Перейти к содержанию

Диплом Защищен. Что Дальше?


Рекомендуемые сообщения

Чуть-чуть предистории.
Если кто помнит, я много раз говорила и писала, что нам необходима организация разводчиков - в первую очередь для учета племенных птиц. Мы договорились до того, что нам необходима компьютерная программа для учета птиц. Я просила народ высказывать пожелания, чтобы на этой основе сделать грамотное ТЗ. К сожалению, тема тихо умерла....
И тут, как в общем-то это часто бывает, вмешался случай. Поскольку об этой программе я говорила довольно много, но все упиралось в отсутствие ТЗ, большинство программистов лишь разводили руками (винить их не могу: сделай то, не знаю что :crazy: - на это не всякий способен). Но... сверх всякой меры удивила собственная дочь - она сначала долго отбрыкивалась - диплом на носу, а два месяца назад вдруг заявила: "Так, с птичьей программой ты явно от народа не отстанешь, так почему бы не убить двух зайцев сразу?! Я с друзьями пишу программу, а потом защищаю по ней диплом - с тебя ТЗ и необходимые подписи с печатями..." Так я влезла в очередную птичью авантюру.
Поскольку ТЗ в письменном виде не существует до сих пор :crazy: процесс написания программы (и что гораздо хуже теоретической части диплома) скажем мягко дался мне нелегко :spiteful: . Дочь неплохо представляет себе процесс разведения, но уж никак не учета птиц и составления родословных...

 


Одним словом, диплом защищен на 5 баллов, реверансы от председателя Государственной Комиссии и руководства факультета выслушаны, осталась "мелочь" :P - найти разводчиков и руководителей клубов, которые согласятся принять участие в тестировании программы (начального уровня - пока это только учет, хотя и смею надеяться, что грамотный) и составления ТЗ для дальнейшего расширения программы.
:coffee:
:sp: Огромная благодарность Малаханову Е.В. за советы и помощь и mybirds.ru!!!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Данная система целесообразна только при наличии единой системы кольцевания птиц хотя бы для основных разводчиков. Что я имею ввиду.
Единая - это значит что должен существовать единый центр. который и обеспечивает всех разводчиков типовыми кольцами со сквозной нумерацией и ведет журнал их распределения.
В прошлом году мне удалось обеспечить все московские клубы кольцами для канареек. Но это произошло благодаря случаю - постоянный поставщик колец для московских клубов не смог во-время сделать кольца. К сожалению, на сегодняшний момент каждый московский клуб считает необходимым в пику другим клубам иметь кольца со своей нумерацией и своими выходными данными. Также в настоящее время каждый клуб старается сделать из распределения колец большо-о-о-ой секрет и так его скрывают, что приходит мысль, не делают ли они какой-то гешефт из этого.
Я готов взять на себя заказ, поставку всем желающим колец для большинства разводящихся у нас птиц и ведение страницы на Сайте их распределения. Но для этого надо однозначно признать необходимость единой системы кольцевания.
Ведь смысл кольцевания - это племенная работа. А о какой племенной работе может идти речь, если не будет достоверной системы мечения птиц, если каждый клуб будет делать свои кольца, где гарантия их достоверности и неповторяемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.