Перейти к содержанию

Подобрал голубя


Рекомендуемые сообщения

Камрады, подобрал голубя, что лежал на боку в кустах и не реагировал ни на что. Внешних повреждений нет, в клюв пока не заглядывал. На ногах он не стоит, заваливается, вот видео:

 


 

Пока сварил ему голубиного корма, буду кормить через шприц, ибо птица худая до неприличия. Но он хоть попил немного, попробую выходить. Что посоветуете ему дать из лекарств? Фото помёта нет, ибо помёта нет. Держим его в коробке на балконе, в другом помещении от нашей Муги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе, у меня видео вообще не открывается, в клюв заглянуть обязательно.
По описанию пока похоже на ЧМТ.
В клюв каплю ампульного дексаметазона для снятия отека и витамины группы В, давайте дрожжи аптечные. С водой первые дни очень осторожно.
Необходим покой и темнота.
Ну, и отчет по полному осмотру жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото:

 

faed1facc42a.jpg

 

67f0ea1ec7db.jpg

 

e4aacad1447a.jpg

 

d6a1b5477b34.jpg

 

407a44cee0b3.jpg

 

11e398db5994.jpg

 

6a241173ae9e.jpg

 


Он постоянно открывает и закрывает клюв, наростов я внутри не заметил, но возможно мог их пропустить.

 

Вот видео:

 

 

А как давать дрожжи? Нужны дозировка и способ.

Изменено пользователем =SM=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне видется ЧМТ. Сейчас в клюв каплю ампульного дексаметазона, каплю лазикса, плюс вводите аптечные дрожжи - по 1/2 таблетки 2 раза в день. Затем, если выживет, будет подлючать ноотропы.
Воду ограничить, и давать только глициновую - 1 таблетка глицина на 30 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, вы упомянули лазикс и глицин не сразу, я только что из аптеки и взял только дрожжи и дексаметазон :(

 

А как дрожжи надо готовить - разминать половину таблетки и скармливать в клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, это декс сейчас. Плюс витамины группы В - дрожжи, закладывайте в клюв. Так что действуйте. И покой, покой, покой. Плюс темнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нужное голубю выдал, скормил три шприца (тонких зелёных) сваренной гречки (комр для гоулбей не хотел развариваться быстро), оставил птицу в покое, проверю через час, а пока она лежит в почти полностью закрытой коробке на балконе.

 

Кстати - это же птенец, явно не взрослая особь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:
симпатичный был!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, вероятность такого исхода была очень высока, судя по состоянию, но Вы пытались и большое Вам за это спасибо! А птицуну - царство небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.