Перейти к содержанию

Нашли 5 попугаев за домом(фото)


obux84

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром,когда гуляла с собакой нашла попугаев. 5 поймала т.к. они плохо летали, а 3их нет. У меня собака и 4 кошки сходят с ума Куда мне можно отдать их?
http://s017.radikal.ru/i414/1305/b1/cbcce6c544f1.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i136/1305/ed/c0380a3a6b7b.jpg

 

г. москва

Изменено пользователем obux84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесить объявления, искать у кого удрали. Если никто не откликнется, то пристраивать. Могу взять 2-х на передержку - до нахождения хозяев (больше просто свободная клетка не позволит), или на дальнейшее пристройство. Правда не могу понять, что за птицы. Не волнистики ведь?

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развесить объявления, искать у кого удрали. Если никто не откликнется, то пристраивать. Могу взять 2-х на передержку - до нахождения хозяев (больше просто свободная клетка не позволит), или на дальнейшее пристройство. Правда не могу понять, что за птицы. Не волнистики ведь?

они 2ой день оказывается за домом сидели.

 


они классные-ручные!

 


3 вапще очень красивые(которые на улице)-синий,нежно салатовый и желтый

 


У одного птенца что то с лапой,там кровь...я обработала перекисью, даже не знаю что делать дальше. А у второго на лбу кровь была, но это он ударился об стенку дома когда пытался улететь от меня.

 

Вообщем мне очень нужны хоз-ва для этих чудесных птиц,т.к мои 4 кошки рвут и мечут. Единственное место куда я реально могу поставить клетку это туалет с ванной(но мне кажется это не гуманно)

 


На фото катаринки. Меня больше волнует, куда ехать людям спасать оставшихся 3 птиц. Они на улице погибнут.

Катаринки это разновидность такая попугаев,да? Изменено пользователем obux84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obux84,
Нужно попробовать найти старых хозяев. Всяко в жизни бывает, может окно распахнулось, а птички улетели.
Пернатые ручные, да и выглядят неплохо. Вполне вероятно, что их любили и были любимы они.
Если нет возможности содержать, то можно поискать передержку, расклеить объявления (мол были пойманы попугаи, но не советовала бы называть породу, т.к. они не слишком известны, истинный хозяин сам назовет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


obux84,
Нужно попробовать найти старых хозяев. Всяко в жизни бывает, может окно распахнулось, а птички улетели.
Пернатые ручные, да и выглядят неплохо. Вполне вероятно, что их любили и были любимы они.
Если нет возможности содержать, то можно поискать передержку, расклеить объявления (мол были пойманы попугаи, но не советовала бы называть породу, т.к. они не слишком известны, истинный хозяин сам назовет).

У на район маленький, все друг друга знают. Я Вам точно говорю что хозяин не объявится, если бы у вас пропали любимцы в таком кол-ве,то вы бы только через 2 дня пошли их искать?. А что это хоть за птицы?
вот еще фото
http://s60.radikal.ru/i167/1305/73/4cb7736cb415.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1305/2d/acd7f7d14d41.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1305/67/270ba5bc1414.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1305/31/608fd495f00b.jpg

post-49074-1368188450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром,когда гуляла с собакой нашла попугаев. 5 поймала т.к. они плохо летали, а 3их нет. У меня собака и 4 кошки сходят с ума Куда мне можно отдать их?

 

г. москва

 

Отдать-то можно в любой зоомаг. Но врядли им там понравится. Могу забрать на передержку, клетка есть, своих птиц немало. А то и оставить...

 

Дальше в личке, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obux84, я плохо знаю повадки конкретно катеринок, но, если они летали стайкой, возможно, что прилетели из другого района так. Но я лишь предпологаю.
Это толстоклювый попугай катерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо бы трех оставшихся выловить. Если будете гулять, то присмотритесь - вдруг они недалеко улетели. И район сообщите, чтобы живущие там могли принять участие в поиске.
По прежнему предлагаю свои ручки для двоих птиц - временно или постоянно, это там уже будет видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные птички, моя мечта... надо бы хояина первоначального потерять. может он с ума уже сошел без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напоминаю, что тема находится на ДО.

