Перейти к содержанию

Что За Змея?


Демьян

Рекомендуемые сообщения

Восток Московской области. В мае нередко встречаю вот какую змею.

 

Похожа по окраске на ужа, тёмная. Но без жёлто-оранжевых пятен. Сразу после головы по бокам тела недлинная полоска с металлическим отливом. Рисунка не видно.

 

Хто эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, откуда на востоке Московской области австралийская змея Austrelaps superbus?
Медянка по-латыни называется Coronella austriaca, и на описание Демьяна совершенно не похожа. Кроме того, в Московской области она, кажется, не встречается. И уж во всяком случае - не встречается часто.
Без фотографии определить змею невозможно, но мне что-то кажется, что речь идёт о чёрной гадюке - на востоке Мос. области (в Мещёре) их действительно полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, пардон, беру всё "взад" и приношу извинения, латинное "кровосмешение" в поисковых системах произошло :crazy: Наша медянка, по-идее, должна наблюдаться. :shok:
Черная гадюка - это подвид обыкновенной, или просто цветовая вариация?
На Кижах я их видела кучу, всех возможных расцветок - вот уж поистине райский гадюшник :crazy: По-моему, они там активно и без комплексов относительно окраски размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, наверное гадюка. Кто ещё-то? Просто обычно у гадюк хоть какой-нибудь рисунок да есть, а тут вообще ничего. Если получится, сфоткаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже? На моём фото чёрная гадюка из Вятской губернии. В Мещёре такие же. Что касается их систематического положения - насколько я знаю, это просто цветовая вариация.

post-1589-1148956954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. Надо мне учиться определять змей по голове, как змееловы... Кажется, у гадюк характерная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас таких змеюк полно, как на фотке у Dippermanа,
Я их раньше с ужами путала, играла с ними. Один раз домой принесла даже. И тут сразу выяснилось, что это гадюка. А я то думаю, что она кусаться пытается. Шипит. :rofl:
Мне просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, бугага :shok:
А никто не знает, где в Москве можно приобрести сыворотку от этих милых тварей? Если я в подмосковье с бульдогом на такую змейку наткнусь - бульдог ее в меру своего дикобразьего безобразия не пропустит :( Я уж с зимы ищу. Хочу при таких прогулках иметь сыворотку в рюкзаке.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

По описанию - нет рисунка и полоска с металлическим отливом это все таки меланистическая особь гадюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Не подскажете, что вот это за змея (и ядовитая ли она) :
sn_0_1d.jpg

 

а то живут на даче уже который год, а никто даж не знает кто они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.