Перейти к содержанию

Мой попугай ест какашки(


Marinamalina

Рекомендуемые сообщения

Моя девочка вовремя прогулки по комнате любит сидеть на телевизоре, и иногда на него какает :oops: , я за ней убираю, но иногда чего-то либо не замечаю, либо не успеваю убрать, поэтому она может опять прилететь на телевизор и начать е него есть свои какашки(( Как ее от этого отучить? очень ли это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедание собственных какашек показатель нехватки микроэлементов в организме и еще какой-то проблемы (точно не помню). Поедание может обернуться дисбактериозом. Я бы озадачилась витаминами. Как давно Вы ей давали курс витаминов? Чем она питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поедание собственных какашек показатель нехватки микроэлементов в организме и еще какой-то проблемы (точно не помню). Поедание может обернуться дисбактериозом. Я бы озадачилась витаминами. Как давно Вы ей давали курс витаминов? Чем она питается?

Витаминов пока никаких не давала. Какие посоветуете? Раньше давала ей Падован для средних, теперь мы перешли на Престиж Бельгийский для средних. Иногда даю пророщенный Рио. Овощи-фрукты она не любит( но я все-равно вешаю. В клетке висит минеральный камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я бы посоветовала курс витаминов. Мне ветеринар говорил, что если попугай вялый, то это может быть от нехватки витаминов в организме. Особенно это часто весной и зимой, а еще поздней осенью, когда световой день короткий. Купите в человеческой аптеке "Пиковит 1+" (это сироп для детей от 1 года) и шприц на 1 мл. Дальше набираете в шприц без иглы сироп и капаете в воду в чашке. Капля должна сама скапнуть с носика шприца, тогда она нужного объема. Дозировка такая: на 10 мл воды 1 капля. Я беру мерный стакан, наливаю 100 мл воды и капаю 10 капель сиропа. Потом раствор наливаю в поилку. Этот раствор годен 1 сутки, потом обязательно его сменить и тщательно помыть поилку. Курс витаминов 10 дней.
Это регулярные курсы весной и осенью и заодно в период линьки. Но интервал между курсами должен быть не менее 2-х месяцев.

 

Поищите тему про поедание собственных какашек на форуме или на главной странице. Определитесь с вашими причинами. Питание у вашей птички довольно хорошее, но витамины все равно нужны курсами, как и человеку.
Если я найду тему про поедание помета, то обязательно дам ссылку или копирую для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, не эта тема, случайно? Там чуть дальше середины есть упоминание копрофагии как возможного признака дисбактериоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вариант (сужу по своей птице) может помочь Ветом 1.1. Советовали здесь на форуме.. Добавлять в мягкий корм удобнее всего оказалось и тоже курсами.. но, как сказано выше, нужно определяться с причинами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.