На доске обьявлений запрещен флуд

Давайте оставим пустые рассуждения, нужно помочь ТС и птицам. obux84, можете прислать мне на почту (через профиль) фото поврежденной лапки?
Оставшихся птиц Вы видите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из местных кто согласится помочь, на днях можно договориться и встретиться с целью вылавливания беглецов.
Я приеду, чтобы попробовать подманить и поймать. Естесственно, если птицы там будут.

 

Помимо ранки у птицы, есть нюансы - у этого вида часто встречается бак.недостаточность и вытекающие отсюда проблемы. Нужно осматривать и сдавать анализы тем, что уже пойманы.

 

obux84, кормите тем кормом, что на фото?

 

Наблюдайте за птицей, что с ранкой, при малейших признаках вялости или сонливости необходимо будет принимать срочные меры. Обрабатывайте, как я Вам написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится передержка, в том числе с мед уходом - я тута))) Но лучше звонить - на форуме я сейчас не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obux84, Могу забрать всех попугайчиков. Вольер есть, раны смогу осмотреть и обработать. Если найдется владелец- конечно отдам. Живу в МО, но сегодня реально забрать.
Напишу вам еще и в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Я у себя(кузьминки)нашла хозяев птичкам. НО мне кажутся птички больные,они нахохлились. я не видела что бы они пили или ели, они сонные....
Кто то еще готов их взять не здоровыми(это по моему мнению......)И стул у них жидкий...

 


Это же не нормально??? ЧТо они малоподвижные,сонные!!!
Я просто не знаю какоЙ ДОЛЖЕН быть попугай.

Изменено пользователем obux84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за помощь! Я у себя(кузьминки)нашла хозяев птичкам. НО мне кажутся птички больные,они нахохлились. я не видела что бы они пили или ели, они сонные....
Кто то еще готов их взять не здоровыми(это по моему мнению......)И стул у них жидкий...
Это же не нормально??? ЧТо они малоподвижные,сонные!!!
Я просто не знаю какоЙ ДОЛЖЕН быть попугай.

Это ненормально, но у ребят стресс от длительного пребывания на улицы, от травм, от нового дома. По поводу еды: корм вообще не тронут с кормушках? Момент, как они едят вы могли и не увидеть, но результат не спрячешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obux84, не могу отправить Вам сообщение, проверьте ящик.

 

Повесьте пока дольки яблок между прутьями клетки. Если точно не пьют сами, дайте немного воды из шприца без иглы в уголок клюва, по капельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике убедилась, что неинфекционный понос неплохо снимает цамакс. Понос может быть из-за резкой смены корма, а еще если птицы наелись чего-то ядовитого или просто нехорошего на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На практике убедилась, что неинфекционный понос неплохо снимает цамакс. Понос может быть из-за резкой смены корма, а еще если птицы наелись чего-то ядовитого или просто нехорошего на улице.

Спасибо за совет! Детки уехали в надежные руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока анализы не сданы. Визуально проблемы с ЖКТ имеются точно. Предполагаю проблемы с поджелудочной.
Чуть позже создам в Болезнях обзорную тему с фото, ссылку здесь размещу.

 

Пока не исчезли из виду летающие на улице птицы, предлагаю тему не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, ездили посмотреть, никого не нашли, но ездили днём, по жаре могли не увидеть и не услышать, если птицы отдыхали в кронах деревьев.
Я вчера спрашивала ТС, замечает ли она присутствие птиц, но пока не получила ответа, так что подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, птицы и до этого жили вместе. Возможно, при транспортировке в зоомагазин произошла внештатная ситуация, и все вылетели на улицу. Недавно в Коньково такая история была с одним зоомагазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, на самом деле, предположение, у кого улетели птицы, есть, и даже не одно.
Естественно, они жили вместе. Откуда могли взяться в одном месте несколько птиц одного вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, обычно зоомагазины не берут малоизвестных попугаев в таких крупных количествах. Если бы это были волнистые или кореллы, ещё можно понять... Да и не важно откуда эти малыши взялись на улице, главное сейчас поставить их на ноги, точнее на крыло. :) А Лилит с этим справится, я уверена!

Изменено пользователем Solnzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.