одни из самых любимых мною птиц.
Содержу давно. У них всего один "недостаток", немного пугливее всех остальных.
Заметил, что сейчас интерес у людей к амадинам разных видов снизился.
Как думаете почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Чешуйчатогрудые амадины - одни из самых любимых мною птиц.
Содержу давно. У них всего один "недостаток", немного пугливее всех остальных.
Заметил, что сейчас интерес у людей к амадинам разных видов снизился.
Как думаете почему? :)

Наоброт: успехи в разведении некоторых видов амадин в сравнении, например, с десятилетней давностью показывает, что интерес людей не только возрос, но и достигнуты определённые успехи в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил, что сейчас интерес у людей к амадинам разных видов снизился.

А к каким именно видам он снизилс? Ни для нико не является секретом что есть виды которые нравятся практически всем - гульды, на пример. Так интерес и успехи за последние годы только повышаются! Всего пару лет назад синие были пределом мечтаний не потому что дорогие, а потому что мало их было. Сейчас преобрести их может практически любой.
А Посмотрите сколько мутаций зебриков сейчас стали доступны.. и обратите внимание что растет кол-во людей готовых заниматься именно интересными мутациями зебриков.
Есть доступная птица - тростники, кольчатые, острики и т.д. Так интерес к ним носит циклический характер от года к году: то брать ни кто не хочет, то не знают где взять, молодняк разлетается за несколько дней.
А успехи по попугайным амадинам!!! Вообще отдельная тема!
Есть птица попадающая к нам редко. - появилась, разошлась и тишина.. ни кто про нее ничего не знает или знают единицы.
ЕСть еще так называемая "птица на любителя" - спрос на нее никогда не был велик - те же малабарские или серебрянноклювые..

как думаете почему? :)

Вот Вы москвич. И я москвич. Как думаете почему я 2-а года не мог найти чешуек в Москве и был вынужден заказывать их из другого региона?? Причем не только я, могу на вскидку назвать челока 4-е которые искали и не нашли. А Вы, оказывается держите их давно (т.е. как минимум пару лет как я понимаю) и разводите))) А к тому времени когда мы ее завезли а Вы развели - дикарями уже торгуют в третьессортных областных магазинах. Так почему так получается? )))

 

Наоброт: успехи в разведении некоторых видов амадин в сравнении, например, с десятилетней давностью показывает, что интерес людей не только возрос, но и достигнуты определённые успехи в этом направлении.

Согласен! Изменено пользователем Sfinks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.